Author Topic: подскажите скрипт чтобы я нажал на кнопку и у меня появился скриншот экрана  (Read 5839 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Voin12345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Чтобы при нажатие на кнопку на клавиатуре появился скриншот экрана, и другой скрипт: при нажатии кнопки у меня появился скриншот экрана с колормодом. Тоесть чтобы я невыполнял рутиную работу: сначала открыл кликерменн, потом нажал да, потом выбрал скрипт потом нажал плей на кликермене, потом закрыл кликерменн. А чтобы одна кнопка была которая всё это делает последовательно.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Code: (clickermann) [Select]
IF(ISKEYDOWN(#Z)=1) // на Z обычный скриншот
   BEEP(600,100)
   WHILE(ISKEYDOWN(#Z)=1)
      WAITMS(5)
   END_CYC
   GETSCREEN
   SCREENSHOT
END_IF

IF(ISKEYDOWN(#X)=1) // на X скриншот с цветокоррекцией
   BEEP(600,100)
   WHILE(ISKEYDOWN(#X)=1)
      WAITMS(5)
   END_CYC
   GETSCREEN
   COLORMODE(6) // цветокоррекция
   SCREENSHOT
ELSE
   WAITMS(20)
END_IF

Voin12345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Нехочу вручную запускать программу и нажимать сочетание клавишь ALT+A(плей), нехочу вручную закрывать программу. Хочу нажать кнопку и чтобы это всё выполнилось автоматичесски. Вот здесь пару постов выше запуск через .bat файл http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=2647.0 , только проблема точто там сценарий с названием 1.cms , я пробовал редактировать в бат файле: вместо 1.cms свой сценарий прописывать, но проблема в том что какой бы я сценарий непрописал при запуске бат файла всегда открываеться сценарий 1.cms . Точно неверен в какую тему вопрос добавлять свой, парень вроде ответ получил, я нехотел захламлять тему. Или это у меня какойто баг что непрописыаеться скрипт и всегда 1.cms загружаеться?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Ассоциируй скрипты с расширением .cms с кликером. Делается это в настройках.
Выведи ярлык к скрипту на рабочий стол.

Либо выведи ярлык для кликера на рабочий стол, далее открой свойства и отредактируй поле "объект" добавив через пробел после пути к программе путь к скрипту.
Code: [Select]
C:\Portable\Clickermann\Clickermann.exe "C:\Portable\Clickermann\projects\Твой скрипт.cms"Если в пути встречаются пробелы то следует весь путь заключить в кавычки

Данный скрипт должен автоматически запуститься после загрузки через скрипт, и автоматически закрыть кликер в конце.
Code: (clickermann) [Select]
#autorun
GETSCREEN
SCREENSHOT
COLORMODE(6)
HALT(1)


Voin12345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Непрокатывает. Создал ярылк на рабочем столе(да у меня он был давно, я много чего перепробовал)

пробовал прописать как ты сказал вот так:
"I:\программы\кликерменн программа автокликер мыши и програмируемый ещё много чего\clickermann_last (1)\Clickermann v4.11\Clickermann.exe" "С:\Portable\Clickermann\projects\1.cms"

также пробовал без кавычек,  последнее предложение, вот так:
"I:\программы\кликерменн программа автокликер мыши и програмируемый ещё много чего\clickermann_last (1)\Clickermann v4.11\Clickermann.exe" С:\Portable\Clickermann\projects\1.cms

В том и в другом случае при открытие ярлыка КЛИКЕРМАНН сценарий пустой а у меня в 1.cms(которая находиться в папке с кликерменом) гдето пять строчек кода.

Также вчера осоциировались скрипты с кликерменом через контекстное меню: открыть с помощью-выборать программу-использовать программу для всех типов файлов. А сегодня нет в списке программ этого кликерменна, и при выборе программы кликермена через кнопку ,,ОБЗОР,, она непоявляеться, тоесть неосоциируеться скрипт с кликерменом.

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
"С:\Portable\Clickermann\" - тут кликерман.
"I:\...\clickermann_last (1)\Clickermann v4.11\" - и тут кликерман
причём "(1)" кагбэ намекает нам, что есть ещё папка просто "I:\...\clickermann_last" (и, возможно, ещё куча папок), где тоже могут быть кликерманы. И с которым из них ассоциировано расширение .CMS? Я б в таком бардаке запутался 100%.

порядок наведите
1) оставьте один кликерман
2) запустите и свяжите его с расширением cms
3) скрипты располагайте только в дочерней папке projects

"\кликерменн программа автокликер мыши и програмируемый ещё много чего\" вообще за гранью добра и зла
« Last Edit: August 22, 2016, 08:45:21 AM by i0 »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Зачем эти все телодвижения?
Просто открываешь настройки кликермэна (иконка шестерёнки), вкладка "интерфейс", Напротив "Ассоциация файлов" нажать "добавить". Всё.

P.S. И да, бардак разгрести.


Voin12345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Нет там бардака. Как кликермен с сайта скачался так я его в папку скликерменом и засунул. Видать копия скачки винда так скачала.  Одна папка бардаком не является.  Кому папка в глаз попала инструкция: промой глаз.
 У меня папка с программами, следущая папка название программы с описанием, следущая папка название фактичесское.
Скрипты с программой асоциировались, сделал добавить через шестерёнку потом стандартными методами осоциировал скрипты с программой. Сейчас могу скриншот сделать от клика по иконке скрипта с #autorun. Есть ли какая нибудь команда которая автозакрытие кликермена производит?

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Есть.
Инструкция: открыть и почитать справку.


Voin12345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Есть.
Инструкция: открыть и почитать справку.

Справка в кликермене неоткрываеться. Базовые команды в теме для навичков  читал. В таком случае можно в каждой теме для всех один ответ, или же один общий ответ надфорумный, да и сворачивать форум за ненадобность. Но это не наш метод.
Парень выше правильно написал halt(1) - закрыть программу. Осталось сделать запуск .bat файла от кнопки. Но это моё видиние что через бат, может там в самой программе есть такая функция чтобы кнопкой запускать. ?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Справка в кликермене неоткрываеться.

Так заставь её работать! Я для кого эти инструкции написал?
https://vk.com/wall-14410794_2751
http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=1031.msg4439#msg4439

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Справка в кликермене неоткрываеться....
Не в "кликермене", а в твоей системе.


Зачем промежуточный bat файл? Любая прога для назначения своих хоткеев может запускать кликер с параметром-скриптом точно так же как и через посредник bat.
В самой программе не может быть такой функции - если она не запущена, либо не запущен специальный отдельный процесс для отслеживания таких хоткеев.


А без справки... Я понимаю что кажется проще спросить и потратить чужое время, а не своё. Это ещё понятно, если просто не сориентировался и не нашёл команды. Но не зная команд совсем, тыкаться как слепой котёнок...
Гораздо проще для начала хотя бы вскользь ознакомиться с справкой чтобы знать какие существуют возможности. Что есть и чего нет для понимания картины в целом.
Потом как будут возникать конкретные вопросы, сразу вспомнишь было ли упоминание об этом или нет. И где искать.


quant13

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 174
    • View Profile
Понаставили всяких пиратских сборок Windows, собранных на колене и взломанных монтировкой и жалуются что программы не работают. Я на днях поставил W7x64 и кликер заработал сразу нормально, со справкой, никаких проблем, все работает как и до того работало в  W7x32

Voin12345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Справка в кликермене неоткрываеться....
Не в "кликермене", а в твоей системе.


Зачем промежуточный bat файл? Любая прога для назначения своих хоткеев может запускать кликер с параметром-скриптом точно так же как и через посредник bat.
В самой программе не может быть такой функции - если она не запущена, либо не запущен специальный отдельный процесс для отслеживания таких хоткеев.


А без справки... Я понимаю что кажется проще спросить и потратить чужое время, а не своё. Это ещё понятно, если просто не сориентировался и не нашёл команды. Но не зная команд совсем, тыкаться как слепой котёнок...
Гораздо проще для начала хотя бы вскользь ознакомиться с справкой чтобы знать какие существуют возможности. Что есть и чего нет для понимания картины в целом.
Потом как будут возникать конкретные вопросы, сразу вспомнишь было ли упоминание об этом или нет. И где искать.

Вот скрин на моём компьютере разных справок, кодов,  с интернета, я не являюсь котёнком. Я не являюсь и не подхожу под твоим ,,понятно,, которое якобы обнадёживает и которое ты наоборот перепутал. ,, Но не зная команд совсем,, я не являюсь не подходящим по критериям твоим совсем. ,,Гораздо проще для начала хотя бы вскользь ознакомиться с справкой,, Я не являюсь и неподхожу под твой критерий: хотябы сквозь. Я неявляюсь бездарным коем тебе понравилось меня таким делать. ,,Что есть и чего нет для понимания картины в целом,, Какой нафиг картины нет понимания в целом? Я не являюсь полным бездарем коем ты меня видишь и обзываешь. ,,Потом как будут возникать конкретные вопросы,, Какой нафиг потом? Где ты видишь что я невыполнил это потом. Там на форуме одно условие прежде чем создать тему, это тема для новичков с 10 базовыми командами.
P.S. Кончай уродствовать, я простые вопросы задаю, на которые хочу получить ответы, всё.

Voin12345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Автор: Oraven . Спасибо справку наладил. Только и в интернете есть в браузерном режиме разные справки по кликермену, стандартная справка не камень преткновения. Да и в редакторе кликермена есть набор команд с описанием, да и на ютубе куча примеров кода кликермена. Просто всё что нашёл ненашёл того что мне нужно.
Виндовс пиратский в 99% случаев неотличаеться от оригинала.