Author Topic: Какие команды отвечают за передвижение курсора и выполнение самого макроса?  (Read 1183 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SiftiK

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Помогите, пожалуйста! Просто я играю на виртуальной гитаре и хочу повысить скорость передвижения курсора со скоростью выполнения макроса. Это нужно для того, чтобы мелодия, которую я играю, становилась очень динамичной. Просто я проигрываю различные аккорды популярных песен.
« Last Edit: December 24, 2020, 11:04:33 PM by SiftiK »

Мыха

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 43
    • View Profile
ну, сейчас начнётся! ... (ц)

за передвижение курсора отвечает команда move(x, y)

за выполнение самого макроса отвечает нажатие клавиш Alt A

вот еще добавлю.

для наискорейшего однократного передвижения курсора по экрану можно порекомендовать следующий код:

Code: [Select]
move(0, 0)
move($_xmax, $_ymax)
halt

ну, а если тебе нужно постоянное движение мыши с максимальной скоростью, тогда могу порекомендовать такой код:

Code: [Select]
a:
move(0, 0)
move($_xmax, $_ymax)
goto a
« Last Edit: December 25, 2020, 01:57:36 PM by Мыха »

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
 Чтото мне подсказывает, что здесь вопрос с подвохом  :-\ . "Повысить скорость передвижения курсора со скоростью выполнения макроса".... Что бы этомогло значить  ??? ?

 У меня предположение, что автор темы использует запись сценария при этой игре на гитаре, и хочет увеличить скорость выполнения этого сценария. Тогда нужно спрашивать у знающих. Там "коэффициент" $S_CORR какойто вроде есть. Наверно нужно отрицательное число подбирать, но какое? Попробовал записать движение курсора, у меня вышла минимальная задержка 4мс. Значит нужно прописать "-4" ? Но тогда сильно прироста выполнения то и не заметишь :-\ .

 Проверил, немного быстрее становится. Может нужно мелкие задержки вовсе удалить, оставить те что побольше, и в $S_CORR уже записать число побольше?

Мыха

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 43
    • View Profile
Чтото мне подсказывает, что здесь вопрос с подвохом  :-\ . "Повысить скорость передвижения курсора со скоростью выполнения макроса".... Что бы этомогло значить  ??? ?

 У меня предположение, что автор темы использует запись сценария при этой игре на гитаре, и хочет увеличить скорость выполнения этого сценария. Тогда нужно спрашивать у знающих. Там "коэффициент" $S_CORR какойто вроде есть. Наверно нужно отрицательное число подбирать, но какое? Попробовал записать движение курсора, у меня вышла минимальная задержка 4мс. Значит нужно прописать "-4" ? Но тогда сильно прироста выполнения то и не заметишь :-\ .

 Проверил, немного быстрее становится. Может нужно мелкие задержки вовсе удалить, оставить те что побольше, и в $S_CORR уже записать число побольше?

это не вопрос с подвохом, а нежелание автора потратить время на грамотное изложение вопроса.