Author Topic: Windows CE  (Read 4666 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

garr24

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
  • Помогу с написанием скрипта за скромную оплату
    • View Profile
Windows CE
« on: December 11, 2014, 02:18:33 AM »
Привет всем. Будет ли кликерман работать на Windows CE?  Присмотрел себе ста-аренькай ноут, а на нем СЕ эта стоит... Подскажите нубу :-\

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: Windows CE
« Reply #1 on: December 11, 2014, 08:24:59 AM »
Эта версия винды устанавливалась на КПК, смартфоны и сейчас ставится на автомобильные медиацентры, навигаторы и б-г знает куда еще. Ни разу не видел такой винды на ноутах, она порезана вхлам (относительно даже вин98) и для нее другие программисты пишут приложения.
Слабо верится что это может стоять на ноуте.
Но дождемся автора, может он чего полезного скажет.

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Windows CE
« Reply #2 on: December 11, 2014, 10:16:33 AM »
На самом деле Бог его знает. Там же еще куча версий и она до сих пор разрабатывается вроде.
Кликер начинает работать в полную силу начиная с Win2000. То есть где-то в поделиях MS начиная с 2000 года.
Может и пойдет если ты накатишь все обновления последние.

А что за ноут то? Может просто поставить 2К / ХР?

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Windows CE
« Reply #3 on: December 11, 2014, 10:24:25 AM »
Видать ноут такой старенький, что за то чтоб его забрали должны даже приплатить  :)
На самом деле можно найти хоть чуть новее, хотя бы времён XP, стоить должно копейки.


garr24

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
  • Помогу с написанием скрипта за скромную оплату
    • View Profile
Re: Windows CE
« Reply #4 on: December 11, 2014, 03:47:00 PM »
http://ru.aliexpress.com/item/7-WIFI-mini-laptop/382107297.html этот ноут хлам.
для серфинга подойдет и кликер поставить было бы хорошо...
можно на него будет поставить Win2000 или XP? по системным требованиям он подходит вроде.

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Windows CE
« Reply #5 on: December 11, 2014, 04:32:45 PM »
забавный. размером с половину клавиатуры. правда боюсь ты глаза сломаешь о семидюймовый экран. ну дело твое.
ну судя по харкам можно поставить 2к или даже хр смело

garr24

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
  • Помогу с написанием скрипта за скромную оплату
    • View Profile
Re: Windows CE
« Reply #6 on: December 11, 2014, 06:05:18 PM »
Пасиб, Johnny! Ты клевый!))СПАСИБО ЗА КЛИКЕР И ЗА ВСЕ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!!! ::)
зы. спасибо всем за помощь

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: Windows CE
« Reply #7 on: December 11, 2014, 06:44:09 PM »
Со ссылки на товар и надо было начинать. Это не старенький ноут, это новенький планшет с клавиатурой. ВинСЕ не ставится туда, а заливается по USB как обычно прошивают планшеты и смартфоны с нафигаторами. Не рекомендую даже пытаться экспериментировать с установкой, ибо виндовый установщик прошивку убьет легко, а сам вставать не будет (а вероятнее всего, он даже не запустится), хотя-бы потому, что там нет винта в обычном понимании, там флешка, куда и залита прошивка. Ну и места на внутренней флешке под винду там не хватит. Ну и если я вдруг невзначай ошибаюсь (что малореально по причине моего места работы в комп.магазине), то гарантирую проблему с драйверами под любую другую ось кроме той что там установлена. т.е. банально никто не писал драйверы под другие винды для этого устройства.
Лучше уж на авито купить потрепанный ноут (но на самом деле реальный ноутбук, а не планшет) за те-же деньги.

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Windows CE
« Reply #8 on: December 11, 2014, 07:12:48 PM »
но эта херовина же может грузиться с флешки или использовать внешние HDD (последнее кстати заявлено в описании, ажно до 250 gb)?
я думаю устройство можно завести под каким нить LiveUSB.

да и вообще, там в спецификации заявлен еще кстати и линух WinCE ажно 6.0, а это 2009 год. я думаю все необходимое для работы кликера туда ввернули итак.
« Last Edit: December 11, 2014, 07:15:38 PM by Johnny »

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: Windows CE
« Reply #9 on: December 11, 2014, 08:34:27 PM »
Флешка и внешний винт там используются исключительно как расширение объёма для хранения файлов. Грузиться она с них не будет. Смартфоны современные тоже позволяют через переходник к USB подключать внешний модем, флешку, клавиатуру и т.п. устройства.

В общем если топикстартер уже купил, то без порчи имущества попробовать стартануть там кликермана следует :) А если еще не купил, то категорически посмотреть в сторону приобретения полноценного б/у ноутбука.

PS Под словом линух там вполне может быть андроид какойнить 4.1, такие "ноутбуки" на али тоже есть, я счаз смотрю какраз. А с андроидом это уж обычный планшет будет. Раньше (да и сейчас полно) продавали для планшетов чехлы книжки с клавиатурой, которая к USB планшета цепляется. Сейчас вот так придумали, клаву сразу на шарнирах цеплять :) Но девайс конечно интересный, был-бы 10 дюймов я бы призадумался о таком, для работы, форумы читать, программаторы цеплять, порнуху сервисмануалы смотреть, и т.п. И чтобы с собой можно было забирать дабы разные упыри сослуживцы не засирали его всякой фигней, пока я на выходном :)
« Last Edit: December 11, 2014, 08:42:25 PM by Kedrick »

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: Windows CE
« Reply #10 on: December 12, 2014, 07:22:08 PM »
Сегодня проконсультировался с коллегами на работе. Вкратце общее мнение: приложения написанные для обычных виндов банально не стартанут на винСЕ по причине различной битности. Это конечно можно сделать через эмуляторы, но их никто не пишет, поскольку мощность платформы, для которой создана винСЕ не позволит такого извращения.

А приложения для винСЕ на обычной винде запустить можно через эмуляторы.