Author Topic: Помощь с файлом...  (Read 8166 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mapho

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Помощь с файлом...
« on: September 05, 2014, 03:33:55 PM »
Дело такое:
В папке с игрой есть файл gui.rfs(открывается (вин раром,пароль от архива 4a3408a275b0343719ae2ab7250a8cab0c03b2178a58f2de)
В нем есть файл LangPack.tsv.
В этом файле содержатся все диалоги,описания квестов/предметов, да и вообще всего что написано в игре текстом(даже окно входа).
Но вот проблема, при изменении будь то через блокнот, будь то Notepad ++, при входе в игру выскакивает ошибка: мол в игре вирусы, есть повреждения или что-то подобное).
Я попробовал удалить любой символ в этом файле,сохранить,зайти в игру... Не пускает...
Я попробовал опять ЭТОТ же символ поставить на его место, пустило...
Пробовал изменять даже через Microsoft Office(exel) 2013, не получилось.
Кто может подсказать как изменить файл и чтобы пустило...
Файл на корейском языке, может быть Notepad ++ не в той кодировке открывает, но в последней версии (скачал о официального сайта) символы отображаются верно(корейские).
Вообщем жду помощи..
P.S Игра R2 online Korea,  в игре есть файл текстур перевоплощений, так вот, их я заменял вообще спокойно, в игру пускало, ну например 1 текстовый файл отвечает за перевоплощение в Лягушку, а файл 2. за перевоплощение в Зайца. Я просто поменял их местами(названия) и теперь при перевоплощении в Лягушку я вижу себя Зайцем и наоборот(разумеется только я).К чему я это - к тому, что файлы изменять можно, защита не ругается... Вродь)) Видимо клиент не может прочитать измененный файл
Сам файл : http://rghost.ru/57861138

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #1 on: September 05, 2014, 03:43:47 PM »
игра проверяет md5 хэш этого файла и если он не совпадает с образцом записаным гдето в другом месте то вылезает ошибка, решение твоей проблемы теоретически таково, найти где храниться оригинальный md5 хэш и заменить его сгенерированным тобою из нового файла после внесения изменений.

пароль от архива кстати может и являться тем самым хэшем.

Mapho

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #2 on: September 05, 2014, 04:14:26 PM »
игра проверяет md5 хэш этого файла и если он не совпадает с образцом записаным гдето в другом месте то вылезает ошибка, решение твоей проблемы теоретически таково, найти где храниться оригинальный md5 хэш и заменить его сгенерированным тобою из нового файла после внесения изменений.

пароль от архива кстати может и являться тем самым хэшем.
Хм интересно, и где же мне найти этот md5 хэш файл? И какого формата он вообще может быть? Или как он обычно храниться? А файл когда я изменял, а потом обратно записывал (игра в таком случае не выдает ошибки) уже был без пароля, но игра то запустилась,так что думаю если поставить пароль на файл в архиве, ничего не изменится...

Mapho

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #3 on: September 05, 2014, 06:11:27 PM »
игра проверяет md5 хэш этого файла и если он не совпадает с образцом записаным гдето в другом месте то вылезает ошибка, решение твоей проблемы теоретически таково, найти где храниться оригинальный md5 хэш и заменить его сгенерированным тобою из нового файла после внесения изменений.

пароль от архива кстати может и являться тем самым хэшем.
Хм интересно, и где же мне найти этот md5 хэш файл? И какого формата он вообще может быть? Или как он обычно храниться? А файл когда я изменял, а потом обратно записывал (игра в таком случае не выдает ошибки) уже был без пароля, но игра то запустилась,так что думаю если поставить пароль на файл в архиве, ничего не изменится...
Еще одно, я потестировал, вообщем игра проверяет не md5 хэш, а скорее всего crc. Мне нужно ЕГО изменить будет после изменения на нужное, посмотрите пожалуйста эту программу, как ей пользоваться? http://rghost.ru/57864073

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #4 on: September 05, 2014, 07:00:33 PM »
где хранит? либо в коде зашито это значение либо гдето есть файл txt со всеми значениями все проверяемых файлов, а может он вообще с сервака запрашивает эти значения. думаете это просто так сделали от вирусов, это одна из защит от взлома.

Mapho

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #5 on: September 05, 2014, 07:10:47 PM »
где хранит? либо в коде зашито это значение либо гдето есть файл txt со всеми значениями все проверяемых файлов, а может он вообще с сервака запрашивает эти значения. думаете это просто так сделали от вирусов, это одна из защит от взлома.
Так поможете с программой?
#include<stdio.h>
unsigned long c,c2,p2,pol=0xEDB88320;
long n,k;
main()
{
printf("CRC32 Adjuster (c) 2001 by RElf @ HHT/2\n");
printf("Length of data: "); scanf("%ld",&n);
printf("Offset to patch: "); scanf("%ld",&k);
n = (n-k)<<3;
printf("Current CRC32: 0x"); scanf("%x",&c);
printf("Desired CRC32: 0x"); scanf("%x",&c2);
c ^= c2;
p2 = (pol << 1) | 1;
while(n--) if(c&0x80000000) c = (c<<1)^p2; else c<<=1;
printf("XOR masks:%02X%02X%02X%02X\n",c&0xff,(c>>8)&0xff,(c>>1 6)&0xff, c>>24);
}
Программа скомпилирована(т.е. есть exe файл, но он просит ввести Length of data, Offset to patch,что это? ну Current CRC32 это я так понимаю начальный crc файла, а Desired CRC32 это тот,на который нужно поменять...
 Так что там вводить нужно?

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #6 on: September 06, 2014, 09:29:54 AM »
вы херней какой то занимаетесь, ребята.
во первых неизвестно каким из способов высчитывается хеш для файла. а их тысячи, включая авторские. во вторых неизвестно каким способом идет синхронизация. но это правда можно проверить. измени файл, отключи интернет и посмотри что будет. запуститься или ВИРУСЫ.

если синхронизация с сервером, то можно теоретически подменить пакет с хешами файлов и тогда возможно прокатит.
если где то в ресурсах тупо лежит файл с хешами то можно там подправить хеш нужного файла. но опять же нужно знать алгоритм хеширования. плюс нет гарантии что сам файл с хешами не синхронизируется, лол.

кароче, я бы забил.

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #7 on: September 06, 2014, 09:33:28 AM »
вы херней какой то занимаетесь, ребята.
во первых неизвестно каким из способов высчитывается хеш для файла. а их тысячи, включая авторские. во вторых неизвестно каким способом идет синхронизация. но это правда можно проверить. измени файл, отключи интернет и посмотри что будет. запуститься или ВИРУСЫ.

если синхронизация с сервером, то можно теоретически подменить пакет с хешами файлов и тогда возможно прокатит.
если где то в ресурсах тупо лежит файл с хешами то можно там подправить хеш нужного файла. но опять же нужно знать алгоритм хеширования. плюс нет гарантии что сам файл с хешами не синхронизируется, лол.

кароче, я бы забил.

согласен, в одной игре пытался так сделать в итоге файл с хэшами тоже проверяется на хэш =)

в общем игра не стоит свеч, а результат труда.

Mapho

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #8 on: September 06, 2014, 01:07:39 PM »
Ребят у меня все получилось, зря вы написали что это все сложно))) 8)

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #9 on: September 07, 2014, 05:43:55 AM »
и что ты сделал в итоге?

Mapho

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #10 on: September 07, 2014, 11:13:51 AM »
и что ты сделал в итоге?
Не могу сказать, я решил его продавать

Mapho

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #11 on: September 08, 2014, 12:04:18 PM »
Хочу теперь руофф попробовать изменить, кто знает программу, чтобы изменить md5 хэш файла(насколько я понял из гугла(перерыл почти весь) можно запихнуть туда мусора, чтобы сделать стандартный хэш, не путать с коллизией). Или может кто напишет ее?)

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #12 on: September 08, 2014, 02:14:40 PM »
Хочу теперь руофф попробовать изменить, кто знает программу, чтобы изменить md5 хэш файла(насколько я понял из гугла(перерыл почти весь) можно запихнуть туда мусора, чтобы сделать стандартный хэш, не путать с коллизией). Или может кто напишет ее?)
md5  предугадать невозможно или почти невозможно, и скорее всего получить два одинаковых хэша с разным наполнением не получится

Mapho

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #13 on: September 08, 2014, 08:35:31 PM »
Если бы это было дейсвительно так, ни кто бы не умел брутить пароли и т.п. Не думаю что до 2014 не нашли ни какого алгоритма, либо какой-то лазейки.... Если будет интересно посмотрите программу The UDC 3.1.0.2. Найдите там пункт манипуляция  crc или что-то подобное(там внизу есть справка, что md5 тоже может)

Mapho

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #14 on: September 08, 2014, 08:36:06 PM »
только вот как ей воспользоваться, вот это да, вопрос так вопрос