Author Topic: Создать папку в указанном пути с пробелом в названии  (Read 1429 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SimplY

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 125
    • View Profile
Добрый день!
Не могу найти, как решить проблему:(

Как создать папку на ПК в указанном пути, чтобы ее название соответствовало значению переменной и если там пробел, то пробел и оставался?
Например,
Code: (clickermann) [Select]
$d = "Молочная сказка"Получилось решить вопрос через Молочная_сказка. Но тогда со стороны руководства могут быть вопросы и подозрения, что здесь что-то не так. Возможно ли создавать папки именно с названием "Молочная сказка"?

В идеале нужно, чтобы была возможность найти, есть ли с таким названием папка в указанном пути и если нет, то создать.

Буду благодарен за код или ссылки, где можно это изучить, сам не нашел(

Есть тема http://www.crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=1994.0
Но там ничего не написано про пробелы и у меня комп х64, я не могу скачать новую версию. Сижу с 4.13
« Last Edit: August 30, 2023, 06:25:03 PM by SimplY »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Как создать папку на ПК в указанном пути, чтобы ее название соответствовало значению переменной и если там пробел, то пробел и оставался?
Например,
Code: (clickermann) [Select]
$d = "Молочная сказка"
Взять название в кавычки
Code: (clickermann) [Select]
$d = "Молочная сказка"
EXECUTE("cmd.exe", STRCONCAT(" /C md ", CHAR(34), $d, CHAR(34)))

Получилось решить вопрос через Молочная_сказка. Но тогда со стороны руководства могут быть вопросы и подозрения, что здесь что-то не так.
Вопросы руководства по имени папки? Я и в быту часто создаю с нижним подчёркиванием, меня сразу уволят?  ;D
Это так. Просто удивило.

В идеале нужно, чтобы была возможность найти, есть ли с таким названием папка в указанном пути и если нет, то создать.
Это не нужно. Ничего не случится если создавать заново.


SimplY

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 125
    • View Profile
Как создать папку на ПК в указанном пути, чтобы ее название соответствовало значению переменной и если там пробел, то пробел и оставался?
Например,
Code: (clickermann) [Select]
$d = "Молочная сказка"
Взять название в кавычки
Code: (clickermann) [Select]
$d = "Молочная сказка"
EXECUTE("cmd.exe", STRCONCAT(" /C md ", CHAR(34), $d, CHAR(34)))

Получилось решить вопрос через Молочная_сказка. Но тогда со стороны руководства могут быть вопросы и подозрения, что здесь что-то не так.
Вопросы руководства по имени папки? Я и в быту часто создаю с нижним подчёркиванием, меня сразу уволят?  ;D
Это так. Просто удивило.

В идеале нужно, чтобы была возможность найти, есть ли с таким названием папка в указанном пути и если нет, то создать.
Это не нужно. Ничего не случится если создавать заново.

Получилось! Спасибо!!!