Author Topic: Привязка и анализ экрана  (Read 3996 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

abuzzard

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Привязка и анализ экрана
« on: March 22, 2016, 05:50:02 AM »
Есть браузерная игра. В которой есть кнопки меняющие цвет при наведении курсора мыши.
Проблема. Скрипт в обычном режиме работает без проблем. Курсор уводится в координаты 0,0 анализируется экран, находятся координаты кнопки и кликается по ней. Но! Когда включаешь привязку к окну и в это время работаешь в другом браузере (не сворачивая первый) то не срабатывает скрипт. Подозриваю, что при анализе экрана курсора находится в тех же координатах и меняет цвет кнопки в первом браузере. Из-за этого нет совпадения в буфере анализа с картинкой сохранённой кнопки и нет нажатия. Поправьте если не прав. И как решить, что почитать?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Привязка и анализ экрана
« Reply #1 on: March 22, 2016, 07:22:02 AM »
Кликер ничего не видит. в этом не сложно убедиться включив лупу. используй другой браузер, например мазиллу.

kiril

  • Guest
Re: Привязка и анализ экрана
« Reply #2 on: March 22, 2016, 08:47:11 AM »
В данном вопросе, Андрюшка ошибается, ибо некомпетентен.
Смена браузера этой проблемы не решит!
 Падазрительный, abuzzard ближе к пониманию сути проблемы.
"Подозриваю, что при анализе экрана курсора находится в тех же координатах и меняет цвет кнопки в первом браузере. Из-за этого нет совпадения в буфере анализа с картинкой сохранённой кнопки и нет нажатия."
Курсора действительно, находится в другом месте, но ничего там не меняет!  К анализу совпадения картинок, это не имеет никакого отношения, согласитесь, что искать  кнопку уже изменившую цвет после наведения курсора не логично.
Если сам поиск осушествлять таким способом, то и картинки ненужны, достаточно будет отслеживать изменение вида курсора.
Курсора  :P нужна браузеру именно в секторе кнопки, ибо дяденька програмист так прописал  процедуру клика; наведение курсора, отсчет времени, изменение вида кнопки, регистрация клика браузером.
Это я поправил, теперь к вашим вопросам; кто виноват и что делать?
Если програмист понимает проблему, то решить её можно всегда!
У меня есть два способа решения; гарантированный и танцы с бубном.  :o
Гарантированный используется в случае если ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ в это время компом, а режим привязки применён чтоб одновременно запустить дюжину отдельных кликеров в отдельных браузерах. пишите подпрограму КЛИК ПРИВЯЗКИ и вставляете её в свои скрипты вместо обычного клика.
 В подпрограмме описываете следующие действия;
 Вывести окно на передний план,
запомнить положение курсора,
отключить режим привязки окна,
переместить курсор в нужные координаты,
пауза на видоизменение кнопки,
клик,
вернуть курсор в начальное положение,
включить режим привязки окна.
Неостатки способа Вывод окна на передний план функция очень ненадёжная, особенно если используется много одинаковых браузеров.
Если кликов несколько кликеров делают много, то приходится ставить их в очередь усложняя программу клик привязки, действиями;
проверка занятости курсора в ини файле,
ожидание,
повторная проверка занятости курсора,
если курсор свободен, то сделать запись курсор занят и номер работающего кликера,
проверить что курсор занят своим номером,
далее действия курсором,
написать в файл, что курсор свободен.

Если нужна большая скорость и меньшая надёжность, то можно без записи, а просто отводить свободный курсор в заданную координату, остальные кликеры проверяют его нахождение в этой Волшебной точке и если находят, то берут  во временное пользование , а потом возвращают на дежурное место.
Но вам ведь наверняка интересно, как ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ, с минимальными трудозатратами?
Обрадую вас это тоже бывает возможно, но результат не гарантирван.
К теории Умный програмист прописывает видоизменения своей кнопки не только при наведении курсора, но и при других манипуляциях и танцы с бубном или Копание в коде страницы помогают их найти. Обычно внешний вид кнопки изменяется так же после сделанных кликов, согласитесь это логично, значит вам достаточно сделать клик ( или несколько) который не будет засчитан, но изменит вид ккнопки, а затем после небольшой паузы ЗАЧЁТНЫЙ КЛИК, бывает что нажатия средней кнопки мыши помогают!

abuzzard

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Привязка и анализ экрана
« Reply #3 on: March 22, 2016, 09:09:17 AM »
Если меня нет за ПК то делает все как надо. Привящанное окно на переднем плане и больше ничего не выполняется.
А вот ещё вопрос вдогонку.
Кликер кликает по флэшфрейму в браузере chrome. Я ж в это время работаю в браузере Яндекс. И иногда с разной частотой на передний план выскакивает окно chrome. И ссылки не всегда, а также с разной частотой не кликаются. Ссылки то не приятно, но не критично. А вот передний план немного напряграет.
Например кликер кликает, я в это время смотрю youtube. Ссылку можно и второй раз кликнуть, но поверх ролика при просмотре окно chrome :(
А вопроса два: почему так происходит и что делать?

abuzzard

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Привязка и анализ экрана
« Reply #4 on: March 22, 2016, 09:29:24 AM »
Хм, а будет работать кликер и анализировать экран без привязки, но в другом профиле windows?
Т.е. если я создам еще одного пользователя windows7, там  запущу кликер и браузер на переднем плане. Сменю пользователя (без выхода клавишами win+L) и буду заниматься своим делом в другом профиле. Он там корректно будет работать?
« Last Edit: March 22, 2016, 09:33:53 AM by abuzzard »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Привязка и анализ экрана
« Reply #5 on: March 22, 2016, 09:55:47 AM »
А вот вылезание на передний план - особенность хрома. При привязке с хрома точно лучше слезть.


Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Привязка и анализ экрана
« Reply #6 on: March 22, 2016, 09:58:52 AM »
Хм, а будет работать кликер и анализировать экран без привязки, но в другом профиле windows?
Т.е. если я создам еще одного пользователя windows7, там  запущу кликер и браузер на переднем плане. Сменю пользователя (без выхода клавишами win+L) и буду заниматься своим делом в другом профиле. Он там корректно будет работать?
Он там вообще не будет работать, потому что там ничего не работает. Не активный профиль замораживается.
И зачем в сотый раз придумывать велосипед. Везде ведь написано: используй виртуальную машину.


abuzzard

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Привязка и анализ экрана
« Reply #7 on: March 22, 2016, 10:31:49 AM »
Подтормаживает, с виртуальным ПК.
Есть программы создающие виртуальные рабочие столы. Стоит присмотреться? На разных вирт.столах будет или только вирт.комп?

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Привязка и анализ экрана
« Reply #8 on: March 22, 2016, 10:57:18 AM »
Обычно нет. Но нужно попробовать разные. На каких-то был слух что всё работает.