Author Topic: В режиме привязки к окну программа не видит изображений  (Read 6418 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

flint_1005

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Собственно вот так.
По привязке к любому окну любой пиксель программа видит как черный. Скриншоты полностью черные.
В режиме эмуляции все нормально.
Что это может быть?

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Прямо к любому, к любому? К блокноту тоже?


flint_1005

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Да, и при привязке к любому окну, и к блокноту и к окну кликермана. И любые пиксели черные - и в самом окне, к которому привязка, и вне его.

Щас случайно нашел единственное окно, при привязке к которому видит цвета. Это рабочий стол :) Все остальные окна - цвет 0, или иногда 65793.
« Last Edit: October 18, 2014, 05:54:38 PM by flint_1005 »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Тогда смени виндовское оформление на что нибудь попроще и постандартней. Лучше без аэро.


flint_1005

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Попробовал темы "Windows 7 - упрощенный стиль" и "Классическая" - не помогает.  :(

Aurora

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Попробовал темы "Windows 7 - упрощенный стиль" и "Классическая" - не помогает.  :(
если играетесь в браузере - хром, то беда в нём. в частности - расширения мешают. Отключение гисметео, элементов яндекса и перевода яндекса пофиксило проблему.
« Last Edit: October 19, 2014, 02:00:49 PM by Aurora »

flint_1005

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Да, Хром. Отключил все расширения - не помогло.

Да и вообще не уверен что дело в нем, так как проблема проявляется и при закрытом хроме с привязкой к большинству окон. В том числе с окном самого кликермана.
« Last Edit: October 19, 2014, 09:20:25 PM by flint_1005 »

Aurora

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Да, Хром. Отключил все расширения - не помогло.

Да и вообще не уверен что дело в нем, так как проблема проявляется и при закрытом хроме с привязкой к большинству окон. В том числе с окном самого кликермана.

могу предположить тогда, что мешается какое-то приложение.
Ради теста - сделайте новую учётку в винде без загрузки всяких фоновых приложений и посмотрите как будет себя КМ вести...
Ну и посмотрите как КМ себя в ИЕ чувствует и др браузерах...

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
точно такаяже проблема в вортуальных машинах. при привязке только черные пиксели, перепробовал кучу вариантов как это исправить, прочитал весь форум, ничего не помогло. приходится переписывать скрипты для виртуальных машин. :'(

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Копайте в сторону аппаратного ускорения прорисовки + плюшки украшательства в виде полупрозрачностей.
Может какая нибудь прога стоит дополнительная.


flint_1005

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Сейчас проверил на ноутбуке жены - все то же самое. Другая система, другие видеодрайверы, другие программы, проблема та же.
Проверьте у себя кто-то привязку к окну редактора, может это у всех так?

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
На винде XP нужно выключить аппаратное ускорение до уровня "отключить все параметры ускорения для DirectDraw и Direct3D, для курсора и вывода изображений." В свойствах экрана.

http://c2n.me/jlB4b6

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
У меня здесь стоит - "Полное". Всё нормально.


quant13

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 174
    • View Profile
Очень поможет чтение справки, разделы "ЧаВо - Проблема с экранными функциями" и "Особенности - Привязка к окну"
Я тоже раньше думал что анализ экрана в привязанных окнах работает странно. оказалось он работает как и заявлено, согласно справки.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
У меня здесь стоит - "Полное". Всё нормально.

На вин7  и видео АТИ у меня дома все нормально, а на работе ХР и 9500GT да еще и нвидиа десктоп манагер с несколькими десктопами и привязка заработала только так, как я указал. Может топикстартеру это поможет :)