Author Topic: Бот рыбак для WoW  (Read 1867 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BrainBreaker

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Бот рыбак для WoW
« on: September 18, 2017, 12:52:27 AM »
 Всем доброго времени суток ! Помогите люди добрые после долгого перерыва в програмировании все те малочисленые знания и навыки програмирования были мной утрачены и вот я стою как ламер перед исходным кодом и не знаю что делать.
 Так сложилось что мне захотелось сделать бота рыбака для игры не смотря на большое их количество(в прошлый раз я таки сделал простенького бота для игры DarkOrbit).
Задача
 1)определять клёв.
 2)нажимать на поплавок
Проблемы
 1)как зафиксировать момент клёва если графически это отображается как реский скачок поплавка который и так постоянно двигается .
 2)поплавок тяжело найти так как он постоянно немного двигается + с сменой дня и ночи меняется свет.
Решенение
 1)Фиксировать момент клёва решил через микшер громкости виндовс (в шкале WoW при клёве всплеск очень сильно выделяется).
 2)смену цвета вроде как можно решить через COLORMODE.
Проблемы
 1)Похоже что или скачок шкалы не успевает зафиксироваться или ошибка кода.
 2)Я так и не смог разобраться как работает COLORMODE.
 Ну и код как венец безумия .
Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
WHILE(PXL(x,y)=15395559)//X,Y координаты точки на шкале , 15395559 фоновый цвет
WAIT(1)
END_CYC
COLORMODE(6, x1,y1, x2,y2)//x1,y1, x2,y2 координаты вершин прямоугольника в котором должен появлятся поплавок
IF_PIXEL_IN(x1,y1, x2,y2, +++++++)//+++++++ цвет который меняется (оттенок красногоили коричневого)
   LCLICK($_return1, $_return2)
    WAIT(1)
END_IF
KEYPRESS(#1)

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Бот рыбак для WoW
« Reply #1 on: September 18, 2017, 12:49:27 PM »
WHILE построен неправильно. В цикле нет снимка GETSCREEN.
Если там сразу фон из цикла никогда не выйдет.

Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN($x,$y,$x,$y)
WHILE(PXL($x,$y)=15395559)//X,Y координаты точки на шкале , 15395559 фоновый цвет
    WAITMS(50)
    GETSCREEN($x,$y,$x,$y)
END_CYC


UsefulCorpse

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Бот рыбак для WoW
« Reply #2 on: November 24, 2017, 12:47:04 PM »
Писал подобного бота пару лет назад.

Не сохранился скрипт видимо, в двух словах colormode'ом скидываешь цвета до 2-8 цветов , делаешь скриншоты скриптом, изучаешь, вычленяешь поплавок. Потом либо по CRC отслеживаешь изменение суммы, либо как у меня было считаешь кол-во белых символов в области спауна поплавка, когда оно сильно меняется - клюет