Author Topic: Есть ли жизнь с одним ps/2.  (Read 2913 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Gabba

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Есть ли жизнь с одним ps/2.
« on: May 01, 2017, 01:50:45 AM »
Ваш покорный слуга хочет написать очень много всего для одной онлайн игры (кому интересно, neverwinter online).
Проблема: игра не кушает обычные симуляции. Тестировалось на симуляциях нажатий java, c, на постмессаджах и на вашем же кликере без режима пс пополам. Означенный выше режим защиту пробивает (еще б не пробивал, программирование ниже, чем микроконтроллер клавы называется "пайка" ) ).
Проблема: у меня на мамке один комбинированный пс порт. У меня в хламовнике есть также планка с еще одним, но я только что разобрал комп и узрел, что нет места, куда я ее могу подключить. Таким образом, у меня, получается, один порт(. Я нашел способ фармить, имея только клаву, но он не так эффективен, как хотелось бы, и не вечен. Есть какой-нибудь способ помочь моему горю? Меня насторожил факт, что в таблице с кодами клавиш есть 1 и 2 - коды лкм и пкм. Но keypress(1) эффекта клика мышью не дает. Есть также встроенный аппарат работы только с мышью в самой виндозе, но игра те нажатия не кушает. Курсор двигается, но не нажимает.
Посоветуете что-нибудь, господа? Разумеется, вариант "купи другую мать" не рассматривается).

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Есть ли жизнь с одним ps/2.
« Reply #1 on: May 01, 2017, 02:28:55 AM »
вводим в поисковик "комбинированный ps/2". и видим что существуют "раздвоители" этих комбипортов.


еще видим что такого хер где купишь  :D . поэтому делаем проще, смотрим распайку в том же поиске "ps2 комбинированный распайка". кликаем по первой найденной картинке, и видим


ну а дальше уже кому как проще, либо ножницы в руки, либо паяльник  :D.

Gabba

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Re: Есть ли жизнь с одним ps/2.
« Reply #2 on: May 01, 2017, 03:17:40 AM »
Вопрос изучался. В трех четвертях тем на разных форумах пишут, что через разветвитель не работает.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Есть ли жизнь с одним ps/2.
« Reply #3 on: May 01, 2017, 09:16:17 PM »
Подтверждаю. Писал рыбалку по заказу, всё работало без пс2


Gabba

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Re: Есть ли жизнь с одним ps/2.
« Reply #4 on: May 02, 2017, 07:33:38 AM »
Здравствуйте.
Прошу прощения, отъезжал на выходные.
А на чем писали, если не секрет? Собственное, моя тема про видимость переменных - это рыбалка. К тому, что я отправил нужно было еще пару строк дописать и оно работало.
Я пробовал нажатия java.Robot и нажития AutoIt-шные. Не пробивает. Раз писали на заказ, то код, я так понимаю, распространять не комильфо, да и у меня самого уже рыбалка есть (хвастается, ндэ), но можете показать, каким образом отправляли нажатия?

P.S Я слышал, что frost и его братья могут по-разному работать на 32 и 64 системах, возможно, фишка в этом. Но это было давно, и учитывая, что программный продукт развивается, думаю давно уже все работают везде.


UPD: Вот прям сейчас открыл eclipse, в порыве мыслей о том, что я лох. Это java, и она не нажимает. В других окнах нажатие проходит, значит, что-то не так с невой, а не со мной).

Code: [Select]
public static void main(String[] args) throws AWTException {
Robot rob = new Robot();
rob.delay(5000);
rob.keyPress(KeyEvent.VK_E);
rob.delay(50);
rob.keyRelease(KeyEvent.VK_E);
rob.delay(1000);
rob.keyPress(KeyEvent.VK_E);
rob.delay(50);
rob.keyRelease(KeyEvent.VK_E);
}
« Last Edit: May 02, 2017, 07:44:45 AM by Gabba »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Есть ли жизнь с одним ps/2.
« Reply #5 on: May 02, 2017, 08:15:54 AM »
Я слышал, что frost и его братья могут по-разному работать на 32 и 64 системах, возможно, фишка в этом.
Возможно, я у себя не запускал, только у клиента через TV не помню систему.
Хотя, да, вспомнил я что были проблемы с кликами, но как-то странно. Сначала заработало, потом отказалось реагировать. Попробовали разные варианты и так и эдак, в итоге переназначили на клавиатуру.


Gabba

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Re: Есть ли жизнь с одним ps/2.
« Reply #6 on: May 02, 2017, 09:09:20 AM »
Ну, я тоже просто взял и умения с мыши перекинул на клавиатуру. Но это не решение проблемы, а просто отказ считать ее существующей. Тем не менее, мышь нужна. Цены на итемы с рыбалки довольно быстро падают (удивительно, ндэ), плюс, рыбалка - это мои горькие слезы, изначально идея для бота была другая и гораздо более эффективная, но она нереализуема без мыши. Сейчас вот сижу, изучаю вопрос о том, что можно сделать только с клавиатурой.

P.S С другом иногда придумываем странноватые идеи для реализации чего-то в обход защит. В пик мухоморного прихода был рожден вариант поставить виртуалку, на нее поставить что-нибудь для удаленного доступа к рабочему столу, и хукнуть с помощью нее рабочий стол хоста :D. На хосте нева, на виртуалке скрипт, вряд ли пробьет, но идея хороша...
« Last Edit: May 02, 2017, 09:11:18 AM by Gabba »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Есть ли жизнь с одним ps/2.
« Reply #7 on: May 02, 2017, 11:25:48 AM »
Ты не первый это придумал  :D так уже пробовали (для другой игры). Правда наоборот, игра на виртуалке а на основе скрипт. Чем закончилось не сообщили.


dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Есть ли жизнь с одним ps/2.
« Reply #8 on: May 02, 2017, 11:28:19 AM »
 ??? судя по вышесказанному, клавиатурные действия проходят без ps/2, проблема именно с мышкой. так как "дырка" ps/2 только одна, и скорее всего пины 6 и 2 не задействованы, то подключить мы можем только одно устройство на выбор, либо мышь ps/2, либо клавиатуру ps/2. так в чем проблема?... сунем мышь. пишем директиву #ps2_mouse и пробуем.

Gabba

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Re: Есть ли жизнь с одним ps/2.
« Reply #9 on: May 02, 2017, 12:44:10 PM »
Еще раз, проблема есть и с клавиатурой. Не работют симуляции высокого уровня в других языка, не работает ваш кликер без пс пополам. Я имею смутное подозрение, что и кликер и языки, на деле, просто обертки апишных postmessage, суть одно явление, а блочить их все системы игровых защит научились очень давно. Кого-то, где-то, спасал, говорят, directInput, но его, кажется, в вашем инсьрументе нет. Так что клавиатурная директива мне тоже нужна.

Я, честно говоря, не знаю, как программно побороть это. В пс разъеме не используются два пина, что говорит о потенциальной возможности сидения на нем двух устройств, потому что остальные два могут быть общими. Но это только возможность. Не знаю, даже, считаются ли они у меня, или на мама-разъеме просто не подведены эти контакты (посмотреть сложно).

А есть на форуме кто-нибудь гуру virtualBox?  Возможно что-то типа виртуального порта?

Gabba

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Re: Есть ли жизнь с одним ps/2.
« Reply #10 on: May 02, 2017, 02:13:45 PM »
Железо, попрошу, не кривое и очень мне нравится :D.
Приеду домой, посмотрю в 7-32 виртуалке, возможно сработает.
У меня сейчас 7-64 и ни в чат, ни в "мир" не идет).
Ладно,вопрос можно закрыть, наверное, исследую вопрос с разрядностью, или, возможно, таки попробую спаять разветвитель, если контакты на мамке подведены ко всем пинам.