Author Topic: Непонятки  (Read 69274 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #105 on: January 10, 2013, 07:36:15 PM »
помоему у вас недопонимание
include в любом (я думаю) языке работает весьма тривиально.
препроцессор пробегает код, натыкается на директиву include "somefile" и тупо записывает вместо этой строчки содержимое файла somefile и бежит дальше (в случае с кманом, он сразу же побежит по только что вставленным строкам из somefile, поэтому инклуды могут вкладываться друг в друга. теоретически)

потом уже компилятор или парсер работает с общим большим таким кодом собранным из кусочков

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #106 on: January 10, 2013, 10:03:19 PM »
Ну значит он работает или должен работать :-) так как все и подумали после прочтения справки.


СлавьЯнИнъ

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 179
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #107 on: January 11, 2013, 09:36:20 AM »
Нет предела совершенству типа. Речь не о скрипте,  а о способности контролировать все возможные глюки в сторонней программе.  Сеть слабая и ноут слабый.
Да-да. Зависания, вылеты, всплывающие окна, визуальные апгрейды, рандомы и тому подобное.
добрый смех равняет всех

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #108 on: January 11, 2013, 01:20:41 PM »
препроцессор пробегает код, натыкается на директиву include "somefile" и тупо записывает вместо этой строчки содержимое файла somefile и бежит дальше (в случае с кманом, он сразу же побежит по только что вставленным строкам
В случае инклуда размером в 3 к , для  правильной работый скрипта размером в 30 к, требуется время ожидания  и немалое.
3-4 секунды минимум ( было и 10 сек).
Может слабый  ноут   Самсунг Р560  , а мож что-то не то делаю.
Привесил 3 инклуда и все упало.
Начал копать скрипты.
Нашел лишний end_if.  Убрал. Заработало. Но снова не так, как работают части по отдельности.
Опять копаю.
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #109 on: January 11, 2013, 01:25:12 PM »
В случае инклуда размером в 3 к , для  правильной работый скрипта размером в 30 к, требуется время ожидания  и немалое...
Да у вас тяга к гигантомании  :)

Может стоит вместо наращивания килобайт перейти к "усложнению" логики скрипта если это возможно?


ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #110 on: January 11, 2013, 03:09:25 PM »
Да у вас тяга к гигантомании  :)
Выше  упомянул слабость компа и сети. Постоянные тормоза.
Вирусов нет. Вычистил все что мог ,  но увы.
 Поэтому , почти каждый шаг обвешен паузами. Кроме этого, вписано множество перепроверок.
Разумеется изобилие сабов.  Но они не решают вопрос.
Да и логика задач непростая.
В единый скрипт вовлечено 3 сайта, один из которых вообще не поддается анализу экрана.
(при  внешне  одинаковых условиях, там всегда получается  разная сумма пикселей )
 Взял  его штурмом )))
 
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

gelobor30

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #111 on: January 12, 2013, 02:19:55 PM »
Всем привет! У меня при попытки записи (нажимаю кнопку записи) вылазит сообщение- Ошибка записи, не удалось установить перехватчик.Если у Вас Vista или Win7,попробуйте отключить UAC.      До этого я пользовался  Win7-всё было без проблем  ,а на днях установил Win8 и возникла вот такая ошибка.Я уже скачал последнюю  версию Clicermann 4.7 .Убрал  UAC до минимума.Но не чего не помогает. Да и ещё при попытки запуска записи с клавиатуры кнопками Alt+R  у меня  вылазит командная строка .Пробовал включить Ctrl+R вообще ничего не происходит.  Кто может мне помочь ? Пока!
« Last Edit: January 12, 2013, 02:21:53 PM by gelobor30 »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #112 on: January 12, 2013, 04:28:37 PM »
Всем привет! У меня при попытки записи (нажимаю кнопку записи) вылазит сообщение- Ошибка записи, не удалось установить перехватчик.Если у Вас Vista или Win7,попробуйте отключить UAC.      До этого я пользовался  Win7-всё было без проблем  ,а на днях установил Win8 и возникла вот такая ошибка.Я уже скачал последнюю  версию Clicermann 4.7 .Убрал  UAC до минимума.Но не чего не помогает. Да и ещё при попытки запуска записи с клавиатуры кнопками Alt+R  у меня  вылазит командная строка .Пробовал включить Ctrl+R вообще ничего не происходит.  Кто может мне помочь ? Пока!

А вот вопрос, а зачем ты установил восьмерку?! Разве ты не знаешь что с новой операционкой приходит потеря старых программ?! Вот поэтому я до сих пор на XP

gelobor30

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #113 on: January 12, 2013, 10:37:37 PM »
Всем привет! У меня при попытки записи (нажимаю кнопку записи) вылазит сообщение- Ошибка записи, не удалось установить перехватчик.Если у Вас Vista или Win7,попробуйте отключить UAC.      До этого я пользовался  Win7-всё было без проблем  ,а на днях установил Win8 и возникла вот такая ошибка.Я уже скачал последнюю  версию Clicermann 4.7 .Убрал  UAC до минимума.Но не чего не помогает. Да и ещё при попытки запуска записи с клавиатуры кнопками Alt+R  у меня  вылазит командная строка .Пробовал включить Ctrl+R вообще ничего не происходит.  Кто может мне помочь ? Пока!

А вот вопрос, а зачем ты установил восьмерку?! Разве ты не знаешь что с новой операционкой приходит потеря старых программ?! Вот поэтому я до сих пор на XP
  А вот ответ -у меня помимо есть ноут. на нём XP,а но комп. поставил Win.8  что-бы развиваться дальше и учится .По моему вопросу ответ дал-бы.

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #114 on: January 14, 2013, 01:24:01 AM »
Саб, внутри  которого есть  другой саб, правильно работать не хочет.
 В чем проблема?
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

HolyKirka

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 16
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #115 on: January 14, 2013, 03:40:10 AM »
Вы пытаетесь сделать структуру:
Code: (clickermann) [Select]
SUB(sub1)
....
   SUB(sub2)
      ...
   END_SUB
...
END_SUB

Если речь о том, чтобы в сабе вызвать другой саб, то у меня в корявом скрипте на 4.7 работает все очень хорошо.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #116 on: January 14, 2013, 04:08:21 AM »
Саб, внутри  которого есть  другой саб, правильно работать не хочет.
 В чем проблема?

Нельзя вкладывать суб в субы!

"Допускается вызов одной подпрограммы в теле другой. Однако само описание подпрограммы всегда должно иметь нулевой уровень вложенности"

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #117 on: January 14, 2013, 01:12:11 PM »
Саб, внутри  которого есть  другой саб, правильно работать не хочет.
 В чем проблема?
Нельзя вкладывать суб в субы!
"Допускается вызов одной подпрограммы в теле другой. Однако само описание подпрограммы всегда должно иметь нулевой уровень вложенности"
Да.
Поменял.
Так не работает --->
Code: (clickermann) [Select]
SUB(sub1)
....
   SUB(sub2)
      ...
   END_SUB
...
END_SUB

А так все нормально  --->

Code: (clickermann) [Select]
SUB(sub1)
....
   GOSUB(sub2)
...
END_SUB
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #118 on: January 15, 2013, 07:16:09 PM »
Вопрос к корифеям.
 Часто  использую  GOTO.
 Просто и  понятно.
 В одном скрипте может быть до 10 разных   GOTO  и как-то проблем пока не возникало.
НО!
Напуган и потому  все время ожидаю от  GOTO  поганок.
 Когда же  они появятся ?
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Непонятки
« Reply #119 on: January 15, 2013, 10:19:16 PM »
Наверно когда их будет 50 или 100. А проблем боятся считаю не нужно. Проблема возникнет не из-за оператора, а в тебе, когда уже перестанешь понимать на каком этапе какой кусок кожа должен выполняться.

P.S. Только я не корефей, извини что влез с ответом. Мое мнение можешь не учитывать.
« Last Edit: January 15, 2013, 10:24:01 PM by Vint »