Author Topic: пропадают записанные файлы *.cms  (Read 1181 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

algirdas

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 35
    • View Profile
пропадают записанные файлы *.cms
« on: August 09, 2017, 12:48:09 AM »
Исчезают по непонятной причине записанные из Clickermann в этом же разделе новые созданные файлы *.cms. Уже даже начал скрины делать, чтобы хоть что-то осталось.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: пропадают записанные файлы *.cms
« Reply #1 on: August 09, 2017, 09:19:54 AM »
По разным папкам раскидано 1153 файла cms. Ничего не пропадает.
XP+каспер, дома 7+Avast, никаких десяток, может в этом дело?

Была похожая проблема с одним проектом. Только вечером редактировал, на утро пропала вся папка. Хм.
Восстановил из копии на другом диске. На всякий случай добавил папку в исключения антивируса.

Через пару дней опять пропадает, но уже не все, а часть файлов  в папке проекта. В основном скрипты питона и файлы cms с которыми он работает. Почесав в задумчивости репу начал перебирать варианты. Т.к. всё это барахло у меня располагается на Яндекс диске полез туда проверять. Никаких оповещений нет, но все файлы нашёл в корзине. Не думаю что сам удалил. И хотя комп остаётся включен, не думаю что кто-то пользовался и тоже накуролесил, ну или из дома домочадцы. Не поверю, что 2 раза, в одной папке... закопанной на 3 уровня от корня.
Восстановил и пока этим проектом не занимался начал присматривать. На следующий день с утра опять всё пропало оказавшись в корзине ЯД.

У меня только одно предположение, что они перелопачивают файлы своими фильтрами или антивирусами. Может не все, а те что недавно менялись. Происходит это не часто и возможно только ночью. Все файлы были мои и безобидные. На что мог сработать цербер, так только по тупому в лоб на имя папки со словом "Encrypt". Охренительно умная система. Но это всё предположения.

Проект, кстати в основном на питоне. Файлы cms там использовались как данные, с тестовыми простыми скриптами.
« Last Edit: August 09, 2017, 09:23:01 AM by Vint »