Основной раздел > Общие вопросы

поворот картинки на 90 градусов или зеркальное отображение

<< < (3/3)

shatun:

--- Quote ---Так там же есть вертикальные полоски - границы блоков, по ним и определять. Ищешь картинку с вертикальной полосой в области капч и считаешь их количество.

--- End quote ---
Раньше были. И да, можно было их посчитать. Сейчас их нет и я думаю каким образом посчитать количество пробелов (выделяя между картинками минимально допустимое кол-во белых пикселей) чтобы понять сколько картинок. Только вот эти пробелы между картинками разные т.к. в капче может быть 5, 6 или 7 картинок да и длинна капчи как я заметил может меняться....

shatun:
У меня уже появилась мысль выделять вертикальную область в капче от заданной координаты - например шириной в 5 пикселей и смотреть есть в этой области пиксели кроме белых. Если есть, значит эта область попадает на картинку и можно считать, что это первая картинка. Дальше двигать правее эту область по координатам  и таким образом посчитать сколько картинок. Только вот как подступиться к реализации пока не хватает моих знаний (((

Vint:
Ну так ты просишь код, при этом не даёшь ничего, ни информации по новой версии, ни скринов нужных.
Получается: напишите код по не полному описанию. Оказывается там поменялось. Слава богу, что я не начал писать код и не выкинул время в мусорку.

shatun:
Vint,
так всё дело в том, что там всё как раньше, но иногда в капче нет разделений в виде вертикальных полосок и у них иногда размер капчи в ширину меняется.
вот пример:


Тут вообще 8 картинок...
P.S. и спасибо за совет по поиску и подсчёту цвета. Прям чётко (безошибочно) работает такой метод.

shatun:
Когда были полоски я делал вот так:



--- Code: (clickermann) ---/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
// определяем сколько картинок
WAIT(5)
WAITMS(200)     
GETSCREEN
//COLORMODE(6)
$ColorsPxls_img = PXLCOUNT (495,660, 800, 660, 15790320) // ищем указанные пиксели в области и считаем их
SCREENSHOTFIX(495,660, 800, 660, "проверка2.bmp")  // Сохроняет скриншот
LOGWRITE ("Найдено пикселей: ", $ColorsPxls_img)
$Img_capca = $ColorsPxls_img + 1
LOGWRITE ("Всего картинок: ", $Img_capca)
// определяем сколько картинок - конец
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

HALT
--- End code ---

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version