Author Topic: Защита авторских прав©  (Read 6081 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

garr24

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
  • Помогу с написанием скрипта за скромную оплату
    • View Profile
Защита авторских прав©
« on: December 22, 2016, 10:09:35 PM »
Приветствую, возможно ли реализовать защиту скрипта от редактирования?
Пример: Есть скрипт. И в нем реализован доступ с к его функционалу через пароль. Но это не трудно исправить через редактор и получить к нему доступ. Вот и хотелось бы защитить как-нибудь срипт/файл.cms от редактирования. Возможно это каким-то образом реализовать? Или может через сторонние программы?

Благодарю за ответы.

Готов заплатить за решение данного вопроса.
« Last Edit: December 23, 2016, 04:05:25 PM by garr24 »

quant13

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 174
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #1 on: December 24, 2016, 05:39:41 PM »
http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=1381.msg8750#msg8750

как сделать архив РАР с паролем гугл поможет

quant13

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 174
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #2 on: December 25, 2016, 06:10:45 AM »
ну если чел такой профи, что делает платные скрипты, или настолько сложные, что надо защищать свои "гениальные авторские идеи", то он сможет не допустить открытие окна редактора, и вообще развертывание она кликера.
А если он пишет для криворуких нубов, которые и комп с трудом включают самостоятельно, не говоря уже чтоб самому кликер себе настроить, то и такой "защиты" за глаза будет

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #3 on: December 25, 2016, 09:04:32 PM »
да тут в самой идее проблема.
ну спрячешь ты исходник скрипта. где гарантия что твой клиент тут же не перепродаст его хоть и в закрытом виде другу или двум за полцены.
чтоб этого избежать придется вводить вообще что то типа лицензий на каждый скрипт с привязкой к железу компа. для конечного пользователя это не удобно вдруг у него что то поменяется в железе. сплошной гемор вобщем.

я понимаю с какой целью просят компиляцию\сокрытие редактор\прочее, но вы сами попробуйте до конца продумать эту модель. шифрование (которое впрочем хакнули бы через неделю из принципа)  я мог еще вчера прикрутить но ваших проблем это не решит.
« Last Edit: December 25, 2016, 09:07:38 PM by Johnny »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #4 on: December 26, 2016, 12:02:10 PM »
Понятно что сломать можно всё. Просто тут даже ломать не нужно.
Предлагаю всё таки сделать возможность скрыть скрипт.
Все мои придумки с подгрузкой, обфускацией (по возможности), привязкой к железу или проверкой онлайн разбиваются о необходимости иметь файл скрипта в готовом виде перед запуском.
Если бы была возможность "зашивать" его в основной экзешник +блокировка редактора... То все остальные способы защиты каждый бы придумывал для себя сам. Пусть ломают. Кто это будет делать только. Кто может - тому не нужно, а другу/соклановцу и так сойдёт.

Сделать в меню вшивание скрипта. Создаётся новый exe кликермэна в котором скрипт наглухо прибит и редактор не работает. Всё то же самое основное окно, старт-стоп...
Если нельзя в EXE основной, ну в дополнительный тип файла с директивой запрета редактора.

Есть ещё вариант, чтобы не было смысла ломать твою одну защиту.
Если можно получать текст скрипта от другой программы не через файл. Тогда любая защита перекладывается на чужие плечи.
Как вариант имеем обычный, но зашифрованный скрипт. Зашифрованный просто. И второй скрипт, предзапускной. Он тоже наш.
При запуске кликера, сначала должен запустится и отработать этот предварительный скрипт. Всякие программы расшифруют и вернут текст готового скрипта который и будет выполняться.

Вся проблема с расшифровыванием скрипта сводится к тому, что для его использования кликером сейчас мы должны его сохранить в расшифрованном виде в файл. Нужно избежать сохранения в открытом виде.




Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #5 on: December 26, 2016, 02:11:02 PM »
Непонимаю, я Винта. О каком открытом виде вообще может идти речь когда дифайны существуют?
Если существуют, то вопрос открытости кода  полностью закрыт.
Да, ну, вообще детский сад. Кого это может хотя бы запутать?
Все дефайны написаны прямо в скрипте открыто. Прогоняешь в удобном редакторе замену и всего делов.
К железу даже если надумаешь привязать или к паролю... Любой открывший увидит эти хранящиеся пароли/коды. Даже если прятать, прятать... довольно просто вывести их в лог прямо из скрипта или исключить проверку. Всё это доступно пока скрипт можно видеть в расшифрованном виде и править открыто.

Я не спорю, что всё можно сломать. Но между уровнем "видно и доступно открыто" и дезассемблировать (кому оно нафиг нужно только) - целая пропасть.


Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #6 on: December 26, 2016, 02:51:46 PM »
Я этим и не занимался. Не буду спорить. Но обратную замену сделать думаю очень просто.
Я пытался там по коду навести тень на плетень со всякими расчётами и проверками, условиями и засадами, но это было только один раз. Тогда ещё и дефайнов не было.

А скрипт бы было интересно посмотреть.


dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #7 on: December 26, 2016, 03:39:37 PM »
Понятно что сломать можно всё. Просто тут даже ломать не нужно.
Предлагаю всё таки сделать возможность скрыть скрипт.
Все мои придумки с подгрузкой, обфускацией (по возможности), привязкой к железу или проверкой онлайн разбиваются о необходимости иметь файл скрипта в готовом виде перед запуском.
Если бы была возможность "зашивать" его в основной экзешник +блокировка редактора... То все остальные способы защиты каждый бы придумывал для себя сам. Пусть ломают. Кто это будет делать только. Кто может - тому не нужно, а другу/соклановцу и так сойдёт.

а вот это отличная идея, и мне кажется не так уж это сложно будет сделать. мне впринципе и не жалко своего основного хлама, но есть случаи, когда делиться скриптом = тебе в минус. а к примеру дать на пользование соклановцу(ам) на время, которое я задам как пожелаю нужным. ограничение времени  - тупо по httpget запросу, можно и ключ приписать, можно и к железу привязать, чтоб не раздавал всем кому не лень. да что угодно можно придумать, и самое главное, что все это уже можно приписать в самом скрипте, не обязательно както там менять сам кликерман.

пример:
есть у меня отличнейший аимбот в одной игре. убивает в пару сек без дергания мышки. уже несколько раз банили за подозрения, но разбанивали в виду недоказуемости. иногда охота дать своим соклановцам для еще большей силы. но это будет катострофа, те дадут еще другим и тд и тд, все станут на равных, и в итоге защита и бан. а так, дал на время, или одному человеку с привязкой к железу, можно с привязкой к ип, каждый решит для себя сам.

есть еще много примеров, когда раздавать свой код не есть гуд. на рекламе сам кликерман ничего не потеряет, пожалуйста есть вам вместе с прогой с вшитым кодом обычный кликер с редактором, пишите там свои суперботы.

Луций

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 248
  • чат в телеге: https://t.me/klickermannchat
    • View Profile
    • Пишу скрипты на заказ:
Re: Защита авторских прав©
« Reply #8 on: December 26, 2016, 03:52:31 PM »
очередное пришествие копирастов на форум

вообще идея писать на простеньком кликере простенькие скрипты с серьезной невзламываемой защитой - попахивает идиотизмом
возможно вы уже доросли до полноценных языков программирования, где файлы сразу пакуются в экзешник, а скрипт работает только на определенном айпи?

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #9 on: December 26, 2016, 03:58:27 PM »
очередное пришествие копирастов на форум

вообще идея писать на простеньком кликере простенькие скрипты с серьезной невзламываемой защитой - попахивает идиотизмом
возможно вы уже доросли до полноценных языков программирования, где файлы сразу пакуются в экзешник, а скрипт работает только на определенном айпи?
да ну их в баню, эти "серьезные" языки  :D, только голову ломают. да, иногда использую их, но только в тех случаях, если кликер чего не может или скорости не хватает (что очень и очень редко) , и всеравно прикрепляю эти наработки к кликерману, так как писать полностью кликермановские скрипты на тех самых серьезных языках, да этож просто капец.

« Last Edit: December 26, 2016, 04:02:52 PM by dramster »

garr24

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
  • Помогу с написанием скрипта за скромную оплату
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #10 on: December 26, 2016, 06:21:02 PM »
где гарантия что твой клиент тут же не перепродаст его хоть и в закрытом виде другу или двум за полцены.
чтоб этого избежать придется вводить вообще что то типа лицензий на каждый скрипт с привязкой к железу компа. для конечного пользователя это не удобно вдруг у него что то поменяется в железе. сплошной гемор вобщем.


можно прикрутить защиту в скрипте, привязанную к вводимым данным. я привязывал к ID на сайте. оно уникально, а делать 2 аккаунта запрещено и тд. всю защиту делает сайт, а я только привязываю к ID. а без привязки скрипт не работает. к железу необязательно, достаточно скрыть скрипт и запретить редактирование.

шифрование (которое впрочем хакнули бы через неделю из принципа) я мог еще вчера прикрутить но ваших проблем это не решит.

было бы здорово, я думаю решило бы. пускай хакают, это будут единицы.

garr24

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
  • Помогу с написанием скрипта за скромную оплату
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #11 on: December 26, 2016, 07:58:17 PM »

Уверяю. что и недели не понадобится. В этой же самой теме через пару дней уже выложат способ обхода прикрученного шифрования ну и смысл одному ставить задачу на шифрование, а другому на его обход? да ещё при этом "пускай хакают", ради чего вообще тогда автору эта тема? ???

для хака надо потратить свое время и не для всех это будет так просто. если скрипт стоит 2$, а ты ничего не понимаешь в программировании, есть смысл искать на форуме? взломать можно что угодно...

garr24

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
  • Помогу с написанием скрипта за скромную оплату
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #12 on: December 26, 2016, 08:57:25 PM »

Уверяю. что и недели не понадобится. В этой же самой теме через пару дней уже выложат способ обхода прикрученного шифрования ну и смысл одному ставить задачу на шифрование, а другому на его обход? да ещё при этом "пускай хакают", ради чего вообще тогда автору эта тема? ???

для хака надо потратить свое время и не для всех это будет так просто. если скрипт стоит 2$, а ты ничего не понимаешь в программировании, есть смысл искать на форуме? взломать можно что угодно...
а вот готовность заплатить, автору программы за индивидуальную возможность " шифрования" очень хорошая идея! Сразу становится понятной цена вопроса и то за еду ты собрался программировать или ещё на бутербродик с икоркой должно оставаться.   ;D

Очень много свободного времени у Вас... Беспокоитесь за мой рацион?)

Cockney

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #13 on: December 26, 2016, 09:12:07 PM »
Самые лучшие защиты : адекватная ценовая политика и платная поддержка (бесплатного продукта). Во втором случае нужда в как в таковой защите отпадает вообще. Вся защита упирается в ваши умения работать с людьми. А шифры, пароли это все тлен.

Cockney

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Re: Защита авторских прав©
« Reply #14 on: December 26, 2016, 10:06:22 PM »
Наверняка люди не настолько глупы, если придумали понятие условно-бесплатное. Сможешь разобраться ? Молодец. Нет -  за символическую плату тебе помогут на всех форумах (ты же поставил своих людей, ну или партнеров на тематических площадках ?).  И актуальность т.н. сборок твоего же продукта от школьников сведется к нулю, ибо потенциальному клиенту легче верится официальным представителям (коих на всех площадках есть довольно много), чем таким хитрожопикам. Это и есть защита. Защита не паролем и шифром, а вложениями в рекламу и авторитет (которые, к слову, окупятся с лихвой при миллионной то аудитории).

А закрытый продукт лишь мотивирует к взлому.