Author Topic: Помощь создания скрипта  (Read 27911 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

farmacedus

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Помощь создания скрипта
« on: October 08, 2014, 01:01:29 PM »
Всем привет. Ребят, помогите создать скрипт для кликера. Он должен выполнять такую работу. Есть открытое окно, и есть открытый текстовый файл. Он должен с текстового файла скопировать текст, в окне браузера клацнуть на отправить сообщение, вставить туда текст, вставить заголовок сообщения и нажать отправить. Как такое сделать?

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #1 on: October 08, 2014, 01:37:05 PM »
Всем привет. Ребят, помогите создать скрипт для кликера. Он должен выполнять такую работу. Есть открытое окно, и есть открытый текстовый файл. Он должен с текстового файла скопировать текст, в окне браузера клацнуть на отправить сообщение, вставить туда текст, вставить заголовок сообщения и нажать отправить. Как такое сделать?

Сразу вопрос - текст меняется? То есть - при определенных обстоятельствах скрипт должен выискивать в текстовом файле определенные варианты текстов? Или текст один и тот же?
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #2 on: October 08, 2014, 01:50:52 PM »
Code: (clickermann) [Select]
#ps2_keyboard
#ps2_mouse
MOVE(10,10) // Тут вставляешь координаты кнопки "Отправить" и мышь передвигается на эти координаты.
WAITMS(100)
LCLICK(10,10) // Тут вставляешь координаты кнопки "Отправить" и мышь клацает на эти координаты.
TOCLIP ("Нужный текст.") // Тут (между кавычкми) прописываешь нужный текст и он вносится в буфер обмена компьютера.
WAITMS(100)  // Возможно еще надо будет прописать команду, по которой будет активироваться курсор в диалоговом окне для написания самого сообщения. Это уже зависит от функционала чата. Если он автоматом активирует данное действие, после нажатия кнопки "Отправить", то оставляем в скрипте все как есть. Только регулируй задержки между командами.
KEYDOWN(#CTRL)
WAITMS(100)
KEYPRESS(#V) // Вставляем текст из буфера обмена по сочетанию клавишь (CTRL+V)
WAITMS(50)
KEYUP(#CTRL)
WAITMS(100)
MOVE(10,10) // Тут вставляешь координаты кнопки, ответственной за непосредственную отправку сообщения и мышь передвигается на эти координаты.
WAITMS(100)
LCLICK(10,10) // Тут вставляешь координаты кнопки, ответственной за непосредственную отправку сообщения и мышь клацает по этой кнопке.
HALT // Остановка скрипта

Это если текст не меняется. В данном скрипте тебе текстовый файл не нужен.
« Last Edit: October 08, 2014, 02:07:48 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

farmacedus

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #3 on: October 08, 2014, 02:29:09 PM »
Нет, текст не меняется. Меняется расположение кнопок отправить сообщение.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #4 on: October 08, 2014, 02:31:24 PM »
Нет, текст не меняется. Меняется расположение кнопок отправить сообщение.

То есть - скрипт каждый раз должен искать на экране кнопку "отправить", так как ее расположение постоянно меняется? Можно конкретнее ситуацию описать?
« Last Edit: October 08, 2014, 02:33:14 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

farmacedus

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #5 on: October 08, 2014, 03:08:40 PM »
дайте кто то скайп и я всё продемонстрирую.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #6 on: October 08, 2014, 03:18:32 PM »
Значит смотри... Я тут подумал и решил действительно ПОМОЧЬ тебе в создании скрипта, а не создавать его за тебя  :) Когда я приступаю к написанию скрипта, я слежу за своими мыслями. Первая наша мысль, которая появляется в голове, когда мы находимся на странице сайта, какая? - "Где кнопка - отправить?" Так? После этой мысли мы уже начинаем глазами искать эту кнопку. У кликера тоже есть "глаз". Переведи свои действия в скрипт, но на понятном ему языке. Есть такая команда в скрипте:
Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN  // Тут команда, по которой кликер делает снимок экрана и помещает его в свой буфер для дальнейшего анализа.
IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, "file.bmp", -1, 100)  // По этой команде происходит непосредственно сам анализ. Координаты "0,0" и "$_xmax,$_ymax" в данном случае определяют рамки, в которых будет происходит этот анализ. В данном варианте эти координаты установлены по максимуму, то есть - поиск будет происходить по всему экрану. "file" в данной команде, это имя файла-картинки, которую кликер будет искать на экране. "bmp" - это расширение файла "file". По условиям, картинка всегда должна быть заранее подготовлена именно с этим расширением и помещена в ОДНУ папку с макросом, в котром будет вызываться данная команда. 
  // Тут прописываются команды, которые будут выполнены в случае, если картинка будет найдена.
Else
  //  Тут прописываются команды, которые будут выполнены в случае, если картинка НЕ будет найдена.
END_IF  // Закрытие условия.

Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, "file.bmp", -1, 100)
  //
Else
  //
END_IF
« Last Edit: October 08, 2014, 03:20:21 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #7 on: October 08, 2014, 03:23:31 PM »
дайте кто то скайп и я всё продемонстрирую.

Никто тебе тут скайпа не даст  :) Я тут в свое время тоже скайп просил, но меня заставляли думать  :) И не зря...
« Last Edit: October 08, 2014, 03:25:59 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

farmacedus

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #8 on: October 08, 2014, 03:59:27 PM »
просто я в этом очень плохо разбираюсь. По этому проще показать что да как.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #9 on: October 08, 2014, 04:05:28 PM »
просто я в этом очень плохо разбираюсь. По этому проще показать что да как.

Отправил скайп в ЛС...
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #10 on: October 08, 2014, 04:20:29 PM »
Только погоди немного звонить. Я сейчас готовлю видео, на котором тебе ДОСКОНАЛЬНО будет все объяснено. Если не поможет, то позвонишь.
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #11 on: October 08, 2014, 04:35:53 PM »
Вот тебе видео - http://www.youtube.com/watch?v=pFBIRq8Xl4I
« Last Edit: October 08, 2014, 04:51:16 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

farmacedus

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #12 on: October 08, 2014, 08:15:24 PM »
Спасибо большое Hito за то что помог сделать скрипт. Но вот возникла еще одна проблема, в текстовом редакторе текст нормально написан когда копирую в редактор скрипта то текст вставляется корявый, с чем это связано и как исправить?Подскажите пожалуйста. Скрин http://prntscr.com/4u8w4j

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #13 on: October 08, 2014, 08:19:28 PM »
Спасибо большое Hito за то что помог сделать скрипт. Но вот возникла еще одна проблема, в текстовом редакторе текст нормально написан когда копирую в редактор скрипта то текст вставляется корявый, с чем это связано и как исправить?Подскажите пожалуйста. Скрин http://prntscr.com/4u8w4j

Это уже к местным корифеям... Я хз - почему так... Будем надеяться, что тебе ответят здешние мудрецы.
Я не ду... Потому и не бу...

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Помощь создания скрипта
« Reply #14 on: October 08, 2014, 08:55:09 PM »
Спасибо большое Hito за то что помог сделать скрипт. Но вот возникла еще одна проблема, в текстовом редакторе текст нормально написан когда копирую в редактор скрипта то текст вставляется корявый, с чем это связано и как исправить?Подскажите пожалуйста. Скрин http://prntscr.com/4u8w4j

Исправь кодировку в ключе CodePage конкретно вот эти три параметра

Code: [Select]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"

после перезагрузи комп