Основной раздел > Общие вопросы

Типовые алгоритмы, вводные статьи (Новички, читайте!)

<< < (43/43)

dramster:
А, то есть это там уже весь алгоритм в коде? Я и не посмотрел. Думал там типа прога какая-то. Кстати вот тут http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=2112.0 когда-то разбирали варианты по реалистичности, чтоб не было путаницы по темам, можно туда и этот вариант. Еще по безье тоже есть тема http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=5442.0 тоже красиво.

Я правильно вызываю?

--- Code: (clickermann) ---LDOWN(500,500)
wind_mouse(1500,500, 500, 1500)
LUP($_xmouse,$_ymouse)
--- End code ---

Выходит вот так если карандашом. Красиво, но наверно нужно допилить. Видно что в каких то моментах курсор дергает назад.


Вопросы:

1. как скорость менять
2. что за параметры $wMin, $wMax
3. и еще, почему задержка какая-то после выполнения, курсор уже на месте, а он чето ждет

hrytsea:

--- Quote from: dramster on March 24, 2022, 11:42:30 PM ---Выходит вот так если карандашом. Красиво, но наверно нужно допилить. Видно что в каких то моментах курсор дергает назад.


Вопросы:

1. как скорость менять
2. что за параметры $wMin, $wMax
3. и еще, почему задержка какая-то после выполнения, курсор уже на месте, а он чето ждет

--- End quote ---

Да, это простенький алгоритм, мне показался лучше выложенных в этой теме ранее, поэтому решил поделиться) $wMin и $wMax - мин/макс задержка после достижения цели, не хочешь задержку - ставь 0,0).

Сейчас допиливаю нормальный вариант, с выбором скорости и более плавным движением.

Vint:
Самый первый вариант мне нравится больше.



Сейчас очень медленно и сильный разброс параметров от линии к линии, не думаю, что это лучше, особенно концевые разбросы.

P.S. Код почти по PEP8

hrytsea:

--- Quote from: Vint on March 25, 2022, 04:10:54 PM ---Самый первый вариант мне нравится больше.



Сейчас очень медленно и сильный разброс параметров от линии к линии, не думаю, что это лучше, особенно концевые разбросы.

P.S. Код почти по PEP8

--- End quote ---

Немного ускорил, убрал сильный разброс(хотя мне больше нравилось так имитации человеческого движения), менять максимальную скорость параметром $m0, скорость ветра $w0, расстояние замедления перед остановкой $d0, гравитацию - $g0

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version