Author Topic: Постоянно включенный экран на ноутбуке при работе clickermann  (Read 6171 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

akv2003

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Win 8.1 на ноуте. Clickermann работает сутками. Но экран при этом не выключить - если Fn + "крестик под одной из клавиш F" он конечно выключается , но после первого же сэмулированного движения мышкой он включается обратно. Я понимаю, что вроде как всё правильно - пока двигается мышка экран не должен гаснуть .... но нет ли какого-то способа погасить экран во время работы clickermann?  Подсветку жалко :) Попытка переключить изображение на несуществующий внешний экран тоже не прошла - винда очухивается через несколько секунд и возвращает картинку ... 
Есть какие-то идеи???

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
У меня ноутбук Samsung RV508. Кнопка Fn+"Солнышко" отключает экран, и включить его можно только опять нажав эту комбинацию. Это потому что экран контролирует специальная samsung утилита а не винда.
Установлен ли у тебя специальный софт что шел с ноутбуком? Но тут наверно еще и от модели зависит.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Срок жизни светодиодов подсветки заявлен в 50000 часов, если они не выключаются и питаются правильно и стабильно, то гораздо дольше.
50к часов это примерно 5,7 года непрерывной работы, мне кажется что через полгода ты уже перестанешь его оставлять включенным круглосуточно. Или через 3 года купишь новый ноут :)

А если поставить виртуальную машину, и запустить кликера внутри нее? И пусть в основном окне экран гаснет, в виртуалке все будет работать как положено.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
В настройках винды выкрутить регулировку уровня яркости на минимально возможное чтобы еще хоть что-то было видно для возврата яркости к норме. Подсветка нужна только нашим глазам, изображение видеокартой генерируется и выводится на экран в любом случае, кликер это увидит и нормально отработает.
В управлении питанием должно быть что-то типа яркость подсветки экрана при питании от батареи и от сети.

Huligan812

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
а крышку закрыть не?

Панель управления - Электропитание - Настройка плана электропитания - Изменить доп. параметры
В пункте "Кнопки питания и крышка" выбрать, чтобы по закрытию крышки он ничего не делал.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
И прожарить все кишки и экран ноуту, очень мудро.
Можно еще одеялкой сверху прикрыть  ;D

У долго работающего ноутбука клавиатура над процессором прогревается до 40 и выше, в зависимости от мощности пациента, закрой крышку и теплу некуда будет деваться - гарантирую через полчаса там 50 и выше.
У меня есть инфракрасный бесконтактный термометр, и я работаю в сервисном центре, такчто говорю не голословно, есть опыт.

Huligan812

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
v.1: Подставку с вентилятором под ноут, крышку закрыть
v.2: найти датчик закрытия крышки, нажать его, тем самым "эмулировать" закрытие крышки
v.3: забить.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Вы уже вообще не в ту степь пошли, изначально вопрос был о другом. Вам надо не со мной спорить, а прочитать первый пост и дать ответ  ;D

PS "прожарить кишки" - ни разу не видел зажаренного процессора, но регулярно чиню(перепаиваю) сгоревшую от перманентного перегрева мелочь, о которой кое-кто забыл видимо ;) Отслоившаяся подложка БГА микросхем (мосты, видео) от перегрева, тоже весьма дорогостоящая проблема.
Но давайте не будем уходить от темы, она не об этом.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Ну тогда самый простой вариант, это выключить в браузере отображение картинок и написать тупейший скрипт с кликами по коорданатам с паузами в нужных местах. Никакого поиска картинок, никаких заморочек с графикой, исключительно и только клавиатура и мышка, полный хардкор. Тогда и экран не нужен, его можно вообще оторвать и все будет работать и так, как на моем домашнем ноутбуке с фтп ))

Я именно так и писал на ACTools. Умудрялся даже находить нужные подписи к кнопкам (через сохранить страницу в текстовик -> поиск строковой переменной в текстовике) и тыкать куда надо, без графона :) И круглосуточно включенный ноут на турионе без экрана, купленный за 500р честно работает уже пятый год, теперь может и кликермана туда пересажу...

mjkl

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 38
    • View Profile
а крышку закрыть не?

Панель управления - Электропитание - Настройка плана электропитания - Изменить доп. параметры
В пункте "Кнопки питания и крышка" выбрать, чтобы по закрытию крышки он ничего не делал.

И прожарить все кишки и экран ноуту, очень мудро.
Можно еще одеялкой сверху прикрыть  ;D

У долго работающего ноутбука клавиатура над процессором прогревается до 40 и выше, в зависимости от мощности пациента, закрой крышку и теплу некуда будет деваться - гарантирую через полчаса там 50 и выше.
У меня есть инфракрасный бесконтактный термометр, и я работаю в сервисном центре, такчто говорю не голословно, есть опыт.

Всё верно. Но есть одно но.

У меня ноут Асус, из двухядрёнников, модель не помню. Если закрыть крышку и подставить что-то небольшое между крышкой и нижней панелью, к примеру, сложеный платок, так что образуется 1,5-2 см пространства этого достаточно для воздухообмена. Да, ноут чуток более теплый чем обычно, но намного холоднее чем с закрыток крышкой. Можна сделать пространства ровно столько пока не включается екран, а это 3-5 см, в зависимости от ноута.
« Last Edit: December 12, 2014, 03:30:24 PM by mjkl »