Author Topic: Фоновая работа кликера в привязке к окну  (Read 7459 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Столкнулся с определенной проблемой и хочется об этом поговорить, может быть кто покажет ссылку на тему где это решено уже, а может и сами тут придумаем как решить :)

Написал бота с привязкой к окну, без поиска картинок обойтись никак не удалось, поэтому бот работает в развернутом фоновом окне и проблем не вызывает. А тут решил я зашпилить в полноэкранную игру не выключая и не сворачивая бота, типа пусть работает. Но не тут-то было. При запущенной полноэкранке, винда перестает рисовать рабочий стол и все что на нем, следовательно бот останавливается. Запускать игру в окне не вариант. Перепробовал несколько прог с виртуальными столами, но убедился в том, что винда рисует только активный десктоп и бот естественно работает только тогда, когда активен десктоп где работает бот.
При этом полноэкранный видеоплеер или видео с ютуба на весь экран, работе бота не мешают.

Собственно вопрос: это оборимо? Я хочу заниматься не только тем что можно, а еще и тем что хочется, в то время когда работает кликер :)
Перенести кликер на мелкий ноут с фтп я передумал, ноуту и без кликера достаточно тяжело, да и чтобы посмотреть что там происходит, надо запускать каждый раз тимвьювер (монитора то на ноуте нет :) ).

Пока писал, подумал о варианте второй видеокарты (у меня их с десяток ненужных и древних валяется на работе), но тогда нужен будет и второй монитор, а это уже не круто для забавы на пару месяцев.

PS Сейчас еще подумал поставить виртуальную машину VirtualBox и запустить все там, но не знаю как без геморроя сделать так, чтобы при автоматической остановке бота в виртуалке по времени, усыплять или гасить комп. Пока хочется решить проблему без виртуальных костылей.
« Last Edit: December 14, 2014, 07:23:18 PM by Kedrick »

Луций

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 248
  • чат в телеге: https://t.me/klickermannchat
    • View Profile
    • Пишу скрипты на заказ:
Re: Фоновая работа кликера в привязке к окну
« Reply #1 on: December 14, 2014, 09:20:24 PM »
проще всего виртуалькой, в ней ставишь шатдаун по окончанию работы скрипта, на компе второй кликер выключает комп при закрытии окна виртуалки

mjkl

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 38
    • View Profile
Re: Фоновая работа кликера в привязке к окну
« Reply #2 on: December 18, 2014, 05:29:33 PM »
Можна ещё повозится с учетными записями пользователей (если апгрейдить систему под "терминальный сервер"). Лично у меня на ХР получалось - я в одном пользователе делаю что надо, а на другом кликер ("не привязаный"). Но если заходил локально на кликер посмотреть, а потом на другую учетку - кликер останавливался. Приходилось смотреть кликер удаленно через RDP, тогда всё работает.

И да, с виртуалкой проще. На погасить можно что-то с bat-никами пошаманить.
« Last Edit: December 18, 2014, 05:32:26 PM by mjkl »

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: Фоновая работа кликера в привязке к окну
« Reply #3 on: December 18, 2014, 06:37:07 PM »
Погасить комп можно виндовой командой shutdown
к примеру:
shutdown /s /t 18000
выключит комп и принудительно завершит все запущенное через 18 тысяч секунд (5 часов)
Ее можно запускать батником или из командной строки руками предварительно посчитав сколько надо ждать, и все, виндовый планировщик сделает все как надо. А до этого момента, в виртуалке кликерман поработает и завершится сам как надо.

Я попробовал поставил оракловский виртуалбокс, накатил внутрях семерку хомпрем, дал ему 2 ядра от проца, 2 гига оперативки, ускорение 2D и 128мегов видеопамяти. Тормозит мозила внутри жуть. Не постоянно, но временами аж кажется что зависло. Хотя игра без флешей и прочих графических наворотов, но работа бота там пока под вопросом. Счаз поставлю ускорение 3D в настройках и увеличу видеопамять до 512, но думаю что не очень меня веселит это дело, ибо при запущеной витруалке я смогу максимум погонять в старинные игрухи или посмотреть кинцо, а это не айс, хочется бОльшего.

mjkl

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 38
    • View Profile
Re: Фоновая работа кликера в привязке к окну
« Reply #4 on: December 18, 2014, 06:44:28 PM »
Чем Win XP не угодила? Поставить официальную сборку, необходимый браузер, флеш и го

dead

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
не работает привязка к окну игры невервинтера

ezfalcon

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 30
    • View Profile
Не постоянно, но временами аж кажется что зависло. Хотя игра без флешей и прочих графических наворотов, но работа бота там пока под вопросом.
виртуал бокс не пробовал, использую вмваре. Стоит 4 вин7-про-64, одновременно гоняют Город мертвых, да резина и короткие фризы присутствуют, но для бота - это не помеха. Видео у меня встроенное HD4000, на каждую виртуалку по 2ГБ памяти выделил, пробовал больше, но разницы не заметил. Хочу потестить еще, как ХР себя поведет и 32-бит версия семерки.

 Город мертвых довольно требовательное приложение. Видимо у тебя что-то посерьезнее.