Author Topic: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?  (Read 9020 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

shmel

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Приятная программа на первый взгляд. Пытаюсь проверить как записывает действия, но она пропускает клики и неправильно воспроизводит движения мыши. Как будто пропускает честь действий. Делаю примитивнейшую вещь. Запускаю запись, передвигаю папку на рабочем столе левее, потом правее. Но при воспроизведение он все делает криво и не выходит то, что я записывал. Помогите разобраться.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #1 on: December 09, 2015, 08:34:30 PM »
После начала записи нужно выждать две секунды. В это время кликер не производит запись. Об этом нигде не сказано и никак не сигнализируется, вот такой прикол от автора  ;D



shmel

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #2 on: December 09, 2015, 09:44:15 PM »
Спасибо. Первый тест прошел нормально. Сейчас буду более сложные задачи решать. Автор запросил этот проект? Давно обновлений не было.

security

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 68
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #3 on: December 10, 2015, 07:28:47 AM »
Не забросил, делает по мере свободного времени и желания, программа бесплатная и никто не гарантировал обновления. Текущей версии хватает для решения практически любых задач средней сложности

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #4 on: December 13, 2015, 05:43:09 AM »
Автор запросил этот проект? Давно обновлений не было.
судя по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=ydx1uOM5alc , какието движения есть - v4.12.000 .

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #5 on: December 13, 2015, 10:54:25 AM »
Ну, летсплеи по майнкрафту или FNAF (что там еще любят дети современные) же никто не просит удалить. Потому что их не удалят. Такая политика ютуба. Да и монетизировать контент на ютубе и раньше было не просто а сейчас стало еще сложнее. Периодически расслабляю мозг, посматривая Мэда с Хованом, поэтому в курсе немного всей возни в той сфере.
Один ролик на сто тыщ просмотров - это даже пивка не купить себе на вечер. Да и не думаю что лишние упоминание в медиа пространстве наносит урон проекту. Я уже говорил, что даже если вы ничего не умеете, вы можете помочь проекту тупо упоминая его на каждом заборе.


Движение - есть, но рожать идеи одну за другой увы автор не может. Хотфиксы - выходят довольно оперативно при обнаружении критических багов. Аудитория - растет. Обновка к нг - скорее всего будет, но по мелочи. Ролик "с механическим голосом" был создан с единственной целью - чтобы совсем уж новички не впадали в кататонию от слов "программирование скрипт алгоритм", тем более когда им нужно прокликать линейно пару точек. Особенно зная как ленив среднестатистический человек в сущности. Поэтому он приляпан на сайте тупо на странице загрузки. Посмотрев его, любой сможет как минимум накатать кликалку, не запутавшись в интерфейсе км.

Quote
После начала записи нужно выждать две секунды
давным давно это было сделано чтобы пользователь успел отпустить Alt+R и они не попали в скрипт, забивая все дальнейшие нажатия.
« Last Edit: December 13, 2015, 10:58:06 AM by Johnny »

shmel

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #6 on: December 13, 2015, 06:13:08 PM »
давным давно это было сделано чтобы пользователь успел отпустить Alt+R и они не попали в скрипт, забивая все дальнейшие нажатия.
Почему бы не начинать запись сразу после опуская "Alt+R"? (я программист :) )

shmel

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #7 on: December 13, 2015, 08:59:19 PM »
Хуже для пользователя не будет, если запись начнется сразу.
Да и логично: нажал - началась запись, нажал - закончилась. Откуда паузы? Маховик раскручивается?
Запуск с кнопки тоже в начале не пишет.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #8 on: December 14, 2015, 10:41:10 AM »
Хуже для пользователя не будет, если запись начнется сразу.
Да и логично: нажал - началась запись, нажал - закончилась. Откуда паузы? Маховик раскручивается?
Запуск с кнопки тоже в начале не пишет.

Будет хуже. В начале так и было, ты просто не застал.
Записывальщики ВК весь мозг выели повторением, почему скрипт останавливается после первого проигрывания.
Я записал, запустил... а оно... так раньше небыло, поправьте. И т.д.
Хотя на каждом заборе было написано почему так и что делать.


shmel

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #9 on: December 14, 2015, 12:46:42 PM »
Какая связь между пропусками в начале и остановками после первого проигрывания?

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #10 on: December 14, 2015, 01:04:59 PM »
Какая связь между пропусками в начале и остановками после первого проигрывания?
После очередной оптимизации общей работы и функции записи в частности, запись начала обрабатываться очень быстро, что привело к попаданию в скрипт нажатий ГК самого начала записи и остановки.
Понятно, что начало мало кого беспокоило явно, но были моменты когда и мешало.
А вот попадание окончания записи (команда СТОП  - Alt+S) вызвало тонну нареканий.

Джонни долго не разбираясь рубанул начало и конец.

Понятно что нужно было сделать тщательней. И если первой же попавшейся клавиатурной командой было отпускание Alt и/или R вырезать его как и сделано в конце.
Но в конце понятно что последнее  Alt+S и есть искомое. А вот в начале были варианты. Если включена запись движений мыши и юзер имеет задумчивый вид при старте, то keyup(#S) или keyup(#ALT) могут отстоять от начала на довольно приличное количество команд и может быть уже специальным нажатием в самой записи.
« Last Edit: December 14, 2015, 01:07:25 PM by Vint »


Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #11 on: December 15, 2015, 06:50:39 AM »
Согласен со всеми япрограммистами. Часть решений в проекте обоснована исключительно моей ленью. Да и "запись" я никогда не любил, не говоря уже что япрограммистам использовать запись зашквар не пристало. Чтобы починить запись нужно больно много учесть ньюансов и все они связаны как раз со стартом и остановом хоткеями, вызывающими зачастую западающий альт. Вон в группе ВК чувак например удивляется что у него ВиФи включается отключается, хотя в скрипте кроме keystring ниче не вызывается.
Так что ребят, проще две секунды подождать.

shmel

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #12 on: December 16, 2015, 10:04:19 AM »
Почему не получается вырезать начальные и конечные ALT + KEY (с учетом нажатия и отпуская ALT и KEY)? Вам конечно виднее, но попробуйте что-нибудь придумать. :) Готов протестировать.
Можно хотя бы звуковой сигнал сделать при начале записи (хотя это конечно костыль)? Приходится потом вручную исправлять большие паузы в начале скрипта.
Quote
Джонни долго не разбираясь рубанул начало и конец.
В конце тоже что-то обрезается?
Quote
А вот в начале были варианты. Если включена запись движений мыши и юзер имеет задумчивый вид при старте, то keyup(#S) или keyup(#ALT) могут отстоять от начала на довольно приличное количество команд и может быть уже специальным нажатием в самой записи.
Мне кажется вряд ли. А если пользователю неудобна данная комбинация, то пусть изменит ее.

В любом случае у вас самая лучшая программа. Я много попробовал. Спасибо вам!

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #13 on: December 16, 2015, 11:46:31 AM »
В конце тоже что-то обрезается?
Нет. В конце вырезаются конкретные строки.


shmel

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Re: Не работает. Может с Windows 10 не совместима?
« Reply #14 on: December 25, 2015, 12:51:08 AM »
А скролинг не пишется в лог? У меня в игре (флеш) не записывается. Ну или не воспроизводится.