Author Topic: Интересная задачка для знатоков! Фоновая обработка приложения  (Read 2218 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Тимур16

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Всем привет! Начну издалека... дернул черт по причине экономии приобрести для нашей компании ПО нашего, российского производства и вот уже 2 года косячит один из модулей, а их техподдержка ни в какую не верит...мол, у нас все хорошо, а вы - сами идиоты((( Случайно наткнулся на вашу компанию и понял: я с вами!!!!
В двух словах о проблеме... на удаленном сервере ПО, круглосуточно бдящее за оборудованием, но один из модулей имеет дурацкую привычку умирать то раз в неделю, а то и по 5 раз в сутки... С виду обычное окошко с тикающими цифирками часов и генерирующее данные иногда встает колом и ждет рестарта. Собрал я на кликере обработчика, который следит за счетчиком... как тот встает, он его и рестартует. Но недолго я радовался... как только от сервака отключаюсь, тот уходит в спячку, а скрипт уносит вразнос(((( Сегодня весь день убил на обработку задачи в фоновом режиме. Вроде бы разобрался, но функции отвечающие за графику, сравнение пикселей и частей экрана в фоне не работают((( Прошу помощи!!! Дополнительную операционку и виртуальные проги прошу не предлагать...ресурс сервера не резиновый..

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
то что система выключает обработку графики, когда подразумевается что пользователь отошел - факт известный.

ну можно сделать чтоб сервер не уходил в спячку.
можно проверять не через графику, а через что нибудь еще. например найти на зависающей форме какое нибудь меняющееся поле ввода с данными. копировать текст кликер так же умеет.
можно вообще не заморачиваться а принудительно перезапускать прогу раз в час допустим

Тимур16

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Спасибо за совет! Запустил ежечасную перезагрузку через диспетчер задач))))