Author Topic: Фишка черного экрана в оконном режиме  (Read 3500 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ShadowName

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Использую кликер в игре леинейдж2. Все хорошо работает в оконном режиме. Вин7. но как то я решил сменить тему оформления Вин7 на классическую. Кликер перестал работать, я удивился. Я открыл редактор и включил лупу и увидел черный экран. кликер ослеп. Поменяв Тему обратно на виндовс AERO. Кликер заработал вновь. черный экран исчез и кликер стал нормально видеть картинку. Хз возможно это кому то поможет.

Atas

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 147
    • View Profile
Re: Фишка черного экрана в оконном режиме
« Reply #1 on: February 10, 2014, 08:14:39 PM »
Всем привет.
Сорри если я немного не по теме, просто хочу обратить внимание тех кто не в курсе про то как влияют Темы Aero в Wndows 7 на скорость работы скрипта. Сравним скорость работы Clickermann'а (это относится конечно в разной степени и к другим программам) в двух разных темах Windows 7.  Для теста возьмем темы "Aero" и "Упрощенную тему". Запустим скрипт, например поиск пикселя заданного цвета. Скрипт без задержек, осторожно.
Итак, у кого Windows 7... правый клик на Рабочем столе > Персонализация, выбираем тему...

Code: [Select]

#name "Тест"

WAITMS(500)

//LOGCLEAR

$time_start = $_time_t // Засекаем время начала теста

HINTPOPUP(" ", "Тест начался. Ждёмс ... ")

//--------------------------------

FOR($a, $a < 1000) // Задаем количество циклов
   GETSCREEN
   IF_PIXEL_IN(0,0, $_xmax,$_ymax, 255) // Ищем на экране пиксель заданного цвета
      //
   END_IF
END_CYC

$time_finish = $_time_t // Засекаем время окончания теста

LOGWRITE ("---------------------------------")
LOGWRITE ( STRCONCAT("Количество циклов теста: ", $a) )
LOGWRITE ( STRCONCAT("Затраченное на тест время: ", $time_finish - $time_start, " сек.") )
LOGWRITE ("---------------------------------")

LOGSHOW (1)


HALT


Выполним скрипт с включенной темой "Aero" и еще раз с включенной темой "Базовая" (упрощенная). Сравним результаты.  :)
В этом примере Clickermann ищет только один пиксель и всего 1000 раз, в то время как "боевой" сценарий-бот работает сутками и обрабатывает просто тонны информации.
При распознавании текста, например; или при движении бота, когда нужно непрерывно отслеживать координаты и угол поворота, счет идет на миллисекунды. 
Поэтому тратить время и ресурсы компьютера на красоты темы "Aero", мягко говоря не разумно. Хотя, возможно, может быть лучше медленно чем вообще никак. Я у себя Aero и прочие визуальные эффекты отключаю.
Спасибо.
« Last Edit: February 10, 2014, 08:16:55 PM by Atas »

ShadowName

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Re: Фишка черного экрана в оконном режиме
« Reply #2 on: February 11, 2014, 10:35:26 AM »
Я тоже хотел отрубить Aero но на упрощенной теме у меня в оконном режиме кликер перемтал работать. для него экран стал черным.