Author Topic: Привязка к окну с FlashPlayer  (Read 3705 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Виталий

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Привязка к окну с FlashPlayer
« on: February 19, 2014, 12:48:49 AM »
Добрый день!

Имею Windows 7, 64, браузер Firefox.
Решил привязать работающий скрипт к окну, столкнулся со следующей проблемой.
Есть браузерная игра, в которой в основном окне запускается окно меньшего размера на FlashPlayer, которое нужно анализировать и кликать по нему.
В менеджере окон имя exe файла основного окна - firefox, а окна меньшего окна - FlashPlayerPlugin_чего_там.

1. Если я привязываюсь к основному окну, то clickermann видит и основное окно и почему-то окно с flash, хотя у него другой hwnd. При этом при перемещении курсора во второе окно, цвет координат в редакторе не меняется на красный. Но если я пытаюсь кликать в этом втором окне, то ничего не кликается. Я так понимаю, что он кликает куда-то там в первое окно.

2. Если я привязываюсь ко второму окну с Flash, то первое окно я не вижу (всегда цвет 0 и координаты в редакторе подсвечиваются в красный цвет, так и должно быть как я понимаю). При этом второе окно, к которому я привязался, я тоже не вижу: цвет 0. Точнее иногда на долю секунды мигнет правильный цвет. Мне кажется так не должно быть. Я вижу цвет точки в редакторе, нажимаю alt-W и цвет пропадает (становится 0). Кликать в этом окне, к которому привязан, можно. Но мне нужно его анализировать, а я его не вижу.

Подскажите, почему в первом случае я вижу второе окно, к которому не привязан, но не могу по нему кликать и почему во втором случае я не вижу второго окна, к которому привязан.
Если это важно, то игра owonline.ru (к начальному окну игры это тоже относится).

Крис Тинка

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 171
    • View Profile
Re: Привязка к окну с FlashPlayer
« Reply #1 on: February 19, 2014, 06:29:32 AM »
Почему, не подскажу, но у меня с мозиллой тоже самое( Windows 7, 64). Для привязки использую яндекс браузер или хром. Только в хроме нужно отключить встроенный плеер.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Привязка к окну с FlashPlayer
« Reply #2 on: February 19, 2014, 08:44:15 AM »
В первом случае видишь первое окно, потому что к нему привязался это естественно. Координаты не красные, потому, что не выходишь за пределы окна. Клики посылаются туда же. Здесь всё нормально в этом и есть смысл привязки.
Второе внутреннее должен видеть чёрным, хотя координаты красными не будут.

Попробовал на XP 32 мозила (7 64 дома только). Привязался к флэшу, всё нормально игру видит. Попробуй обновить флэш. Но всё это индивидуально. Вокруг браузеров каждый "танцует" сам с подобранным бубном.


Виталий

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Re: Привязка к окну с FlashPlayer
« Reply #3 on: February 19, 2014, 02:07:21 PM »
Спасибо, буду экспериментировать.