Author Topic: Всегда новые пикселя в картинках, как быть?  (Read 2713 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Skomopox

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 56
    • View Profile
Всем привет! Такая чудесная ситуация сложилась. Есть у меня много картинок для моего скрипта. Пол года всё было нормально, но потом в этих картинках ( в самой игре) поменялись пикселя. Т.е. картинка осталась такой же, а находить их, кликер не стал у меня. Давай разбираться в чём дело. Взял тогда заскриншотил экран, вырезал одну из картинок, поставил со своей в пейнте, и смотрю, основные цвета, в основном не поменялись, а вот "фоновые" (в смысле не только на фоне, а вообще везде) цвета поменялись, на несколько десятков пикселей. Пришлось собирать все картинки заново. Но не прошло и недели, как пикселя снова поменялись на несколько десятков. Каждый раз картинки - полный гемор. Пробовал ставить процент нахождения меньший ста, ставил разный по 1 проценту опуская вниз, но ничего не получается. Если с одними нормально работает, то с другими нет. На все не действует.
Есть у кого идеи, как можно определять картинки, чтобы не собирать их каждую неделю, если пикселя в них будут меняться?! Спасибо!

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Вырезаешь только основу искомой картинки без фона остальное закрашиваешь одним цветом который в дальнейшем игнорируешь

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Картинки надо делать без захвата лишнего фона. Можно указать в картинке прозрачность чтобы исключить фон. Изменяющиеся пикселы лечатся цветокоррекцией с процентом совпадения.

Skomopox

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 56
    • View Profile
Я же написал, что проценты меня не лечат. А вот как это вообще игнорировать фон, я вообще не понимаю? Откуда кликер знает, что такое фон, а что нет? И это тоже не поможет, т.к. пикселя в основе тоже меняются.
У меня вопрос по колормод: почему я ставлю 8 колормод, а в нём не два цвета??? И там, где обычно видно просто белый фон, вокруг черного появляются оттенки серого. А в описании написано, что 8 колормод - это 2 цвета. Так и должно быть больше 2х цветов или это ошибка? Спасибо.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Образцы покажи, чего гадать то.
По колормод 8 ошибаешся, два цвета.


Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Я же написал, что проценты меня не лечат. А вот как это вообще игнорировать фон, я вообще не понимаю? Откуда кликер знает, что такое фон, а что нет? И это тоже не поможет, т.к. пикселя в основе тоже меняются.
У меня вопрос по колормод: почему я ставлю 8 колормод, а в нём не два цвета??? И там, где обычно видно просто белый фон, вокруг черного появляются оттенки серого. А в описании написано, что 8 колормод - это 2 цвета. Так и должно быть больше 2х цветов или это ошибка? Спасибо.

Вот как это работает. Я сделал скриншот кликером с цветокоррекцией 6 уровня. В фотошопе закрасил фоновый цвет вокруг букв. Этот цвет я указываю в поиске и кликер будет считаеь этот зеленый фон как маску прозрачности в картинке.

Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
COLORMODE(6)
IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, "file.bmp", 65280, 80) // 65280 - это цвет прозрачности
   LCLICK($_return1, $_return2)
   WAITMS(100)
END_IF