Основной раздел > Прочее

Подсветка синтаксиса "Clickermann" для Notepad++

(1/5) > >>

Atas:
Всем привет! :) 
Вопрос собственно в заголовке темы, а именно - не заморачивался ли кто созданием подсветки синтаксиса Clickermann'а для Notepad++?
Зачем это нужно, я в общем и сам не знаю, а вдруг пригодится.  :) Про Редактор Clickermann'а ничего плохого сказать не хочу да и не могу, он мне нравится и функционал у него достаточный, скрипты в нем писать самое то. Перегружать его всякими наворотами конечно не стОит, а если кому-то эти навороты необходимы, то их можно найти например в Notepad++. Или Notepad++ можно рассматривать как просмотрщик с подсветкой кода и с функцией поиска.
Однажды, протирая штаны на работе я решил попробовать написать такой синтаксис, а заодно и вообще поучиться это делать. Как это делается я понятия не имел, теперь же, имею смутное представление.
Кое что получилось, да и время убил с пользой. Если бы кто сделал это грамотно и профессионально ...

Вот как это выглядит.



Файл с моим творением, для импорта, во вложении.

aden:
я пытался заморочится но чтото не особо догнал как там настроить, удалось только заставить сворачивать ifы

Vint:
Я так и не нашёл времени посмотреть. Вспоминал только когда открывал через++, но как всегда было некогда и лень.


--- Quote from: Atas on September 15, 2014, 11:03:32 AM ---Всем привет! :) 
...

--- End quote ---
Цвет не выбрал для разворачивающихся блоков и FOR там нет. Ещё разделитель в кликере - точка.
Поковырял, так и не смог добиться чтобы он отделял цвет при слитном написании запятых и арифметических действий... а, нашёл...

Вот мой вариант и класический, как в программе (почти)

aden:

--- Quote from: Vint on September 15, 2014, 02:43:14 PM ---Вот мой вариант и класический, как в программе (почти)

--- End quote ---

шикарно забираю

в середину можно ELSE добавить, впринципе это и сделал

Vint:
Я тоже добавлял ELSE потом убрал. И так нагромождение. Тем более если показывать условие так полностью.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version