Author Topic: Не работает команда KEYPRESS  (Read 23814 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Forcas

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Не работает команда KEYPRESS
« on: October 26, 2013, 04:09:26 PM »
Здравствуйте.
Совсем недавно решил заняться вопросом познания скриптописания в программе и заметил что команда KEYPRESS совершенно нигде не работает. Ни в игре,ни на рабочем столе и тд.
Пробовал и KEYPRESS(#ESCAPE) и KEYPRESS(#27) и KEYPRESS(27) в общем всё.....ни на одну команду кнопка не реагирует (включая F1 и тд) .

Подскажите пожалуйста в чём может быть ошибка?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #1 on: October 26, 2013, 04:58:32 PM »
Правильно писать либо
KEYPRESS(#ESC)
либо
KEYPRESS(27)

В справке написано неправильно. Но если и так не работает то значит кликеру что то мешает особенно это бывает на Win7 64 или восьмерке

Forcas

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #2 on: October 26, 2013, 10:40:31 PM »
Правильно писать либо
KEYPRESS(#ESC)
либо
KEYPRESS(27)

В справке написано неправильно. Но если и так не работает то значит кликеру что то мешает особенно это бывает на Win7 64 или восьмерке

Я пробовал и тот и тот вариант .... в общем всё что можно  :) , но ничего не работает. Да , у меня семерка винда и да 64.   Значит получается не судьба мне насладится всеми прелестями этой проги и скриптописания ? Или есть какой нибудь способ обойти это недоразумение?

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #3 on: October 27, 2013, 12:20:22 PM »
уникум на уникуме. у однго ехе пропадает. у другого не работают команды которые работают у тысяч других пользователей...
у меня у самого Win7 х64 SP1, все работает, включая запись. у тебя только Esc не работает или вообще все кнопки? А мышь работает?
тут вот есть товарищ http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=341.msg2794 у которого конкретно ТРИ кнопки не работают.

кстати, попробуй запись
« Last Edit: October 27, 2013, 12:23:00 PM by Johnny »

Forcas

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #4 on: October 27, 2013, 10:16:58 PM »
уникум на уникуме. у однго ехе пропадает. у другого не работают команды которые работают у тысяч других пользователей...
у меня у самого Win7 х64 SP1, все работает, включая запись. у тебя только Esc не работает или вообще все кнопки? А мышь работает?
тут вот есть товарищ http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=341.msg2794 у которого конкретно ТРИ кнопки не работают.

кстати, попробуй запись

Все кнопки не работают , а вот мышь прекрасно фукнционирует.

Попробовал запись просто на рабочем столе...движение мышки отображает и также отображает и клавиатуру, но в играх ни одна кнопка не нажимается командами.
Написав простенькое :
wait(2000)
KEYDOWN(#27)

или

KEYPRESS(#27)  , (#ESC)


Никаких действий не происходит. Игры : Rf-Onlne и Tanki online. 
Что может быть причиной отсутствия нажатий на клавиши?


Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #5 on: October 28, 2013, 07:25:43 AM »
уникум на уникуме. у однго ехе пропадает. у другого не работают команды которые работают у тысяч других пользователей...
у меня у самого Win7 х64 SP1, все работает, включая запись. у тебя только Esc не работает или вообще все кнопки? А мышь работает?
тут вот есть товарищ http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=341.msg2794 у которого конкретно ТРИ кнопки не работают.

кстати, попробуй запись

Все кнопки не работают , а вот мышь прекрасно фукнционирует.

Попробовал запись просто на рабочем столе...движение мышки отображает и также отображает и клавиатуру, но в играх ни одна кнопка не нажимается командами.
Написав простенькое :
wait(2000)
KEYDOWN(#27)

или

KEYPRESS(#27)  , (#ESC)


Никаких действий не происходит. Игры : Rf-Onlne и Tanki online. 
Что может быть причиной отсутствия нажатий на клавиши?
На сервере Пентагона тоже не получается запустить бот? Странно...

Думаю намёк понятен.


Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #6 on: October 28, 2013, 08:32:56 AM »
Не понимают они намеков... Мы из него три дня вытягивали что оказывается все работает на десктопе а это плохие игры не воспринимают нажатия. Это хорошо что мы тут все экстрасенсы. А так не знаю что бы делали. Блядь.

Короче, если работает на рабочем столе но не работает в игре то это либо защита либо просто нужна небольшая задержка. скачай последнюю версию и попробуй просто с ней. если не выходит, читай в справке про режим PS/2

Forcas

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #7 on: October 28, 2013, 09:35:35 PM »
уникум на уникуме. у однго ехе пропадает. у другого не работают команды которые работают у тысяч других пользователей...
у меня у самого Win7 х64 SP1, все работает, включая запись. у тебя только Esc не работает или вообще все кнопки? А мышь работает?
тут вот есть товарищ http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=341.msg2794 у которого конкретно ТРИ кнопки не работают.

кстати, попробуй запись

Все кнопки не работают , а вот мышь прекрасно фукнционирует.

Попробовал запись просто на рабочем столе...движение мышки отображает и также отображает и клавиатуру, но в играх ни одна кнопка не нажимается командами.
Написав простенькое :
wait(2000)
KEYDOWN(#27)

или

KEYPRESS(#27)  , (#ESC)


Никаких действий не происходит. Игры : Rf-Onlne и Tanki online. 
Что может быть причиной отсутствия нажатий на клавиши?
На сервере Пентагона тоже не получается запустить бот? Странно...

Думаю намёк понятен.


В принципе, я просмотрев почти все темы на форуме уже видел подобный ответ, но решил снова создать тему, чтобы увидеть какой нибудь дельный совет как обойти защиты серверов.
Читал справку не совсем усиленно(и соответственно упустил момент с режимом)  , а больше уделил внимание написанию сценариев. Спасибо за наставление...буду шаманить над режимом PS/2 .  :)


Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #8 on: October 29, 2013, 07:46:03 AM »
А зачем тогда это косноязычие? Зачем ходить кругами? Ведь можно же спросить прямо: так то и так-то не работает нажатие клавиш в сложных, защищённых проектах, таких-то и таких. Как обойти защиту или что предпринять?
А что было написано?...
"команда KEYPRESS совершенно нигде не работает. Ни в игре, ни на рабочем столе и тд. " с указанием к тому же не всегда правильного синтаксиса... И что можно из этого подумать?


Atas

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 147
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #9 on: February 09, 2014, 07:44:53 PM »
Всем привет! Позвольте дать пару советов, тем кто только только начал осваивать увлекательнейший мир написания собственных скриптов для Clickermann.
Сам я тоже не профи и "собаку пока не съел" на этом деле, разве что кошку (маленькую). :)

В некоторых играх необходимо использовать оконный режим (не Clickermann'а, а самой игры), а не полно экранный. Это делается в настройках игры.

В полно экранном режиме могут не работать некоторые функции Clickermann'а, например, функции захвата графики и работы с мышью и клавиатурой. Значит нормально сработала защита от ботов, установленная разработчиками самой игры. Тут всё понятно.

В моем примере:
Операционная система:   Windows 7 SP1 x64
Clickermann:      разных версий, начиная с v4.6 до v4.9 (build 004)


Что помогает ботоводить в играх (пара примеров):

World of Warcraft:
Игра очень удобна для ботоводства, но для полнофункциональной работы Clickermann'а (использовал тогда v4.7 SE) нужно включить оконный режим в настройках игры.
А так же, необходимо, при входе в игру, когда бот "логинится", (или после дисконнекта например) чтобы сам Clickermann и "окно ввода пароля" игры, имели одинаковую раскладку клавиатуры. Я использовал английскую, ибо сам пароль не может содержать символов кириллицы.

Code: [Select]
$hwnd = WNDFIND("Clickermann") // Получаем HWND окна с заданным заголовком

SETKBLAYOUT($hwnd, 1033) // Устанавливаем язык ввода

WAITMS(50)

$hwnd = WNDFIND("World of Warcraft") // Получаем HWND окна с заголовком "World of Warcraft"

SETKBLAYOUT($hwnd, 1033) // Устанавливаем язык ввода 

//--------------------------------

// Language: 1049 - для русского интерфейса
// Language: 1033 - для английского интерфейса
// Language: 1058 - для украинского интерфейса
// Сорри, для других языков просто не знаю код :(

Clickermann в ВоВе не палится ни на пиратках ни на руоффе, имеется в виду то что программно его клиент ВоВ не видит. В крайнем случае его можно спрятать в Win XP 32bit программкой HideToolz. И админам там видимо далеко до лампочки на ботов. Аукционные боты часто застревают в текстурах и тупо пытаются выбраться методом обхода сбоку. Одна беда у ботоводов это стукачи. Админы могут кинуть капчу для проверки (ну капчу не капчу, а мне показывали окно с двумя кнопками "Я бот" и "Я человек" и при этом все элементы управления были заблокированы, жаль не сделал скриншот тогда). В общем в ВоВе, на руоффе, ботам норм живется и еще, на аукционе без бота делать там нечего. Clickermann с нормально продуманным скриптом для аукциона и подборкой аддонов "давит" всех конкурентов однозначно. Слава создателю(Johnny)!
На пиратках админы намного злее по отношению к ботам, бан по наводке стукача это там норма жизни, даже если и не использовать бота. Каждого отдельного игрока там не во что не ставят и не ценят.

Entropia Universe:
В Энтропии так же оконный режим игры, иначе в буфере графического анализа Кликермана будет просто нереально большая куча мусора, в виде отдельных слоев изображения на экране. Для ввода пароля подходит KEYSTRING ("keystring", [delay]), но поле ввода пароля чувствительно к регистру символов. На это тоже стоит обратить внимание, так как пароль содержащий заглавные буквы будет введен неправильно, хотя видно, что бот символы какие-то вводит. Пароль, в котором все буквы строчные (маленькие) и цифры, вводится нормально. Для распознавания окна аукциона, например, или радара, в Entropia Universe, применение COLORMODE (цветокоррекции) обязательно, в отличие от WoW. Игра довольно сложная для распознавания графики экрана, тут и прозрачность элементов интерфейса и множество вариантов каждой цифры, например цены в окне аукциона, и прочие грабли. Оно и понятно, Энтропия это игра с реальным выводом игровой валюты в реал, официально. Поэтому она как сейф, поэтому она одновременно и трудна и интересна для ботоводов. Требует вложения реальных денег и делает всё, чтобы эти деньги игроку не вернуть. Графика распознаваемая 100%, хотя и с потерей скорости (повозиться придется однако, ведь меньше чем на 100% мы не согласны). Мышью Clickermann в Энтропии управляет нормально во всех режимах окна игры.

Подведем итог сказанному, по теме "Не работает команда KEYPRESS":
Если Clickermann не распознает графику, не вводятся символы с клавиатуры или командами скрипта или вообще не работает клавиатура в некоторых приложениях (особенно в играх), то пробуем...
- переключить игру в оконный режим;
- выставить раскладку клавиатуры, одинаковую в игре и в Кликермане (в обоих английскую, например);
- проверяем, правильно ли вводятся строчные и прописные буквы.


Прошу сильно не пинать, если что не правильно изложил, я не программист и это мой первый пост. Тут я описал очевидные вещи, очевидные для гуру, а для новичков, может и самое то что нужно. Возможно кому то мои советы и пригодятся...
Уважаемые знатоки, пожалуйста поправьте меня если что не так.

Огромное спасибо автору программы Clickermann Johnny! Да сопутствует Вам удача во всех делах.

P.S. А можно ли добавить в программу к функции цветокоррекции режим типа "Сделать черно-белым"? Два цвета иногда легче распознавать, чем 8 цветов при COLORMODE(7).

Спасибо.


lgXenos

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #10 on: February 17, 2014, 02:03:14 PM »
уникум на уникуме. у однго ехе пропадает. у другого не работают команды которые работают у тысяч других пользователей...
у меня у самого Win7 х64 SP1, все работает, включая запись. у тебя только Esc не работает или вообще все кнопки? А мышь работает?
тут вот есть товарищ http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=341.msg2794 у которого конкретно ТРИ кнопки не работают.

кстати, попробуй запись

У меня тоже не работает 3 клавиши. Именно озвученные автором.
Запись нормально их записывает. А воспроизвести не может. ни через один код

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #11 on: February 17, 2014, 03:15:48 PM »
У меня тоже не работает 3 клавиши. Именно озвученные автором.
Запись нормально их записывает. А воспроизвести не может. ни через один код
Из озвученных автором вопроса трёх команд, две неправильные.
Ещё интересно: "ни на рабочем столе" - а что должно было быть на рабочем столе по нажатию ESCAPE?
И как позже выяснилось, нажатие не работает в защищённой игре.

Подробности бы, какая игра/приложение, какая система, что нажимаем, используется ли привязка/ps2...


Крис Тинка

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 171
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #12 on: February 17, 2014, 03:37:22 PM »
У меня тоже не нажимаются некоторые клавиши из-за мультимедийной клавиатуры. Спасает #ps2_keyboard либо убиваю процесс "Ikeymain.exe". Во втором случае перестают работать спец клавиши
« Last Edit: February 17, 2014, 03:55:30 PM by Крис Тинка »

lgXenos

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #13 on: February 18, 2014, 10:29:25 AM »
Из озвученных автором вопроса трёх команд, две неправильные.
Ещё интересно: "ни на рабочем столе" - а что должно было быть на рабочем столе по нажатию ESCAPE?
И как позже выяснилось, нажатие не работает в защищённой игре.

Подробности бы, какая игра/приложение, какая система, что нажимаем, используется ли привязка/ps2...
:) Я понимаю ваше беспокойство на счет нубов, но: нет, с кодом у меня порядок.
Я приложу видео, для демонстрации данного эффекта.
http://www.youtube.com/watch?v=fCqv1685qhw

Исходя из кода: мы должны получить 3 буквы D. Но вместо этого, справа, у меня возникает значек вкл\выкл громкости.
В конце я вызываю нажатие Е и получаю ее (точнее русскую У, т.к. раскладка оказалась русской :) )

Также я апнул ту тему, с описанием железок и специфики бага:
http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=341.msg4595#msg4595

Данный баг возникает на всех версиях: 4.х: 6,7,8,9. Поэтому на счет эмуляций ps я не знаю что ответить. Точнее я даже не знаю, как ими пользоваться.


ПО: WinXp (32bit), без оконных привязок, кликерманы любые,
Железки: ноут Lenovo y550
« Last Edit: February 18, 2014, 10:35:26 AM by lgXenos »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Не работает команда KEYPRESS
« Reply #14 on: February 18, 2014, 11:37:05 AM »
Я уже видел  упоминание в другой теме про ноутбук.
Тогда родные дрова/ программы примочки ноута скорее всего.

Там же вроде отдельные мультимедийные кнопки как раз на звук?