Author Topic: Google Chrome (F5, Ctrl+F5) не обновляется странница, игра на Flash  (Read 8669 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SanteR

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 14
    • View Profile
Добрый день. Подскажите пожалуйста, скрипт не отрабатывает на нажатие F5 или Ctrl+F5. Игра на Flash, в самом начале отрабатывает, пока только зашел в игру, но позже уже нет.
(Делаю привязку к окну Chrome в скрипте) - в связи с этим как вариант думал нажимать мышкой на кнопку обновить, но эта кнопка получается за окном с отрицательным значением и она не нажимается (Лупой в редакторе проверял, черный квадрат начинает отображаться если начинать наводить мышь выше игры, там где панель инструментов в браузере.)

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
...
(Делаю привязку к окну Chrome в скрипте) ...
Так ты привязываешься не к окну хрома, а к дочернему окну Flash. Которому F5 до лампочки.
Нужно отвязаться от Флэша  (можно перепривязаться к основному окну хрома) нажать F5.

Сам сталкивался с подобным. Но тут засада другая. После перезагрузки hwnd окна Flash может сменится, особенно если произошло его падение. Поэтому не удастся заново привязаться к нему просто по номеру, нужно делать окно активным и выводить на передний план. Там уже привязывать по координатам. Что сводит на "нет" оконный режим. По крайней мере сильно портит.
Поэтому я отказался от функции перезагрузки страницы в оконном режиме. А точнее сказать отказался от оконного режима, он есть, но факультативно, без перезагрузок.


SanteR

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 14
    • View Profile
Ну когда я привязываю к Chrome то пишет что именно к хрому привязался, дочернего окна с Flash нету как например в FireFox.
Просто вот даже у самого с клавиатуры не получается обновить эту страничку, только при нажатии мышки на кнопку "Обновить"
« Last Edit: October 18, 2013, 08:49:57 AM by SanteR »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
У меня в лисе, без всяких привязок к окну, в ручном режиме то же самое если последние клики были во флэш окне.

"Ну когда я привязываю к Chrome то пишет что именно к хрому привязался, дочернего окна с Flash нету"
Как так нету? А красные координаты и чёрный цвет?

Кстати встроенный Flash хрома отключен?


SanteR

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 14
    • View Profile
Вот сейчас отключил встроенный модуль вот здесь chrome://plugins/
И все равно не появилось дочернее окно Флеша
Получается я даже вручную используя клавиатуру не могу обновить страничку. :(

А красные координаты - это когда мышку выше поднимал чем само окно игры, там где панель хрона серая такая на верху, вот там было черное и красные координаты, при этом привязка была к хрому (дочернего флеша не было и сейчас проверил, дочернего окна нет с флешем после отключения)
« Last Edit: October 18, 2013, 09:52:43 AM by SanteR »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
А красные координаты - это когда мышку выше поднимал чем само окно игры, там где панель хрона серая такая на верху, вот там было черное и красные координаты, при этом привязка была к хрому (дочернего флеша не было и сейчас проверил, дочернего окна нет с флешем после отключения)
Может не дочернего, неправильно выразился.
Сам себе противоречишь. Окно с Flash - это ДРУГОЕ окно. Ты к нему привязался. У тебя координаты относительные. Всё что выходит за границы этого окна чёрное и Основное окно хрома в том числе.

Получается я даже вручную используя клавиатуру не могу обновить страничку.
В ручную можешь. Кликаешь по заголовку хрома (влюбом месте за пределами Flash окна) и жмёшь F5. Если конечно ты не назначил на F5 горячую клавишу в другом приложении.


SanteR

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 14
    • View Profile
В том то и дело, что не обновляется в ручную даже, я по вкладке мышкой щелкаю и нажимаю на клавиатуре F5 и ничего не происходит (во вкладке с игрой), другую любую вкладку включаю и там обновляется.

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Просто вот даже у самого с клавиатуры не получается обновить эту страничку, только при нажатии мышки на кнопку "Обновить"
ну и че ты хочешь тогда от кликера? сноси свое поделие и ставь уже нормальный браузер.

SanteR

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 14
    • View Profile
а какой нормальный браузер ставить?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Если фокус на флеше то конечно F5 работать не будет. Что значит кликаю по вкладке? Нужно кликнуть по странице за границами этой флеше чтобы фокус перешел на страницу.