Author Topic: Почему лагает скрипт?  (Read 2678 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dreight

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Почему лагает скрипт?
« on: March 31, 2016, 08:03:31 AM »
Запускаю скрипт, на минуту скрипт подвисает и в заголовке окна кликерманна написано "не отвечает", и только после минуты отвисает и происходит клик в нужной области. В чем проблема?

Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, "screens\picture0000.bmp", -1, 100)
   LCLICK($_return1+380, $_return2+15)
END_IF
HALT

« Last Edit: March 31, 2016, 08:09:14 AM by Dreight »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Почему лагает скрипт?
« Reply #1 on: March 31, 2016, 08:22:52 AM »
Проблема в гигантских размерах заготовки picture0000.bmp


Dreight

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Re: Почему лагает скрипт?
« Reply #2 on: March 31, 2016, 08:27:57 AM »
Проблема в гигантских размерах заготовки picture0000.bmp

Не понял... Можно, пожалуйста, перефразировать? Картинка слишком большая? Или область поиска слишком большая? Или что?
« Last Edit: March 31, 2016, 08:30:27 AM by Dreight »

Dreight

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Re: Почему лагает скрипт?
« Reply #3 on: March 31, 2016, 08:51:24 AM »
Всё это от большого ума, от размаха замыслов, вот у меня например картинки для поиска 20 - 40 пикселей ( не путать с гектарами!)
Не, ну если вдруг у вас продвинутый монитор разрешением 40 000 на 30 000 пикселей тогда конечно первая причина!  ;D

Так, ну вроде уменьшил картинку и не зависает) Первая была 605х116, а новая 147х37. То есть проблема, все таки, в размере картинки?) И да, если проблема в размере, то какой максимальный размер картинки должен быть чтобы не лагало или никто тут не проверял и надо идти самому шишки набивать?)

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Почему лагает скрипт?
« Reply #4 on: March 31, 2016, 09:27:02 AM »
Так, ну вроде уменьшил картинку и не зависает) Первая была 605х116, а новая 147х37. То есть проблема, все таки, в размере картинки?)

Не пойму, как можно было иначе понять фразу "размерах заготовки picture0000.bmp", ведь я даже имя файла из твоего примера подставил.

И да, если проблема в размере, то какой максимальный размер картинки должен быть чтобы не лагало или никто тут не проверял и надо идти самому шишки набивать?)

Вопрос не с того конца. Нужно задаваться вопросом "какой минимальный размер картинки должен быть".

Не нужно вырезать по пол экрана. Не нужно цеплять края объектов и пустые области.
А размер заготовки зависит от задачи. У меня это от 2х8 и 3х3  до  6х80 и 40х40.
Чаще примерно 5-10х5-10


Dreight

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Re: Почему лагает скрипт?
« Reply #5 on: March 31, 2016, 09:56:41 AM »
Quote
Не пойму, как можно было иначе понять фразу "размерах заготовки picture0000.bmp", ведь я даже имя файла из твоего примера подставил.

Меня просто смутило слово "заготовки"  :) Что такое размер картинки я понимаю, а вот что такое "размер заготовки" - не очень понимаю))

Раз уже создал топик... Не подскажите как сделать так, чтобы сканировалась область и если в этой области нет нужной картинки, то нужно крутить колесико мыши до тех пор, пока в области не будет эта картинка?

Dreight

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Re: Почему лагает скрипт?
« Reply #6 on: March 31, 2016, 09:57:11 AM »
Проверяли и много раз. И для каждого компа и даже в разное время  картина разная.
факторы влияющие на скорость нахождения картинки:
1. процент совпадения картинки
2. размер сектора поиска картинки
3. размер картинки
4.использование цветокоррекции
5. мощность компьютерного железа
6. Степень загруженности компа другими задачами
7.Температура нагрева
и ещё несколько менее значительных.
так что угадать точно, за какое время картинка будет обнаружена практически невозможн0. Используйте не простой поиск а ожидание картинки или ожидание картинки с таймером. Примеры есть в шаблонах.

Есть вероятность , что слишком маленькие картинки начнут находиться в составе чужих картинок , особенно часто это бывает при сильной цветокоррекции.

Спасибо большое за ответ :)

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Почему лагает скрипт?
« Reply #7 on: March 31, 2016, 10:19:52 AM »
Меня просто смутило слово "заготовки"  :) Что такое размер картинки я понимаю, а вот что такое "размер заготовки" - не очень понимаю))

Ну а как её обозвать? подготавливаемая картинка.
Просто слово "картинка" как раз вносит путаницу и может означать что угодно.

Раз уже создал топик... Не подскажите как сделать так, чтобы сканировалась область и если в этой области нет нужной картинки, то нужно крутить колесико мыши до тех пор, пока в области не будет эта картинка?
п. 12
http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=1508.0