Author Topic: одна клавиатура на несколько окон  (Read 2277 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SONIC

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
два вопроса на одном примере
Code: [Select]
:start
IF (ISKEYDOWN(97)=1)  // NumPad 1
   WAITMS (100)
END_IF
goto(start)
IF (ISKEYDOWN(98)=1)  // NumPad 2
   WAITMS (100)
END_IF
goto(start)
1)как нажать клавишу без пропечатывания её в программу
чтобы было не 1A и 2B а просто A и B
2)как нажатие клавиши отправить в несколько окон Hwid или PID словно скрип закреплен сразу за несколькими окнами
 

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: одна клавиатура на несколько окон
« Reply #1 on: March 13, 2017, 07:52:05 AM »
Твой пример неправильный, одно goto(start) лишнее. Да и вообще гото тут не нужны.
1 ничего не понял, где в твоем примере  "было не 1A и 2B" ?
2 кликер привязывается единовременно только к одному окну. Чтобы отправлять команды в несколько окон нужно попеременно привязываться к каждому из них. Это возможно командой HSET.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: одна клавиатура на несколько окон
« Reply #2 on: March 13, 2017, 09:44:20 AM »
Зачем эти ребусы? Но, наверно я это понял (в кои то веки).

Кликер по нажатию NumPad 1 должен сам нажать ещё "A". И ты хочешь чтоб отправилось не 1А (1 нажат тобой на доп клавиатуре), а просто "A".

Хм... а как ты себе это представляешь? Кликер может эмулировать нажатие кнопок, а не блокировать реакцию на уже нажатые кнопки.

Если возможно,  используй для управления клавиши, которые не дают печатные символы и не задействованы в программе SHIFT, CTRL, NumLock, F2-F12 и прочие.


SONIC

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
Re: одна клавиатура на несколько окон
« Reply #3 on: March 13, 2017, 11:32:24 AM »
Твой пример неправильный, одно goto(start) лишнее. Да и вообще гото тут не нужны.
1 ничего не понял, где в твоем примере  "было не 1A и 2B" ?
2 кликер привязывается единовременно только к одному окну. Чтобы отправлять команды в несколько окон нужно попеременно привязываться к каждому из них. Это возможно командой HSET.
да там два гото лишних это я и так знаю )) но погоды они не делают так что не беда ))

SONIC

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
Re: одна клавиатура на несколько окон
« Reply #4 on: March 13, 2017, 11:37:35 AM »
Зачем эти ребусы? Но, наверно я это понял (в кои то веки).

Кликер по нажатию NumPad 1 должен сам нажать ещё "A". И ты хочешь чтоб отправилось не 1А (1 нажат тобой на доп клавиатуре), а просто "A".

Хм... а как ты себе это представляешь? Кликер может эмулировать нажатие кнопок, а не блокировать реакцию на уже нажатые кнопки.

Если возможно,  используй для управления клавиши, которые не дают печатные символы и не задействованы в программе SHIFT, CTRL, NumLock, F2-F12 и прочие.
это упрошенный вид для ввода какого то большого количества букв нажатием 1й клавиши
просто глупо когда слова к примеру начинается с единицы или какой другой неудобной буквы :)) вот и подумал авось можно её спрятать :)

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: одна клавиатура на несколько окон
« Reply #5 on: March 13, 2017, 11:43:49 AM »
Почему бы тогда не спросить это напрямую?
Да и пример имеет мало общего с текстовым описанием.

Тогда можно испробовать другие решения, например уводить фокус из окна ввода и там ждать команд.
Как поступила команда активировать ввод кликом и уже после вводить данные, тогда и команда не будет попадать.


SONIC

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
Re: одна клавиатура на несколько окон
« Reply #6 on: March 13, 2017, 11:52:54 AM »
Это возможно командой HSET.
ммдда что то не подумал про это а подумал про отправку на прямую )) спасибо помог