Author Topic: Кликер и поиск картинки  (Read 2126 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dregrops

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 18
    • View Profile
Кликер и поиск картинки
« on: October 04, 2018, 01:58:21 PM »
Проблема заключается в том, что кликер не ищет ни картинку ни пиксель который я прописываю в скрипте такое впечатление что он не видит их. У меня прописан цикл и в идеале если бы кликер нашел картинку он должен щелкнуть на ней и на этом цикл заканчивается и начинается другая часть кода но кликер зацикливается на поиске картинки не понимаю в чем может быть проблема потому что сделал 4 различных скрина и ни один из них не находит также пробовал такие же самые манипуляции с поиском пикселя но он также не дал результата может что-то подскажете. Скриптом я пользовался но после долгого перерыва с ним произошла эта проблема пробовал переписывать переснимать скрины картинок но это ничего не изменило.Могу представить также скрини кликер  код скрипта и прочее если ето поможе.

Qwerry

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 117
    • View Profile
Re: Кликер и поиск картинки
« Reply #1 on: October 04, 2018, 04:27:17 PM »
Полагаю, рациональнее всего было бы выложить свой код, чтобы метры проверили на ошибки.
Ну и картинку+скрин окна, где искать ее надо. Если привязка к окну, разумеется, скриншот того, как кликер это видит (может банально серый экран вместо игры получился?). Полагаю, назвать версию кликера, в которой писалось, и какую сейчас используете, тоже не помешает.
А вообще, если сами хотите посмотреть, то попробуйте в разных частях кода добавить строчки вывода в лог. Допустим при поиске картинки, если нашел PRINT("картинка №1 найдена"), после else PRINT(" не найдено, картинка №1").
« Last Edit: October 05, 2018, 08:52:41 PM by Qwerry »

Dregrops

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 18
    • View Profile
Re: Кликер и поиск картинки
« Reply #2 on: October 05, 2018, 06:08:07 AM »
Полагаю, рациональнее всего было бы выложить свой код, чтобы метры проверили на ошибки.
Ну и картинку+скрин окна, где искать ее надо. Если привязка к окну, разумеется, скриншот того, как кликер это видит (может банально серый экран вместо игры получился?). Полагаю, назвать версию кликера, в которой писалось, и какую сейчас используете, тоже не помешает.
А вообще, если сами хотите посмотреть, то попробуйте в разных частях кода добавить строчки вывода в лог. Допустим при поиске картинки, если нашел PRINT("картинка №1 найдена"), поле else PRINT(" не найдено, картинка №1").
Code: (clickermann) [Select]
KEYPRESS(#3)
WAITMS(500)
$check = 0
WHILE($check = 0)
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN(200,120,550,220,"R.bmp")
      $check = 1
      LCLICK($_return1, $_return2)
   END_IF   
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN(200,120,550,220,"U.bmp")
      $check = 1
      LCLICK($_return1, $_return2)
   END_IF   
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN(200,120,550,220,"L.bmp")
      $check = 1
      LCLICK($_return1, $_return2)
   END_IF   
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN(200,120,550,220,"D.bmp")
      $check = 1
      LCLICK($_return1, $_return2)
   END_IF
   WAITMS(50)
END_CYC
WAITMS(500)
 
KEYPRESS(#Q)
WAITMS(100)
писалось не помню в каком но щяс Clickermann v4.13 x64
писалось гдето пол года назад
На щет добавления кода я к сожелению не обладаю такими знаниями но нашол в папке с кликером тест которий запустил и он видал в логе что картинка не била найдена(
Если понадобится еще чтото я зделаю уш больно сильно хочю разобратса с етой проблемой.

Dregrops

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 18
    • View Profile
Re: Кликер и поиск картинки
« Reply #3 on: October 05, 2018, 06:16:08 AM »
Также на етом скрине видно само окно и как привязано.

Dregrops

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 18
    • View Profile
Re: Кликер и поиск картинки
« Reply #4 on: October 05, 2018, 06:20:12 AM »
Также пробовал делать скрини со светокорекцией а потом опять вирезять все и все равно не помогло.
Скрини делал с самого кликера.

Dregrops

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 18
    • View Profile
Re: Кликер и поиск картинки
« Reply #5 on: October 05, 2018, 11:52:11 AM »
Также на етом скрине видно само окно и как привязано.
етот скрини я зделал когда именно проверял работает или нет, а все скрини што више били зделани исключительно для изятия пикселей для поиска.
Или ти о чемто другом?
« Last Edit: October 05, 2018, 11:55:04 AM by Dregrops »

Qwerry

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 117
    • View Profile
Re: Кликер и поиск картинки
« Reply #6 on: October 05, 2018, 10:13:59 PM »

писалось не помню в каком но щяс Clickermann v4.13 x64
писалось гдето пол года назад
На щет добавления кода я к сожелению не обладаю такими знаниями но нашол в папке с кликером тест которий запустил и он видал в логе что картинка не била найдена(
Если понадобится еще чтото я зделаю уш больно сильно хочю разобратса с етой проблемой.

На предложенном скрине игры ваших картинок попросту нет. Как вы их делали - не знаю, но видимо не слишком правильно.
В Clickermann v4.13  есть такая великолепная вещь, как скриншот лупы (alt+G). Наводите курсор на место бота (вы ведь его ищите?), жмете  (alt+G) - и в папке рядом со скриптом появляется рисунок (.bmp). Остается его обрезать и переименовать.
По поводу кода - можно и улучшить, но в целом работать должно. Хотя и не надо бы столько GETSCREEN-ов, ну и не вижу смысла прокликивать все 4 картинки да и вообще искать картинки после первой обнаруженной (это через ELSE  и вложенные условия сделать можно бы). Для улучшения поиска есть цветокоррекция и процент совпадения, но возможно и без них всё ок будет.
После создания новых картинок ВСЕГДА проверяете правильность нахождения на простых картинках и в игре без привязки (просто окно поставьте так, чтобы игра попадала в область поиска).

По поводу привязки - если уж захотелось пользоваться и есть реальная необходимость, то старайтесь  хотя бы сначала смотреть, правильно ли привязалось. Самый простой способ - открываете редактор, сверху кликаете на лупу (1), смотрите на картинку (2), наводите курсор на ваше окно, пробуете привязаться, смотрите осталось ли изображение игры под курсором (2) да - хорошо, черный/серый экран - значит проблемы, отвязываемся, привязываемся по новой  (может курсор на "шапку" окна надо наводить), не вышло - возможно в игре теперь защита, так что не судьба. Можно смотреть, как всё выглядит в разных режимах цветокоррекции (3) (ну и сразу в нужном режиме делать заготовки, как выше описывалось).

Пожалуйста, учитывайте всё, что сказал kiril про трудности привязки. Проблемы могут возникать по куче различных причин и в абсолютно разных местах - так что сперва проверяете всё досконально, чтобы работало на скринах и в игре без привязки. И лишь потом, если необходимо, как-то экспериментируйте с ней.