Author Topic: Использование Clickermann самим автором  (Read 8633 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Использование Clickermann самим автором
« on: February 08, 2013, 11:11:49 AM »
Вопрос к автору программы:
Используешь ли сейчас Clickermann и в какой мере?

Понятно, что чаще всего появляется идея написать програму для себя, под определённые цели.
Не перерасло ли сейчас написание Clickermann-а в программирование ради самого программирования? Или практические цели сохранились?
Почему возник вопрос? Потому, что мы не видим практических примеров кода для Кликера от автора.

Допускаю, что опытному программисту использовать кликер становится не интересно, даже для мелких задач он набросает себе програмку на (кстати на чём?) Делфи или С++
Вот к примеру, для поддержания штанов данного форума регулярно работает программа по накрутке посетителей в виде гостей (см. вложение). Программа, возможно через прокси, забегает на форум толпой ботов с интервалом 0,1-3 минуты. Заходит в случайную тему или профиль пользователя и там сидит необходимое время, чтобы Яндекс поставил плюсик в своих мозгах. Вот эту программу ведь можно реализовать на Кликере... Можно. А на чём реализовал её автор?
« Last Edit: February 08, 2013, 11:14:36 AM by Vint »


Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Использование Clickermann самим автором
« Reply #1 on: February 09, 2013, 05:32:31 PM »
я то? честно говоря практически не использую, кроме совсем уж тривиальных задач а-ля "открой страничку, найди на ней сердечко, тыкни на него, закрой страничку"

в игры где есть прокачка я не играю, потому что они как правильно все неинтересные. я играю либо в оче динамичные стрелялки \ леталки \ ездилки, либо в оче интеллектуальные игры типа покера или карточных РПГ. а если встает вопрос о решении какой то нетривиальной задачи то конечно, я возьму какой нибудь серьезный продукт вроде упомянутых тобой.
с другой стороны таких задач у меня практически почему то не встает.

в группе вк можно найти старые статьи про пару игр, TIO и Легенда ВК, вот наверно последний раз когда я его использовал более менее по крупному. но это было два года назад да и ничего сложного там не было, особенно в тио.
я не писал его для себя. я писал для тех кому лень устанавливать четырех гигабайтный образ студии, потом искать книгу и материалы в сети, потом отлаживать неделю, если что то удастся написать..
я уже писал, что два года о программе я не вспоминал вообще, пока ее не откапали в действительно глубоком интернете среди бесконечных страниц narod.ru игроки DO и пожаловались что в ней косяки. до этого я вообще не знал что она работает.

сейчас есть довольно объемные скрипты, с комментариями и сопровождением. нет смысла писать авторскую книгу "Clickermann для чайников", потому что там как раз очень простой язык вообще без каких либо тонкостей или ньюансов. не надо выделять память, думать о типах данных, вызывать системные API. там как раз чистая алгоритмика, надо только выучить простецкий синтаксис.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Использование Clickermann самим автором
« Reply #2 on: February 09, 2013, 06:36:11 PM »
Спасибо за ответ. Я так и думал.
Я просто пытался понять, как быстро может наступить момент, когда автору надоест сопровождать/исправлять/улучшать программу. Если он писал её для своих нужд, а после задачи пропали, это может привести к потере интереса к проге.
С другой стороны существует вариант, когда детище перерастает в "вещь в себе". И просто интересно довести её до совершенства.


Кликермен

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 112
    • View Profile
Re: Использование Clickermann самим автором
« Reply #3 on: March 01, 2016, 08:45:50 PM »
Вот теперь я понял, откуда столько гостей на форуме, которые смотрят разные профили)