Author Topic: Ошибки строковых функций?!  (Read 2750 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mixer

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Ошибки строковых функций?!
« on: October 26, 2014, 12:05:17 AM »
Вопрос собственно прост: как избежать подобных недоразумений (см. рис под споллером)

[spoiler]

[/spoiler]

test.txt в кодировке UTF-8, а в лог-файле отображается как в ANSI (абра-кадабра)

Гуру, помогите решить проблему ;)

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Ошибки строковых функций?!
« Reply #1 on: October 26, 2014, 09:11:48 AM »
кликер не поддерживает юникод в настоящий момент и работает только с ANSI. ну он конечно пытается перекодировать где это можно, но иногда не получается. снаскоку перевести все в юникод просто собрав в современной IDE тоже не получилось потому что отказал парсер, который так же был заточен под ANSI. позже это конечно же решится.

с другой стороны, любой (даже стандартный) блокнот поддерживает сохранение текстов как в юникоде так и в ANSI. вот в нем и сохраняй все файлы, с которыми работаешь.
« Last Edit: October 26, 2014, 09:29:36 AM by Johnny »

mixer

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Re: Ошибки строковых функций?!
« Reply #2 on: October 26, 2014, 11:42:07 AM »
Ну, конечно, в таких тонкостях программирования я не разбираюсь (что там на что влияет), но все же спасибо за ответ  ;)
Я полагаю, что бы в лог файле корректно отображалась информация на русском языке, стоит отказаться от импорта данных их "test.txt" заменив его, ну например, на test.ini.
В данном случае, проблемы с импортом и читаемостью лог-файла я не видел.

p.s. Какие бы костыли не приходилось бы использовать Ваш софт по прежнему остается очень интересным и востребованным.
А появление "многопоточности" вообще беспощадно разрывает шаблон, и заставляет мозг в конвульсиях, радостно повизгивая, представлять "Сколько же теперь можно упростить, и что еще можно "напридумывать")))
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!