Автокликер Clickermann :: Форум
Основной раздел => Предложения => Topic started by: vaduxa on March 15, 2015, 01:25:22 PM
-
SCREENSHOTEX(x1, y1, x2, y2, ["pref"], [format])
Сохраняет графический буфер анализа на диск. Скриншот экрана помещается в директорию текущено скрипта в каталог screens и ему присваивается имя вида pref0000.bmp. При этом номер 0000 будет наращиваться по мере необходимости
В случае, когда надо заскринить несколько определенных областей, и в дальнейшем обращатся к этим скринам в скрипте по Имени_Файла:
при Повторном запуске скрипта создается файл с отличным названиям, тк предыдущие скрины сохраняются, происходит наращивание нумерации 0000
что приводит с ошибке, тк имя файла для того же участка уже другое
Для решения, между вызовами скрипта приходится удалять, предыдущие скрины. А привязку скринов к алгоритму, делать не по имени скрина, а, скорее, по его порядковому номеру/
Использовать имена для скринов в формате префикса крайне неудобно, тк нет возможности фиксировано задать имя, те файл скрина должен перезаписыватся.
К тому же, удаление старых скринов возможен только через вызов внешнего батника, что приводит к сворачиванию приложения или танцам с бубном, те было бы удобно, чтобы стандартные команды, выполнялись тутже.
-
Удаление любого файла возможно с помощь средств кликера
TFCLEAR("screens\shot0000.bmp", 1)
-
Ну все же только по индексу это неудобно
К тому же TFCLEAR("screens\*.bmp", 1) не работает
-
А напрямую в cmd тоже мешает?
EXECUTE("cmd.exe", "/C del /F /Q D:\file.txt")
Там можно и screens\*.bmp применить
А вот так?
EXECUTE("startmin.exe", "cmd /C del /F /Q D:\file.txt")
startmin взят отсюда: http://forum.oszone.net/thread-236476-3.html