Автокликер Clickermann :: Форум

Основной раздел => Общие вопросы => Topic started by: truster on January 19, 2017, 04:08:04 PM

Title: TASKKILL
Post by: truster on January 19, 2017, 04:08:04 PM
Стоит задача после закрытия приложения , открывать диспетчер задача и икать в фоновых процессах это приложение, если нашли , то выбираем и закрываем, если нет , то продолжаем функцию , вот код :
Code: [Select]
//проверка закрытия

LCLICK(77,842)
wait(1)
KEYSTRING("диспетчер задач")
KEYPRESS(#enter)
wait(1)

GETSCREEN
IF_PIXEL_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, 3769571)
wait(1)

LCLICK($_return1, $_return2-50)
wait(1)
LCLICK(755,576)
wait(1)
lclick(779,19)
ELSE

lclick(779,19)
WAIT(1)
END_IF
WAIT(10)

Но есть одна проблема , на ПК на котором писался скрипт работает , а на другом ПК для которого собственно писалось нет , пробовал через IF_PICTURE_IN , тоже не в какую причем на 2 ПК, может кто в курсе в чем может быть проблема ? (на двух пк программу запускаю от имени администратора )
Title: Re: Не корректная работа GETSCREEN и IF_PIXEL_IN
Post by: Oraven on January 19, 2017, 05:33:16 PM
Прибить процесс можно простой командой

Code: (clickermann) [Select]
EXECUTE("TASKKILL","/F /IM firefox.exe") // убить процесс firefox.exe
Про TASKKILL не слышал?
Title: Re: Не корректная работа GETSCREEN и IF_PIXEL_IN
Post by: truster on January 20, 2017, 08:32:36 AM
метод открытия диспетчера задач,совершенно дикий, но видимо в арсенале у автора скрипта, он самый эффективный! ;D
как получилось , пробовал различными способами , но заработал только этот
Title: Re: Не корректная работа GETSCREEN и IF_PIXEL_IN
Post by: truster on January 20, 2017, 08:33:23 AM
Прибить процесс можно простой командой

Code: (clickermann) [Select]
EXECUTE("TASKKILL","/F /IM firefox.exe") // убить процесс firefox.exe
Про TASKKILL не слышал?
не слышал, сейчас попробуем , но тут вся проблема в том , что нужно проверять , остался ли в фоне процесс или нет, если да , то закрываем , нет , ничего не трогаем
Title: Re: Не корректная работа GETSCREEN и IF_PIXEL_IN
Post by: Vint on January 20, 2017, 09:14:42 AM
но тут вся проблема в том , что нужно проверять , остался ли в фоне процесс или нет, если да , то закрываем , нет , ничего не трогаем
И в чём разница с тасккилом? Если процесс есть, он прибъётся. Если нет - точно так же ничего не будет трогать.

Тему переименуй.
С IF_PIXEL_IN всё в порядке, с GETSCREEN тем более.
Разные системы/разные темы/разные разрешения/разное сглаживание... даже на одном компе что-то их этого изменится, скрипт нужно к этому подготовить.