Автокликер Clickermann :: Форум
		Основной раздел => Использование => Topic started by: Oleg-777 on October 20, 2020, 05:23:37 AM
		
			
			- 
				Здравствуйте. Имеется скрипт, который выполняет простые движения курсора, клики, прокрутку.. Но появился вопрос, связанный с тем, что кнопка подписаться не всегда доступна по одним и тем же координатам. Я попытался дописать скрипт, что бы на определенном этапе он искал часть этой кнопки, сохраненной в формате bmp 20*20 мм в прямоугольнике примерно 500 на 50 пикселей. Но мой скрипт вообще не работает. В чем причина? Не работает - т е игнорируется эта часть кода. В сохраненный фрагмент я поместил "По", начало слова "подписаться".
#
......
MOVE (1350, 550)
WAIT(1)
LCLICK(1350, 550)
WAIT(10)
WAITMS(500) // общая задержка в полсекунды
GETSCREEN // снимок экрана в буфер для анализа
IF_PICTURE_IN (900,325, 1400,370, "1.bmp") // поиск появившейся картинки
      LCLICK($_return1, $_return2) // кликаем, если найден нужный фрагмент картинки
      WAIT(1) // после клика ждем 1 сек и продолжаем
Else 
end_if// Иначе завершаем эту часть кода, начиная со строки "Getscreen".
MOVE (1120, 350)
WAIT(3)
LCLICK(1120, 350)
WAIT(1)
MOVE(1390,185)
WAIT(1)
LCLICK(1390,185)
WAIT(1)
..........
#
 И таких фрагментов кода у меня 20 штук.
			 
			
			- 
				Зайди на другую страницу скнопкой "подписаться" и сделай скрин. Потом увеличь их и сравни.
Короче, сглаживание шрифтов разное. В твоём случае, если кнопка такого цвета и размера всего одна, то заготовку сделай так: subscribe.bmp
И таких фрагментов кода у меня 20 штук.
Если каких-то фрагментов больше 1 штуки и уж тем более 20 штук, то прямо просится использовать подпрограммы.
			 
			
			- 
				Спасибо за ответ. Подскажите, а например, если это полный код, и он всего один. Например, в скринах картинок никаких ошибок тоже нет. Что можно поправить только в этом моем коде, есть ли явная ошибка, может быть не хватает какого-нибудь оператора, или строки кода или  еще чего? Просто не планирую изучать пока дальше Clickermann, нужна только эта задача.
			
 
			
			- 
				Самый простой вариант, использовать картинку что я дал. Это если совсем не вникать. Вписать только имя или её переименовать.
			
 
			
			- 
				Спасибо, с этой картинкой скрипт работает, как нужно!