Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Oleg

Pages: [1]
1
Вот скрин в оригрнале:

2
Нет! Картинка в левой, и рисунок в правой области странички - идентичны!
Не думаю, что я напутал с зоной поиска. Делал в этой зоне поиск пикселя заданного цвета, все получилось. Значит и область в порядке.

3
Vint, Oraven, огромное Вам спасибо! Проблему с поиском картинки я решил :) Изначально совсем не так делал, а теперь наконец-то научился!
НО... Да, картинку находит. Вот только ту, что находиться в левой области странички, а в области тех четырех - НЕТ! Оказывается, я с самого начала ввел себя и Вас в заблуждение :-[ Моя вина, извините!
Так вот, область с четырьмя картинками - это всего лишь одна картинка, на которой размещено ещё четыре.

За которыми прячутся ссылки и только одна из них правильная. Т.е. из тех четырех правильной картинкой (ссылкой) будет та, что появилась в левой области станице.
Ппц! Наверное, вот поэтому скрипт и не находит картинку в правой области, не так ли?
Можно ли все таки обойти как-то это? Или это глухой вариант?

4
Все равно не понял :-[
Картинка не должна быть по массе большая, или по размеру?
И как это попиксельно?
Т.е. нужно вырезать фрагмент картинки, отделить его от фона и сохранить? В данном случае от белого фона, или как?

Тугодум я конечно :o

5
Здравствуйте, Oraven! :) Огромное Вам спасибо за ответ!
Решил пока не трогать первый скрипт, а начал с второго. Хотя с первым вроде разобрался, все достаточно просто ;)
Так вот, загвоздка в том, что второй скрипт находит на страничке только маленькие картинки (размером меньше 50х50), а большие почему-то не хочет...
Размеры больших картинок, как Вы и говорили, нужно уменьшить до 50х50, что в свою очередь и ускорит процесс поиска. Я так и сделал! Уменьшил картинку и сохранил её в расширении BMP с параметром 24 бит. Тут сразу и вопрос: что не так?
У меня в голове была мысль, что при уменьшении теряется качество изображения, вот поэтому скрипт и не находит картинку. Так дело в том, что и большие, стандартные изображения тоже не находит...   

6
Всем здравствуйте! ;)
Помогите, пожалуйста, с написанием скрипта! Принцип работы такой:
Изначально есть четыре разных картинки. Нужно, чтобы скрипт каждые пять секунд анализировал один кусок веб - странички и, если находил одну из четырех картинок, нажимал по такой же только в другом куске странички.
При нажатии на предложную картинку страничка обновляется и, опять таки, через пять секунд появляется другая (одна из тех же четырех) картинка, по которой, такой же самой, нужно нажать в другой области странички. И так по кругу до бесконечности...
Можно ли такое организовать в Clickermann’е с помощью скрипта? Так-как в программированию я слаб, хотелось бы посмотреть на подобный скрипт с построчным объяснением кода. И тогда, к примеру, научиться самому писать ::)
Буду очень благодарен за помощь!

Извиняюсь, если не доходчиво изложил! :) Прикрепляю ещё картинку, может поможет...

Pages: [1]