Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - mjkl

Pages: [1] 2 3
1
Чем Win XP не угодила? Поставить официальную сборку, необходимый браузер, флеш и го

2
Общие вопросы / Re: Не видит картинку
« on: December 18, 2014, 06:35:51 PM »
Как вариант, картинка могла изменится, а на глаз - без изменений.
Попробуйте с colormode

3
Можна ещё повозится с учетными записями пользователей (если апгрейдить систему под "терминальный сервер"). Лично у меня на ХР получалось - я в одном пользователе делаю что надо, а на другом кликер ("не привязаный"). Но если заходил локально на кликер посмотреть, а потом на другую учетку - кликер останавливался. Приходилось смотреть кликер удаленно через RDP, тогда всё работает.

И да, с виртуалкой проще. На погасить можно что-то с bat-никами пошаманить.

4
Ладно, хватит офтопа, пускай скажет - кто знает.
"Уходит" ли какая информация на сервер о том что курсор "проходил" по третьей области

5
Дык спрашиваю чтоб знать - писать, аль не писать попиксельное передвижение курсора. Да - пишу. нет - не пишу.

6
а крышку закрыть не?

Панель управления - Электропитание - Настройка плана электропитания - Изменить доп. параметры
В пункте "Кнопки питания и крышка" выбрать, чтобы по закрытию крышки он ничего не делал.

И прожарить все кишки и экран ноуту, очень мудро.
Можно еще одеялкой сверху прикрыть  ;D

У долго работающего ноутбука клавиатура над процессором прогревается до 40 и выше, в зависимости от мощности пациента, закрой крышку и теплу некуда будет деваться - гарантирую через полчаса там 50 и выше.
У меня есть инфракрасный бесконтактный термометр, и я работаю в сервисном центре, такчто говорю не голословно, есть опыт.

Всё верно. Но есть одно но.

У меня ноут Асус, из двухядрёнников, модель не помню. Если закрыть крышку и подставить что-то небольшое между крышкой и нижней панелью, к примеру, сложеный платок, так что образуется 1,5-2 см пространства этого достаточно для воздухообмена. Да, ноут чуток более теплый чем обычно, но намного холоднее чем с закрыток крышкой. Можна сделать пространства ровно столько пока не включается екран, а это 3-5 см, в зависимости от ноута.

7
Т.к. особенность работы КМ - мгновенно перемещать курсор с одной координаты на другую, а с работой flash приложений на уровне создателя не знаком. Возник следующий попрос.
Когда курсор в flash приложении, после действия в одной интерактивной области, следует перевести для действия в другую интерактивную область, при этом по пути минуя но не взаимодействуя с третей интерактивной областью (к примеру при наведении курсора меняется цвет области, или форма объекта взаимодействия). "Уходит" ли какая информация на сервер о том что курсор "проходил" по третьей области, непосредственно во время "прохода", или запоминается в кеше и уходит к серверу во время следующего действия (клика) в приложении?

8
Похоже проблема связанна со счетом времени самой ВМ (Virtualbox), т.к. КМ берет данные о времени из внутренних часиков ОС. Иногда ожижание в несколько сек (по сценарию) могло длится пару мин (по факту). Кто сталкивался с подобным явлением?

9
Мутная тема, всёравно иногда застывает во время ожидания.

Code: (clickermann) [Select]
$wr=RND(25,28)
WAIT($wr)

или

Code: (clickermann) [Select]
$wr2=30-$wr
WAIT($wr2)

может из-за цифры в значении переменной?

Помню застыло даже на
Code: (clickermann) [Select]
WAIT(1)VirtualBox XP sp3 на Win7 x32

10
В файл записано несколько подпрограмм (сабов), которые посредством #include подлючены в главный сценарий (первой строкой сценария). Вызов сабов происходит ниже в теле сценария с многими повторениями. Во время обработки команды WAIT с тела сабов, довольно редко, но всё же КМ зависает. Не буквально - чтение сценария можно прервать, или поставить на паузу, после продолжения он все равно "стоит" на той команде. Приходится останавливать и запускать сценарий с места "зависания". Даная проблема не проявлялась, после непосредсвенного внесения сабов в тело главного сценария. КМ 4.10.

11
Использование / Re: Бот на оценку в Dark Age
« on: June 01, 2014, 03:00:25 PM »
... ну и иногда глючит =)
У меня все глюки с которыми Я стыкался были исключительно из-за недочетов поведения сценария, и недочетом некторых особенностей работы самой программы.

12
Подскажите, пожалуйста, для уточнения. Этот код, написанный выше, можно впихнуть в любое место в скрипте?
Ситуация похожая, при переходе на страничку, есть определенная картинка, у меня она фиксированного размера. Перемещается на некоторое расстояние вверх-вниз. Кликерман сделает скриншот и сможет найти картинку? Для этого надо эту картинку сохранить в файлах предварительно?
Можна впихнуть в любое место скрипта, где это будет уместно.
Да, чтоб кликер смог распознать картинку нужно её, или её часть (уникальную - во избежание конфузов поиска) сохранить как 24-разрядный рисунок в формате бмп и положить в теку где расположен файл скрипта (.цмс). Не забывем о возможности цветокорекции - колормод.

13
Если карта интерактивная, т.е. тыкнув на карту мышкой персонаж будет идти куда было нажато. И если расположение персонажа всегда центрируется по карте, то достаточно определить координаты точек, которые будут соответсвовать направлению относительно центра (расположения персонажа).
Если же нет, то с анализом изображения карты в несколько строчек не обойдешься.
Готового скрипта врядли кто сделает. Но могут помочь с оптимизацией, или указать на неточности, скрипта написаного собственноручно.

14
Нуууу, вообщем, если не дублировать переменных, то в изложеном виде работает как надо.

15
Ды нет, сваливать нехорошо из цикла while. В предыдущих версиях об этом в справке упоминалось.
Успешно сваливаю из while предвратительно указав значение при котором while не "крутит":
Code: (clickermann) [Select]
$b=1
$a=1
WHILE($a=1)
   IF($b=1)
      $a=0
      GOTO(123)
   END_IF
END_CYC
...
123:

З.Ы.
Офтоп
Если выполнять
Code: (clickermann) [Select]
FOR($a=0, $a < 12)
   #include "123.cms"
END_CYC

где 123.cms

Code: (clickermann) [Select]
SUB(MYSUB)
   $a=13
END_SUB
MYSUB()

Код FOR после первого пробега останавливается, потому что $a=13. Если задать число меньше 12 - зацыклит. Хотя в справке написано: После выполнения подпрограммы, сценарий продолжится с момента вызова подпрограммы. Локальные переменные подпрограммы (параметры) при этом будут уничтожены.
А с другой стороны значение $a затягивает в SUB.

Pages: [1] 2 3