Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - mjkl

Pages: [1]
1
Т.к. особенность работы КМ - мгновенно перемещать курсор с одной координаты на другую, а с работой flash приложений на уровне создателя не знаком. Возник следующий попрос.
Когда курсор в flash приложении, после действия в одной интерактивной области, следует перевести для действия в другую интерактивную область, при этом по пути минуя но не взаимодействуя с третей интерактивной областью (к примеру при наведении курсора меняется цвет области, или форма объекта взаимодействия). "Уходит" ли какая информация на сервер о том что курсор "проходил" по третьей области, непосредственно во время "прохода", или запоминается в кеше и уходит к серверу во время следующего действия (клика) в приложении?

2
В файл записано несколько подпрограмм (сабов), которые посредством #include подлючены в главный сценарий (первой строкой сценария). Вызов сабов происходит ниже в теле сценария с многими повторениями. Во время обработки команды WAIT с тела сабов, довольно редко, но всё же КМ зависает. Не буквально - чтение сценария можно прервать, или поставить на паузу, после продолжения он все равно "стоит" на той команде. Приходится останавливать и запускать сценарий с места "зависания". Даная проблема не проявлялась, после непосредсвенного внесения сабов в тело главного сценария. КМ 4.10.

3
Общие вопросы / Тема не о скриптах
« on: April 18, 2014, 02:34:10 PM »
Ситема 1 (в стандартном системном блоке) - Win XP SP3, "подкручена" для одновременной работы нескольких пользователей (терминальный сервер).
С другого компа подключаемся через RDP (запускаем учетку А - как пользователь удаленного рабочего стола).
Запускаем КМ, вяжем к окну, старт скрипт (анализ экрана, действия мышки, клавиатуры), оставляе окно на рабочем столе. Работает себе...
Разрываем поключение.
Возвращаемся за машину с системой 1. Входим локально под учеткой Б (если раньше не была запущена) занимаемся чем-то другим.
Если, после манипуляций выше, локально не входить на учетку А (для посмотреть - "как там?") - работа КМ происходит без перебоев.
А теперь к вопросу.
Система 2 (ноутбук)- Win 7 Ult SP1, "подкручена" так же как и система 1.
Делаем всё тоже, что и раньше.
Но, после разрыва подключения:
1. если кликер привязан к окну - не находит изображение
2. если отвязать - изображение находит (когда первый гетскрин КМ происходил во время RDP сессии). Если первый гетскрин происходит после разрыва соеденения - изображение не находит. Подозреваю что гетскринить нечего в тот момент.
Хотелось обойтись без виртуальной машины, поэтому написал сюда, може кто что толковое посоветует.

4
Использую кликер привязкой (макстон 2.5, там проект под html,php,java ). В другом окне тыкаю мышкой, клава и т.д. Неудобство в том что когда клик КМ и моя манипуляция мышкой+клик в промкжутке до секунды времени (даже если оба действия в макстоне на одной вкладке), то в макстоне открывается новое окно, таким образом, как будто я в зажал объект левой и потащил к панеле вкладок и там отпустил. Фактически в макстон, не обязательно тащить на уровень вкладок, достаточно немного зажать сдвинуть отпустить и вкладка откроется тоже. Вообщем даная ситуаиция не благоприятно влияет на работу скрипта, так как в новой вкладке открывается картина с испоненным действием, а в активной (первой/главной) ничего не происходит и сценарий оглашает ошибку. В ИЕ даная ситуация не наблюдается, т.к. там объект надо дотащить  до самой панели вкладок, чтоб открыть его в новой.
При возможности, если это поправимо и уместно, обратите внимание на даную деталь в будущем.
Предложение, чтоб на тех пару мс клика КМ с привязкой, пользователькие манипуляии мышкой были невозможны. Пользователь не заметит, а сценарий всё правильно сделает.

5
Кратко. Есть в скрипте:
Алгоритм 1
Алгоритм 2
Алгоритм 3
Алгоритм 4
Алгоритм 5


Необходимо - чтоб исполнялись (через goto) по заранее заданой последовальности которую создам.
Типа:
Исп1
Алгоритм 1
Исп2
Алгоритм 3
Исп3
Алгоритм 5
...
ИспN
Алгоритм 2

Не придумал как в конце исполнения любого алгоритма перепрыгивать на следуюющее за уже прошедшим исполнение

РЕШЕНО

6
Разные видеокарты производят на монитор свою комбинацию смеси RGB. В результате чего два одинаковых цвета для человека, на мониторах разных комьютеров, оказываются не совсем одинаковыми для програмного обработчика. Поэтому % работы любого скрипта с привязкой по конкретному цвету, даже с цветокорекцией, на разных компьютерах очень низкий.
Вариант решения. Если пиксель, коодинаты которого на разныхкомпьютерах одинаковые, на глаз - зеленого/салатового цвета. При разбивке на RGB преобладающее значение будет иметь зеленый цвет, от чего пляшем дальше:
Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
$p=pxl(x,y)
$cR=colorR($p)
$cG=colorG($p)
$cB=colorB($p)
IF(($cG>$cR)&($cG>$cB))
// Код
END_IF
Интересно знать - может есть проще процедура?

7
Читал, искал, но так и не нашел подобного вопроса или решения.

Есть ли фунция, или набор функций, которые возвратят числовое значение физического количества пикселей в области (0,0,$_xmax,0)?

DIST (x1, y1, x2, y2) - числовая функция; возвращает расстояние между двумя точками
Code: (clickermann) [Select]
$dst= DIST (0,0, $_xmax,0)

Pages: [1]