Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Dr_midon

Pages: [1]
1
Предлагаю добавлять к темам приставку, которая будет отражать состояние темы. Когда автор вопроса доволен ответом он должен поставить приписку вначале темы, что ответ(ы) его устроили.

Думаю, что не каждый может ежедневно просматривать все темы. А раз в неделю зайти и начать перечитывать, чтоб найти еще не решенные достаточно муторно. Гораздо проще пройтись по темам без приставок и помочь, особенно если сам в теме разбираешься(либо подсказать автору, что нужно добавить приставку к названию темы).

2
При вставке текста(CTRL+V) в редактор, когда текст не влезает на страницу и идет прокрутка страницы наблюдается ошибка: редактор не показывает строчку текста.

3
Начинающий программист не всегда знает стандартов, которые используются во множестве технической литературы. За сим предлагаю добавить в начальную(Введение:ФУНКЦИИ И ПРОЦЕДУРЫ) страницу описания программы следующее:

Quote
Параметры, которые принимают функции и процедуры, могут быть нескольких типов. Описание в справке может содержать следующий интуитивно понятный вид с любыми вариациями названия параметра:
$value - параметр является переменной(начинается с $, например: $var, $_return1, $_hwnd и т.п.);
"value" - параметр является строкой(параметр обрамлен кавычками, например: "filename", "parname" и т.п.)
value - параметр является числом(название без дополнительных смиволов, например: a, b, x, y, keycode)
[value] - необязательный параметр(параметр обрамлен квадратными скобками, например: ["section"], [mult], [$var] и т.п.)

А вообще, если комьюнити и автор не против, то могу взять на себя обязанность переписать(когда время свободное появится) справку по типу:

Quote
Функция StrLen

Синтаксис
StrLen(Str: String): Integer;

Параметры
Str - входная строка

Описание
Возвращает количество символов в строке Str, причем нулевой символ окончания строки в длину не засчитывается

Пример
StrLen("lol") // результат "3"

См. также описание функций StrCut, StrCut2, StrFilter, StrPos, StrConcat, StrReplace.



Pages: [1]