Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - wireshark

Pages: [1] 2
1
Помогите идеей, есть пара выделенных старых компов на которых работает Clickermann. Периодически хочется к ним подключатся для контроля/запуска задач и тд без необходимости подходить, присоединять монитор и клавиатуру с мышью.
Но если подключится по RDP, то после завершения сеанса на рабочем столе ничего не будет отображаться.

Возможно стоит использовать какой то другой протокол или подключатся через тот же teamviewer.
Наверняка кто то сталкивался с подобным, буду признателен если поделитесь опытом.

2
Задача достаточно простая, кликер открывает страницу в браузере, на странице надо найти гиперссылку и кликнуть по ней. Страницы достаточно рамдомные, те нельзя привязаться к области.
Ссылок на страницах не много, достаточно если будет находить любую.

Единственное, что приходит в голову - двигать курсор и контролировать его вид. Но это крайне затратно по ресурсам (можно делать контроль не частым, но тогда есть вероятность пропустить), вторая более существенная проблема движение курсора становится рваным.
Как альтернатива (не проверял) - запустить выполнятся вторую задачу для контроля формы курсора, но нужно будет передать в основной скрипт, что надо остановить мышь и запустить подпрограмму, хз как все это реализовать.

Может я, что то упускаю и можно как то найти гиперссылки на странице другим путем?

3
Начал закрываться кликер (исчезает процесс в диспетчере). После тыканья выяснилось, что проблема в WNDFIND и заголовке страницы, раньше было нормальное, типа "Return and continue, enjoy suka", а тут вдруг стало как ниже. Как только имя считывается кликером, он дохнет, там в заголовке символов 900 (идентично адресу страницы, хз какой индус это сделал, или что у них поломалось)
Система:
Win 10, 64
Проверял на 4.14 и 4.13 версиях кликера, поведение одинаковое. Компьютер между тестами перезагружал.

Вот такое имя у окна (немного изменено, но символы заменил подобными):

https://www.site.com/jopa-dbs/hz/return?_encoding=UTF8&ACNN=401H9DGHDG&a=A0762321N3UIIHOR5LJ0&addAyceBenefit=0&addNarration=0&audibleAdft=&aferdaeOurPrice=&borrowingProgram=JOY_ONESYTERT&buyActionIdentifier=arn%3Aaction%3Apa%3A1%3AQjAxSDlEU1VBVzpBMkVVUTFXVEdDVEJHMjpCdXk6bnVsbDo2Ljk5OkNBRDpudWxs&cor.0=CA&displayedPrice=6.99&displayedPriceCurrency=CAD&displayedPriceCurrencyCode=CAD&emailSubscriptionIdList=&isPreorder=0&itemCount=1&offerListingID.0=LUwXqB0Qo1%252BDgl9ZBy3oBmROGJ23D2CvgnBvoSJoGmuLM7CLCxyCuvI9fmdrlyHt6VZ3FcSXrxysnGrJNXoqKW7QHKRqo%252FjCQVKmB%252BGRWQeq6rkkDA3J144LW8ypoBVeov9JsT5UcRRlH7Y94vyi6qvs4tgXOM%252BWoaCSncGbI8hiuVEt1G%252BVH5YArH9cStuH&program=STAR_ONEJOY&ref_=dbs_p_ebk_r00_pbcb_cvbru0&result=KLU_CONCURRENT_LIMIT_REACHED&submit.sdfsdzx.ku=Joy1%20for%20CDN%24%200.00&subtype.0=SITEONE_UNLIMITED&suggestedReturnFGTE=Y01G4WW7D0&suggestedReturnLoanID=A98XAV0NMAQRN&t=fiona&transactionMode=one-click

Если попробовать сделать $win_hwnd = WNDFIND("return", 0) к окну с таким именем, то кликер сдохнет

Если есть идее как обойти ошибку, буду очень признателен, у меня логика обработки страниц строится на их названии.

4
Скрипт нормально работал на сайте. Но последние несколько дней кликер умирает доходя до определенных страниц, как только на такой странице делаешь WNDBUMP или WNDGETINFO, он сразу закрывается, ни ошибки, ничего, процесс просто исчезает из диспетчера, если на странице где он сдох  попробовать перезапустить - умирает как доходит до WNDBUMP или WNDGETINFO, если запустить скрипт не взаимодействующий с этой страницей все нормально работает (запускал большой тест).

В  x32\data\config кликер переименован в Блокнот

Пробовал с 4.14 и 4.13 версиями

Есть идеи как бороться? Перепишу скрипт без WNDBUMP и WNDGETINFO, но если они смогли привязаться к этому, не факт, что на этом остановятся 

5
Помогите кто знает
Видел где то давно, но не могу найти, все варианты, что пришли в голову забивал в поиск. Как сменить имя кликера, скажем на блокнот?

6
Есть браузер (хром), через WNDFIND я могу получить только имя активной вкладки, как получить имена всех вкладок и сделать нужную активной?

7
Открыт браузер, содержимое периодически обновляется и меняется имя окна, в зависимости от заголовка надо выполнять, то или иное действие, заголовков много, более 10.
Сейчас использую кучу IF (WNDFIND("Please", 0) > 0), IF (WNDFIND("Password", 0) > 0) и тд, для определения, что за заголовок. Но это не очень красиво, хотелось бы получать заголовок по координатам окна. Сейчас использую на тесте:

// получение hwnd элемента
$h = hget(10, 10)
// вывод текста на элементе
print( hgettext($h) )

Это работает, но надо точно попасть в вкладку на верху с именем высотой в 30 px, если ткнуть в само окно (без дополнительных элементов управления) не зависимо от названия окна получаю "Chrome Legacy Window"
Проблемы с "прицеливанием" возникают из за того, что на разных машинах разное разрешение и положение окна браузера

8
Clickermann уходит в трей после запуска откуда его невозможно достать
Win 7 x32
Clickermann 4.14.000b
В config.ini  стоит only_tray = 0
В настройках запуска программы - "нормальный размер"
Клик на нем ничего не дает, при правом клике открывается мини меню.
Ранее на этой машине все нормально запускалось, началось после перезапуска Clickermann, перезагрузка компьютера и перезапись Clickermann ничего не дали.


9
Помогите пожалуйста.

Есть сетевая папка со скриптом, скрипт использует несколько машин. При выполнении скрипта требуется записать параметр уникальный для каждой машины и потом его считывать и перезаписывать в процессе выполнения. Как это можно сделать?

Использовать INIWRITE не вариант, он пишет только в папку откуда взят скрипт, те все машины будут писать в один  файл и перезаписывать параметры друг друга.

TFWRITE позволяет писать по произвольному пути, но не умеет перезаписывать нужную строку.

Можно конечно чистить файл перед каждой записью, но в файле хранятся еще несколько переменных, те придется все считать, изменить одну из них и повторно записать их в нужной последовательности, но уж больно кривое решение.
Можно сделать отделенный файл и чистить его каждый раз перед записью, но тоже решение не очень

10
Помогите пожалуйста советом,
Есть сетевая папка откуда клиентские машины берут скрипт, в процессе работы надо сохранить уникальное значение для каждой машины. INIWRITE пишет файл строго по тому пути откуда был загружен скрипт, те все машины по очереди переписывают файл уничтожая уникальное значение предыдущей машины.
Как выйти из ситуации? Можно конечно использовать TFWRITE, который будет писать данные в локальную папку на каждой машине, но это как-то криво выглядит.

11
Сделать возможным обфускацию кода скрипта.

12
Подскажите пожалуйста, как задать скрипт по умолчанию вместо Hello World? Чтобы сразу после запуска программы он загружался.

13
В  течении суток периодически падает соединение. Надо его мониторить и в случае падения ставить на паузу выполнение скрипта. Пока пришло в голову запустить второй поток из которого слать запрос к нескольким хостам и в случае отсутствия ответа от обоих тормозить первый поток и возобновлять его выполнение как ответ появляется.
Но для этого надо будет разместить два хоста на  площадках с высокой стабильностью работы типа амазона, или найти сайты которые отвечают на запросы и не падают.
Но решение несколько корявое, есть идеи как реализовать более элегантно?

14
Подскажите пожалуйста, это ошибка или я, что то не правильно понял.

PRINT (STRLEN (STRFILTER("   ", " ", 0))) возвращает 2. Как я понимаю она считает в этом случае кавычки, требуется  посчитать символы без пробелов, строка изначально выглядела как PRINT (STRLEN (STRFILTER($str, " ", 0))) но результат тот же для пробелов, версия 4.13b3
PRINT (STRLEN (STRFILTER("12   34", " ", 0))) работает нормально и возвращает 4.

15
Помогите пожалуйста,
Есть текстовый файл откуда беру строки с помощью TOCLIP (TFREAD ("input.txt", $a)), при этом пустые строки интерпретируются как "", те входной файл к примеру
строка1

строка2

на выходе получаем:
строка1
""
строка2

По этой причине хочу их вырезать TOCLIP (STRFILTER (TFREAD ("input.txt", $a),""", 0)) но как понимаете ничего хорошего из """ не получилось.
Подскажите , какую последовательность нужно использовать чтобы вырезать " ?

Pages: [1] 2