Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Qwerry

Pages: [1]
1
Доброго времени суток.
Имеется папка, в которой находится несколько картинок (их количество может меняться). Нужно занести в массив все названия файлов из этой папки.
Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать?
(Конечная цель - поиск  по очереди этих картинок. Понимаю, что можно назвать их в духе 1, 2, 3, но не хотелось бы задавать количество картинок вручную)

2
Доброго времени суток)
Ситуация такая - изначально было N слов (каждое из которых написано с заглавной буквы). Их разбили на буквы, которые расставили в алфавитном порядке (ААаааббВвв...). Цель - по такому набору букв восстановить слова.

Пока что получилось написать скрипт, проверяющий соответствие нескольких предложенных слов указанному набору, с указанием какие буквы остались не использованными, а какие использовать не надо было.
А вот к созданию автоматического поиска вариантов по "словарю" (блокнот с 200+ слов нужной тематики), не знаю как подойти.  Для полного несчастья словарь может не содержать пару искомых слов или, допустим, содержит нужное слово в другой форме, и потому боюсь просто полное соответствие не поможет, нужно также сохранение наиболее полных вариантов.

3
Общие вопросы / А можно ли...
« on: May 30, 2017, 05:37:15 AM »
Всем доброго времени суток!
Суть проблемки примерно такая:  в начале программа находит несколько точек и записывает координаты Х в переменные  ($u1, $u2, $u3, $u4 ) (пока что неважно, что с Y).
В какой-то момент программа получает переменную $var, имеющую значение 1-4.
После чего, надо получить значение переменной ($u) под этой цифрой (например, при $var=1,  $u=$u1)

Интересно, как этого можно добиться и "склеить" переменную?
Попытка использовать STRCONCAT закономерно превращает переменную в текст, т.е.  $U= STRCONCAT("$u",$var)  => print("$u1 = ", $u)  дает не числовое значение указанной переменной, а лишь ее название "$u1 = $u1".
Поиграться с массивом и номером элемента почему-то не получилось - (видимо, какую-то тонкость с массивом не уловила)
Что еще может быть? Запись этих переменных в отдельный файл .txt  и вытаскивание по номеру строчки? :o

Понятно, что в моем случае их довольно мало, и можно через IF($var=1) $u=$u1 END_IF. Но хочется научиться пользоваться языком и уметь подобное делать попроще и красиво   ::)

P.S. вопрос возможно глупый, но я только начинаю пытаться изучать программирование, так что не кидайтесь помидорами.

Pages: [1]