Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - algirdas

Pages: [1] 2
1
Предложения / Защита кода
« on: December 10, 2019, 11:11:24 AM »
 Архивированный в exe скрипт с директивой #autorun запускается батником. Во время работы необходимо иногда программу переводить в спящий режим (приостанавливаются потоки и программа убирается с экрана, возврат – горячей клавишей). Однако при этом режиме, кликнув по иконке CLICKERMANN (v.4.14.003b) и кнопке STOP,  через редактор можем сразу войти в текст кода. Конечно, против лома нет приема, но таким голым тоже быть неприлично. Нельзя ли при директиве #autorun запретить возможность войти в редактор (после того, как скрипт был запущен) или может директиву новую добавить типа #block.

2
Что сделать перед HALT(1), чтобы оставить Лог на экране ?

3
Общие вопросы / как отличить XP от WIN7
« on: December 14, 2017, 12:03:12 PM »
Как попроще отличить средствами Clickerman XP от WIN7 ? У меня картинка, с которой динамически снимается эталонный файл для scanpicture, сдвигается почему-то в разных системах по горизонтали на один пиксель. В итоге эталоны из-за краевых артефактов получаются разные и 100% в scanpicture не проходит. Меньше не могу, скрипт должен работать там и там. Вводить параллельно две координатные системы с двумя эталонами и принимать решение по или - не хочется.Хотелось бы определять систему и пользоваться нужными координатами. Увеличить размер окна для запаса тоже не могу - теряется цель.

4
Общие вопросы / Разрешение экрана
« on: November 08, 2017, 11:14:33 AM »
Как проверить Clickermann - ом текущее разрешение экрана, напр. 1280x1024 ?

5
Как обеспечить появление диалоговых окон всегда поверх всех экранов ?

6
Предложения / изиенение в autorun
« on: September 25, 2017, 11:50:32 AM »
При данной директиве окно CLICKERMANN сворачивается и помещается на экране внизу слева, закрывая
собой зону анализа в моем случае. Приходится первым шагом скрипта его оттуда убирать. Может стоит CLICKERMANN
сворачивать и помещать вне рабочего поля  ?

7
Предложения / о доп возможностях default.txt
« on: September 25, 2017, 11:35:19 AM »
Может стоит придать файлу default.txt помимо автоматической загрузки и дополнительную функцию авто запуска при наличии в тексте директивы #autorun ?

8
Ошибки / PXLCOUNT в 4.13
« on: September 22, 2017, 03:00:35 PM »
PXLCOUNT в 4.12 работает и при умолчании в записи (A,B,C,D), в 4.13 - выдает ошибку, требует полной записи (A,B,C,D, color).

9
Общие вопросы / потоки и основная
« on: September 10, 2017, 01:05:14 PM »
В скрипте 4 потока с возможностью их прерывания, поэтому ни один поток не могу вынести в основную программу. Выходим из скрипта в них по HALT(1). Для стабильности процесса, что лучше в основной программе сделать, задать фиктивную работу или дать висеть ?

10
Общие вопросы / как вывести на экран HELP
« on: September 06, 2017, 04:09:49 PM »
Необходимо вывести на экран большой обьем текстовой информации (типа Help первоначальный). Через DIALOGBOX хорошо не получается, плывет структура строк текста на разных машинах.

11
На изображении в двух разных местах появляются черно-белые два слова, задачу их тождества решаю посредством PXLCOUNT. Алгоритм работает стабильно. Ввожу посредством INPUTBOX свое слово (строку), надо сравнить его тождественность со словами на изображении, хотелось бы как-то опять через PXLCOUNT, раз данные этих эталонов уже определены и проверены. Как это увязать ?

12
Общие вопросы / не слышно beep в XP
« on: August 24, 2017, 11:53:59 AM »
Звуковой сигнал beep(800,200) из скрипта слышен в WIN 7,  в XP SP3 - его нет. В XP штатные звуки Clickermann (play, pause, ...) все слышны. Как исправить ?

13
Оказывается нельзя при декларировании SUB в перечне указывать аббревиатуру переменной, используемой
в основной MAIN программе (даже если  обе они в основной программе имеют разные названия и абсолютно независимы). Контрольный пример
SUB(PROG, $a)     // заглушка
   move(100, 100)
END_SUB
//============ I VAR без sub ====================
$a = 100
$b = 50
WAITMS(500)
// PROG($b) - пустышка
print("      $a = ",$a) // = 100

//=============== II var c sub ==========
$a = 100
$b = 50
WAITMS(500)
PROG($b) //  $ax меняет
print("c SUB $a = ",$a) // не равно 100
halt
Если в SUB(PROG, $a) вставить любое другое название переменной, напр, $c, то все работает правильно.
В реальных скриптах у меня переменная в основной программе в этих случаях могла принимать случайное не нулевое значение (причем в некоторых ветвях программы это не наблюдалось), пока я не изменял запись аббревиатуры в SUB на другую.

14
Надо в 7 массивах задать по шесть элементов значений, это 7*6 =42 строк вида $M[0]=a, $M[1]=b,...
Если бы можно было бы присваивать значения строкой в виде $M =[a, b, ...] - хватило бы 7 строк текста.

15
В заданной точке необходимо опознать тип знака мышки, не "лапка " ли это, и в случае положительного исхода выполнить необходимое действие. Процедура GETSCREEN делает фото области убирая изображение мыши,  дальше анализировать нечего. Как выйти из ситуации ?
Может в дальнейшем при возможной модификации GETSCREEN для работы с массивами (сейчас это не работает) предусмотреть и пятый параметр - разрешение снимка с изображением указателя мышки ? И вообще запись GETSCREEN(M)
несколько симпатичней GETSCREEN(a, b, c, d).

Pages: [1] 2