Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Мыха

Pages: [1]
1
видимо я чего то совсем простого не знаю

если это можно назвать кодом

Code: (clickermann) [Select]
SETKBLAYOUT($_hwnd, 1033) //1033 En 1049 Ru
halt

и не работает. И с блюстаксом, и вообще. виндовс 10.

2
Приветствую уважаемую публику.

Безусловно, помощь в играх, накручивание счётчиков сайтов и разные другие великие дела "джентельменов в поисках десятки (ц)" - замечательное применение для Кликерманна.

Хотелось бы поговорить о гораздо  более серьёзных вопросах, в частности про автоматизированные системы управления технологическими процессами. Видели бы Вы, дорогие читатели, какие астрономические суммы в это дело вкладывают крупные корпорации и какие скромные результаты они взамен получают!!!

Вообще, системы АСУТП - вещи сложные, было бы наивно полагать, что Кликерманн сам по себе запросто с такими задачами справится в одиночку. Но вот замечательными "глазами" и "руками", так недостающими этим системам, Кликерман, ИМХО, может стать замечательным подспорьем.

Типичная схема бюджетного АСУТП сводится к компьютеру, к которому подключаются самые разные приборы и механизмы по самым разным интерфейсам, с самым разным собственным ПО, рассчитанным на человека - оператора. И вот как раз собрать все данные воедино, переслать их куда следует, и обратно получить команды воздействия на подключенные приборы - как раз замечательная для Кликерманна задача.

Но тут же и начинаются проблемы. Вот с чем я столкнулся для начала.

1. вот прибор. https://eni-bbmv.ru/index.php/ru/catalog/item/11-metrologicheskoe-oborudovanie/25-istochnik-kalibrovannykh-signalov-kalibrator-eni-201i Вот его программное обеспечение. https://eni-bbmv.ru/images/katalog/product/25/EnI-201I_PO_02_01_0000.rar
 Весит мало, вирусов нет, поэкспериментировать недолго.  Интерфейс программного обеспечения по сути повторяет лицевую панель прибора, отображая на неё информацию и позволяя виртуально нажимать на кнопки управления. Чем, по мнению разработчиков, такой подход лучше, чем просто просмотр и нажатие кнопок непосредственно на приборе - остаётся загадкой.

Проблема в следующем. Вот код, чесно спёртый на сайте Кликерманна.
Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN // получаем скриншот экрана
COLORMODE(3) // применяем к нему COLORMODE
IF_PICTURE_IN(0,0, $_xmax,$_ymax, "file.bmp", -1, 100) // поиск изображения
  // здесь прописываем команды на случай, если картинка найдена
ELSE // условия для "иначе"
  // Тут прописываем действия, если картинка не найдена
END_IF // конец условия
Для начала записываю картинку без привязки к окну. Вместо 0,0, $_xmax,$_ymax вбиваю в код реальные координаты. Вот как видит Кликерманн окно программы без привязки к окну.


Теперь делаю привязку к окну, код получения картинки - как в исходнике. вот результат.


Кликерманн использовался на Windows XP (машина производственная), но уверен, что от версии Виндовс ничего не зависит.

Не стану загружать примерами работы других аналогичных программ. На некоторых - при привязке к окну всё работает абсолютно нормально, но чаще выявляются проблемы, аналогичные этой. При желании - могу догрузить еще примеров.

Может  что то простого и банального не знаю?

UPD

с картинками не совладал. вот первая: https://ibb.co/yF3ymHL
вот вторая https://ibb.co/5rr4CH6

3
вскочил следующий вопрос

перед завершением скрипта хотелось бы, чтобы кликерманн отображался поверх всех окон.


???

4
приветствую уважаемую публику!

на повестке дня следущя фигня.

хотелось бы наладить передачу значений переменных из Кликерманна в VBA Excel. Команды TFWRITE и возможно TFWRITEARR создают читающиеся *.csv файлы, но для пущего удобства хотелось бы отправлять текущее сообщение в VBA в виде одной строки, т.е.

либо нужно составить текстовую переменную $z как совокупность численных (хотя бы целых) переменных в таком виде $z="$a;$b;$c "и так далее. тогда можно будет воспользоваться командой TFWrite("output.csv", $z), в котором все переменные попадут в отдельные ячейки одной строки

либо нужно как то сформировать команду TFWrite("output.csv", ???), где ??? - текстовая последовательность из переменных, разделённых ;

либо как то еще, как я не знаю и или не догадался

в принципе я привередничаю, прокатывает последовательность команд TFWrite, в которых по очереди в .csv передаются все переменные, которые записываются в отдельные строки первого столбца. Но удобство страдает. Подскажете?

5
здравстуйте!

честно полистал форум, ответа на свой вопрос не нашёл. В эмуляторах андроида NOX и Bluestacks при переходе в оконный режим кликерманн определяет любой пиксель их экрана при любых обстоятельствах как окрашенный в цвет 0 (чёрный). Соответственно операторы распознавания экрана работают ненормально. Я что то не знаю?

6
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Честно почитал форум (с полчаса) и не нашёл ответа на свой вопрос.

Можно ли запускать кликерман из командной строки с нужными параметрами? Конкретно: есть готовый скрипт, нужно из командной строки выполнить команду, по которой этот скрипт выполнится и (желательно) кликерман сам закроется. Спасибо.

Pages: [1]