Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - R0terD

Pages: [1]
1
Предложения / Re: [Alpha/Beta Testing] Clickermann 4.9+
« on: November 23, 2013, 10:13:56 AM »
Quote
Скачать: NO_LINK
Бета тест закончился?)

Поддерживаю на счет - "Окна INPUTBOX и DIALOGBOX, и BREAK поверх всех окон". Ощутимо нужна такая фича, даже если есть 3-4 вызова таких функций в скрипте, очень муторно возиться с окнами (INPUTBOX и DIALOGBOX), которые зарыты под другими "чужими" открытыми окнами. Особенно, когда окно появилось, скрипт стоит, окно зарыто под толстым слоем других окон, пользователь и не догадывается, что скрипт стоит... а скрипт стоит... а пользователь не догадывается... а скрипт стоит...

Хотелось бы добавить еще для этих окон несколько параметров -
0) для (INPUTBOX, DIALOGBOX) включение вывода поверх и отключение вывода поверх всех окон =]
1) координаты места для (INPUTBOX, DIALOGBOX), в котором всплывает такое окно... (а всплывать оно будет поверх почти всегда неожиданно и норовить подставить одну из своих кнопок под "инерционный" клик пользователя, который по инерции кликает/работает в другой программе без кликермэна) (да и обладатели 2ух мониторов оценят по достоинству фичу)
2) для (DIALOGBOX), т.с. для полного счастья и творчества, хотелось бы - пользовательские кнопки... 8,9,10 и тд... с пользовательскими именами... к примеру DIALOGBOX("message", button8="start", button9="continue").
3) для (INPUTBOX, DIALOGBOX) параметр "message" не помешало бы снабдить форматированием "переводом на новую строку" (htmlый Тег <br>)... когда длинный текст с кучей условий и пояснений, его без форматирования тяжело читать... и вникать, особенно когда подзабываешь конкретику...

2
В общем, кликермэн систематически отказывался делать фокус(активность) нужных окон в определенных скриптах. В попытке найти корень зла, скрипт сократился до:

Code: [Select]
$wndBloknot = WNDFIND("Безымянный — Блокнот", 1)
WNDSTATE($wndBloknot, 1)

Когда кликермэн теряет фокус, перед выполнением скрипта, то Блокнот не будет в фокусе.

[не работает]
Если кликермэн развернут и БЕЗ фокуса. И далее прожать "alt + A". Блокнот НЕ в фокусе.
Если кликермэн свернут в трее и прожать "alt + A". Блокнот НЕ в фокусе.

[работает]
Если запустить скрипт через "зеленую стрелку" в развернутом кликермэне. Блокнот в фокусе.
Если на развернутом кликермэне есть фокус, прожать "alt + A". Блокнот в фокусе.
Если кликермэн свернут и в трее нажать "запуск". Блокнот в фокусе.

А вот скрипт, не зависящий от запуска через "alt + A" или через "зеленую стрелочку"... не зависящий от - кликермэн в окне или свернут... и тд тп
Code: [Select]
LCLICK(452,147)  // прицеливаемся кликнуть в любое место по рабочему столу =]
$wndBloknot = WNDFIND("Безымянный — Блокнот", 1)
WNDSTATE($wndBloknot, 1)
print($wndBloknot)
Как только, в ходе выполнения скрипта, кликерман "железно" потерял сам у себя фокус , как блокнот остается без фокуса, (разумеется в логи пишется hwnd). Firefox, проводник, ексель, вород ведут себя также.

ps
Ах да, если кто умеет делать фокус окна без использования "WNDSTATE ()", не проходите мимо ;] Если я что-то не так применяю, тоже не проходим мимо :] Windows 7 64b (и на 32b пробовал). Кликермэн 4.8

3
Разрешение монитора 1920*1080. Нужен клик мышью по координатам 2500*500. Но к сожалению у меня LCLICK (2500,500) кликает в 1920*500.

Как это сделать? Желательно без перемещения в область "видимости" монитора того окна программы, по которой осуществляю клики.

Pages: [1]