Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - gsukhado

Pages: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Меньше всего потребляет ресурсов (оперативка, процессор, дисковое пространство) терминальный сеанс.
Имеешь в виду к кому-то иному присоединиться? Или как-то свой же собственный комп на себя расшарить? (например расшарить стационар, подключаясь к нему через ноут)

17
Есть такой патч, для снятия ограничений в Windows на одновременное подключение к компьютеру нескольких пользователей. По умолчанию, может подключиться и выполнить вход в систему только один пользователь. Если подключается второй, то первого из системы выкидывает. А патч делает возможным несколько подключений. При этом пользователи друг другу не мешают. Но делят между собой ресурсы компьютера. Патч называется Universal Termsrv Patch. Но использовать можно только на свой страх и риск, как говорится. К тому же можно скачать зараженный патч.
А батник только для того, чтобы через реестр скрыть присутствие второго юзера на компе.
Полазил, так понимаю еще аналогичное решение RDP Wrapper Library. На всякий случай оставлю ссылку с обновлением описания от мая 2019 года https://windowsnotes.ru/programs/ispravlyaem-nedostatki-rdp-s-pomoshhyu-rdp-wrapper-library/

18
Атеист, спасибо за развернутый ответ

А виртуальный рабочий стол, для работы скрипта с графикой в фоне не подходит, потому, что Windows в неактивном окне графику отключает, для экономии ресурсов.
Вот это облом... :(
А как-то объяснить Windows что мне там не надо ничего отключать, можно? Может есть какие из программ для рабочих столов подобные? Это ж все равно нагрузка на комп должна быть меньше чем полноценная виртуальная машина?

Для работы с графикой на удаленной машине не подходит подключение по RDP, только через программы на подобие TeamViewer, которые при отключении от удаленного компа, не делают выход пользователя из системы.
Да, подобное подключение использую, правда для других целей. TeamViewer в какой-то момент решил что у меня коммерческое использование, поэтому сейчас соединяюсь через Anydesk. Разве что при таком соединении все равно запускается один экземпляр машины, а не несколько.
И рабочий комп задействовать не смогу - там увы жесткая политика безопасности, ничего ни установить самому нельзя, ни даже TeamViewer не соединяется, все перекрыто...

Ссылку на патч удалил. Если найдете этот патч, то проверяйте на вирусы.
Не понял о каком патче идет речь? Вариант батника, описанного абзацем выше?

19
Значит этот рабочий стол не подходит для работы. Как и многие другие О чем сразу и предупреждали, но ответа не дождались.
Не в курсе, есть ли какие-то программы для рабочего стола, в которых бы кликерман работал корректно в неактивных окнах? Или тут что-то надо мудрить с потоками, как Vovannru сделал? Если честно, про потоки я вообще не понял, до этого в моно-режиме кликер использовал на обычном экране...

20

Что такое xmul(440)xmul,ymul(820)ymul?
Какая еще zaderhka(900)?

(а) просто формулы пересчета координат для разных условий.
Code: (clickermann) [Select]
#define xmul(:$x_gr_new+INT((
#define )xmul:-$x_gr_ish)*$x_peresch)
#define ymul(:$y_gr_new+INT((
#define )ymul:-$y_gr_ish)*$y_peresch)

(б)спецзадержка когда на слабом компе запускаю
Code: (clickermann) [Select]
sub(zaderhka, $how_long)
   if($stavim_zaderhku=1)
      waitms($how_long+rnd(0,80))
      Print("задержка работает на =", $how_long)
   end_if
   if($stavim_zaderhku=2)
      waitms($how_long+rnd(0,80))
      waitms($how_long+rnd(0,80))
   end_if
end_sub

Прошу прощения если запутал, вставив реальный фрагмент, для исходного вопроса можно считать что здесь вот такой код:
Code: (clickermann) [Select]
     getscreen(0,0,440,820)
      colormode(7,0,0,440,820)
      waitms(400+rnd(0,70))
     SCREENSHOTFIX(0,0,440,820,STRCONCAT($papk_spets,"\","my_analiz__проверка отключения сети_","_",$_date_d,"-",$_time_h , "-", $_time_m, "-", $_time_s ,".bmp"))

Еще раз вопрос: при работе кликермана в неактивном рабочем столе не делается актуальный скриншот. Как только переключаюсь на рабочий стол с кликерманом и он становится активным - скрипт работает отлично. С чем это может быть связано и куда копать?

21
Если установить на удаленном сервере virtualbox с windows xp, запустить в нем кликер,  то он "видит" экран, даже если завершаешь сеанс подключения к удаленному рабочему столу! Для проверки запускал такой простой скриптик:
А Вы уверены что он "видит" текущий экран, а не записал в память итог предыдущего GETSCREEN и на него реагирует? Т.е. не что зафиксировал один раз скриншот, и считает что он актуальный, а на самом деле нового именно с экрана - ничего не снимает...

22
опс, попробовал для начала Desktops - и уже что-то не то: при работе кликермана в неактивном рабочем столе не делается актуальный скриншот. И соответственно кликер не знает что ему делать дальше :(

Code: (clickermann) [Select]
      getscreen(0,0,xmul(440)xmul,ymul(820)ymul)
      colormode(7,0,0,xmul(440)xmul,ymul(820)ymul)
      waitms(400+rnd(0,70))
   zaderhka(900)
   SCREENSHOTFIX(0,0,xmul(440)xmul,ymul(820)ymul,STRCONCAT($papk_spets,"\","my_analiz__проверка отключения сети_","_",$_date_d,"-",$_time_h , "-", $_time_m, "-", $_time_s ,".bmp"))
- в памяти у компа продолжает висеть старая картинка, новую getscreen не получает :(

23
Неожиданно наткнулся на данную тему, и понял что, о чудо!, есть альтернатива установке виртуальных машин на комп. Как-то так случилось, что с виртуальными рабочими столами ранее ни разу дела не имел и даже не знал что таковые есть, а при попытке установить хотя бы одну виртуальную машину старенький комп сильно тормозил.
Если использовать по максимуму, и не на 4 виртуальных рабочих стола, а 10+ (пробовать - так пробовать), в обзорах упоминаются разные программки https://remontka.pro/windows-desktops/ или https://3dnews.ru/637010.
Но в основном обзорам много лет.
Кто сейчас использует виртуальные рабочие столы, что порекомендуете из имеющегося многообразия?

24
Прочее / Re: Не работает через Тимвьювер
« on: October 22, 2018, 08:32:09 PM »
1.У меня все запуски через Тимвьювер нормально работают. Если они работают без него.
2.Что значит "отложенный запуск"? В моем понимании - это скрипт запускается, и просто вначале застревает на нулевом цикле проверки времени, пока не сработает - двигается дальше. Наличие TW имхо никак и не должно влиять
3.Паролем комп блокировать с кликерманом не пробовал. Попробуйте без TW c такой блокировкой запустить, может в ней все и дело?

25
Использование / Re: Gods and glory
« on: October 14, 2018, 08:08:51 PM »
Ну раз ты здесь и не потерялся, то можешь ведь поправить старый код, чтоб народ не спотыкался.
А лучше даже выложить более новую версию с исправлениями и доработками.
Сама игрушка постоянно разрабами меняется, поэтому к ней не получится сделать комфортный "мерседес", которым мог бы пользоваться любой желающих. Приходится использовать "ведро с болтами", и использующий должен уметь самостоятельно допиливать его под себя. Даже примитивно под используемое у себя разрешение экрана и эмулятор. Иначе, увы, не заработает...

26
Использование / Re: Gods and glory
« on: October 09, 2018, 11:20:42 PM »
Нужно убрать? Всех со встречки?

И намного удобней для анализа оказался не SCREENSHOT, а примерно вот такое сохранение:
$papka= "d:\_tmp_screens\"
SCREENSHOTFIX(0,0,440,820,STRCONCAT($papka,"\","название_файла_с описанием_что_и_для_чего_",$_date_d,"-",$_time_h , "-", $_time_m, "-", $_time_s ,".bmp"))

27
Использование / Re: Gods and glory
« on: October 09, 2018, 11:11:49 PM »
Нужно. Это кто-то "опытный" тупо переписал синтаксис из справки, где квадратными скобками обозначены НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ параметры.
В синтаксисе кликера квадратные скобки пишутся только при указании индекса массива. Там удалять не нужно.
Камень в мой огород, причем полностью оправданный: моя первая проба пера была, а раз на той версии Кликермана работала и ошибок не выдавала - значит все нормально ))

28
А если так
Code: (clickermann) [Select]
EXECUTE("cmd.exe", "/C del /q d:\_tmp_screens\*.*")

Гуру, спасибо! Все заработало!  :)

29
Ну запусти в начале скрипта батник который удалит всё что хочешь и где хочешь.
Типа del /F /S /Q /AH %temp%\*.*
А если поставить что-то типа команды без отдельного батника? - но у меня почему-то не срабатывает :(
EXECUTE("del  /q d:\_tmp_screens\*.*" )

30
Использование / Re: Gods and glory
« on: September 16, 2018, 08:33:18 PM »
У меня 3 акк за это бан не прилетал уже пол года сижу да и правилах игры количество акк не оговаривается
Против твиноводства в GG не возражают, скорее даже поддерживают - чтобы с каждого твина что-то покупали...

Pages: 1 [2] 3 4 ... 7