Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Oblie1968

Pages: 1 [2]
16
Общие вопросы / Re: Поиск картинок
« on: March 13, 2022, 03:04:12 AM »
дело в том что если кликнуть первую картинку, она уйдет и все остальные сместятся на одну ячейку выше
Может, надо просто кликать по тому месту, где первая картинка, раз остальные смещаются на её место, и кликать по нему пока на этом первом месте есть эта картинка?  :D

Насчёт поиска анимаций. Можно, всё можно сделать, но нужно понимать, что кликерман работает с моментальным снимком экрана. Один из вариантов - разобрать анимацию по кадрам (мх будет не много) и искать все эти кадры отдельно, потом сводить найденное в общий массив и дальше по сценарию. Если вдруг у вас все монетки крутятся синхронно, то можно "фотографировать" экран, пока не встретится нужная картинка. Может, при кручении монет есть отдельные пиксели, которые не меняются, тогда можно для ускорения ориентироваться на эти пиксели, и если нужно, потом уже проверять, то ли вы нашли.
Я вообще стараюсь не пользоваться поиском картинок, обычно всегда можно выделить характерные для этой картинки пиксели и работать с ними, всё проходит намнооооооого быстрее.

17
Вот, как текст, я с этой картинки уравнение получаю. Как потом этот текст превратить в уравнение?

Видимо, вы имеете ввиду, как посчитать формулу, чтобы получить ответ?
Ну, как, как. Брать и аккуратненько разбирать строку на операции, операнды...
Есть другой вариант, открыть Excel, занести туда формулу непосредственно текстом и потом считать результат. Для таких простых формул вместо Excel-а можно использовать калькулятор.

18
Мне кажется, что вы не поняли вопроса )) Могут ли сайты увидеть, что это Clickermann? Понятно, что они спокойно могут отследить скачки мыши, или молниеносное написание строк, например - это понятно. Но палится ли по каким-либо сегментам именно Clickerman? Я так понял вопрос. Мой ответ - если переименовать исполняемый файл - Clickermann.exe, и не открывать в нем справку, то кликер не палится.

Если б я имел коня, это был бы номеp …
Если б конь имел меня, я б навеpно помеp …

Если б сайты могли узнавать, какие программы у вас сейчас запущены, то не нужно было бы даже имя/пароль спрашивать у юзеров.

19
Общие вопросы / Re: ПОМОЩЬ СО СКРИПТОМ
« on: March 13, 2022, 02:34:00 AM »
Нужна помощь со скриптом не за бесплатно прошу писать в тг @vest_s
Скрипт не сложный нет
Хоть бы пару слов чиркнул, о какой задаче речь идёт.

20
Кликер нормально работает с текстом. Ну, достаточно нормально  :) В основном с одиночными строками, с многострочными сложнее, особенно в старых версиях.
И почему это про картинки нужно молчать? Это как раз один из основных функционалов. Работает он с ними прекрасно, возможности хорошие. Нужно научиться ими пользоваться и большинство задач может быть решено.
Основной смысл кликера - работа с графическим отображнением, где прямого доступа к тексту или коду нет, или этот доступ не сулит ничего хорошего. Не единственная, но основная. В этом он похож на действия человека при работе с приложениями. И в этом же заключается большинство бед.
А я считаю, что кликерман очень плохо работает с текстом. Про проблему отдельных символов я уже говорил, у меня масса случаев, когда он не находит текст, который есть; из буфера обмена текст берётся не всегда корректно; при сравнении строк, в которых есть служебные символы, те же CR/LF элементарные, вообще вылетает с ошибкой. Но так или иначе все эти трудности обходятся. Главное достоинство кликермана, по моему мнению, в том, что он может работать одновременно с различными приложениями, от офиса и графических редакторов, до сайтов и игрушек, и именно без влезания в суть того, что там у этих приложений внутри происходит. Программы "на коленке" пишутся быстро и получаются необычайно эффективные.

Новую версию ещё не пробовал. Скажите, в новой версии хоть какие-то файловые функции реализованы? То же переименование файла или каталога, копирование приходится выполнять внешними командными файлами.

21
Я вас умаляю!  При финансовой мотивации администратора сайта и его минимальном опыте, вся автоматизация от пользователей видна, как на ладони.  Просто в большенстве случаев, админам нет ни какого резона поднимать эту тему, всем хочется кушать, а не резать курицу несуу золотые яйца.
Ну так а я о чём? Со своей стороны, чтобы там администратор ни придумал, я всегда смогу обойти все его придумки, запарится ладони рассматривать. За примерами далеко ходить не надо, Алиэкспресс, Озон, они уже достигли такого порога, что неизвестно, кого больше они отсекают, автоботов или живых пользователей.

22
Я до сих пор иногда вспоминаю "поиск поти А*" которую реализовал Vint на кликермане http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=1958.0 , даже вроде понял как это работает, пытался переписать мысли в код, но все шло наперекосяк... и все, дым.. Это то что вспомнил в первую очередь, таких тем уйма.
Мне кажется, такие задачи не для кликера, он же однозначно будет их исполнять долго.

Я бы лучше пообсуждал чисто кликермановскую специфику. Вот кликерман совершенно не работает, например, с текстом, а я в хвост и в гриву его юзаю. Пиксели найти, про картинки я вообще молчу, долго и не надёжно, а текст - милое дело. Не всегда, конечно, Ctrl+A Ctrl+C доступно, в играх текст не увидишь, но что касается сайтов - первейшее дело, анализируешь сразу весь текст, не только тот, который виден на экране.

23
Windows 10, 21H2, Clickermann 4.14.002b

При передаче массивов как аргументов для подпрограммы, последняя видит только первый элемент массива.

У меня где-то ошибка или это функционал кликера?
Как вариант в обход реализовать считку/запись из/в т.н. буфер обмена в виде текстового файла.
Помощь приветствуется)
Массивы в функцию не передаются, у меня большие подозрения, что они и хранятся не как массивы, а каждый элемент хранится как отдельная переменная.
С буфером обмена кликерман работает, см. TOCLIP и FROMCLIP. Есть некоторые траблы, но в целом работает.
В твоём случае я бы посмотрел на STRSEPARATE, обратной к ней функции почему-то нет, но она легко реализуется. Если, конечно, массивы не очень большие.

Ну и все переменные в кликермане глобальные, может, оно и вообще не надо массивы через параметры передавать? Подпрограмма их и так видит.

24
Общие вопросы / Re: Как узнать код символа
« on: February 22, 2022, 12:28:00 AM »
Она есть, но в бета версии вот тут http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=356.msg33512#msg33512 , CODE (char)
А ошибка в сравнении строк это было и ранее, строки это оно такое... По  ошибкам в работе пиши в той же теме по ошибкам и тестированию.
Если в стабильной такие косяки, я даже представить не могу, что там в бетте.  :D
А что ещё там добавлено, кроме CODE, есть смысл эту бетту запускать?

25
Общие вопросы / Как узнать код символа
« on: February 21, 2022, 04:23:34 PM »
Подскажите, как можно узнать код символа, ну, например, первого символа строки?
Функция CHAR (code) есть, а вот обратной функции я не нашёл.

Сама CHAR тоже работает странно с кодами 3, 34, 35, 39 (это ETX и символы восклицательный знак, кавычки, апостроф).
Попробуйте выполнить простой код:
Code: (clickermann) [Select]
$kod=34
$str=char($kod)
if ($str==char($kod))
  print("Ok")
else
  print("Ups") 
end_if
У вас ничего не получится, в 3 строке будет ошибка и скрипт остановится.
При этом если поставить любой другой код, то всё работает без проблем.

26
Могут.
Владелец сайта без труда определит, робот посещает сайт или человек, если конечно действия робота по поведению не приближены к реалистичным.
Что значит "робот"? Здесь имеется ввиду кликерман, и вряд ли владелец "без труда" сможет его определить. Это "определение" потянет на такие же затраты, как и основная задача сайта.
Пресловутая "яндексметрика" вполне себе позволяет печь новые яндекс аккаунты, как горячие пирожки, сотнями за ночь.

27
И вам огромное человеческое СПАСИБО, что взяли на себя этот огромный труд; практически в одиночку оживлять умираюющий форум новыми темами!
Честно говоря, я тоже сильно удивлён, что форум не живёт. Может, где-то есть другой форум, где идёт нормальное обсуждение проблем и траблов кликермана, а мы этот другой форум просто не знаем?

Данный код я бы чуть по другому сделал.

Code: (clickermann) [Select]
$ncount=TFCOUNT("file.txt")
$seek=0
FOR($n=1, $n <= $ncount and $seek==0) //перебор всех строк
   IF(TFREAD("file.txt", $n) = "Искомая строка")  //сверяем каждую строку с искомой
      $seek=$n
   END_IF   
END_CYC
 
IF($seek)
  print("Нашли в строке ", $seek)    //если есть
ELSE
  print("не нашли")                //если ее нет
END_IF
 
halt

28
Здравствуйте!

Помогите, возможно, задача очень простая.
...
Цвет ищет бесконечное количество времени, но если нажать на ALT, то поиск цвета прекращается и идёт переход к метке.

Как это сделать?

Заранее спасибо!
Не совсем понятен вопрос.
Если вопрос "как сделать, чтобы по ALT поиск прекращался", то это выше ответили.
А если вопрос "почему цвет ищет бесконечное количество времени, но при нажатии ALT прекращается", то тут всё просто. У вас поиск цвета 255 стоит в цикле и пока этот цвет не появится на экране, у вас этот цикл крутится бесконечно. А когда вы нажимаете ALT, этот цвет где-то появляется и бесконечность заканчивается.

29
Общие вопросы / Re: IF_PICTURE_IN - Для новичков
« on: February 21, 2022, 02:03:27 PM »
не считаешь ли ты, что этих отметок мало и что тебе пора выяснить конкретно - на какой строке у тебя возникает трабл? Я понимаю - скрипт был бы в 3.000 строк... И то можно было бы сделать то же самое в проблемном месте скрипта.
Другой вариант, закомментить все строки в проблемном месте и по одной вводить в строй.
Проблема в одном из DBLCLICK, больше просто негде, надо ему смотреть, чего он там кликает.

Pages: 1 [2]