Author Topic: Игра напёрсток  (Read 1509 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mik

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Игра напёрсток
« on: March 01, 2017, 05:39:05 AM »
Подскажите пожалуйста.
Есть такая игра Напёрсток: рисунок накрывают другим рисунком после чего его перемешивают (перемещения видны на экране) между одинаковыми рисунками. Как мне найти первый рисунок а не пустышку?
Может уже похожее было на форуме?
« Last Edit: March 01, 2017, 05:41:22 AM by mik »

mik

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Игра напёрсток
« Reply #1 on: March 01, 2017, 01:42:40 PM »
Это просто проверка в игре на бот ты или нет, сомневаюсь что там будут доп скрипты.   :)

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Игра напёрсток
« Reply #2 on: March 01, 2017, 02:28:21 PM »
Смотря как быстро движется. И есть ли пересечения похожих.
Если пересечений нет, то думаю не сложно. Отловить момент начала и конца. Сохраняем положение.
В быстром цикле делать поиск. Здесь возможны варианты.
1. Делаем поиск в определённой зоне от старого положения. Обновляем новое значение.
2. Ищем все и выбираем ближайший к старому положению (надеемся на то, что скорость поиска довольно частая). Обновляем новое значение.

Если есть пересечения типа
X
   \
X--X--X
      \
       X

То храним не одно, а два преведущих значения. И если результат неоднозначный = под ответ попадают 2, сравниваем направление изменений и дальше следим за тем у кого вектор отклонился на меньшее значение. Это будет работать если нет мухлежа и они не могут отскакивать как биллиардные шары.


Кидай несжатые скрины. Пиши видео для оценки скорости и общего понимания. Надеюсь помогут.


mik

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Игра напёрсток
« Reply #3 on: March 01, 2017, 03:20:03 PM »
Видео и скины прислал. На видео правда как-то заторможено выглядит на практике раза в 3 быстрее.
Спасибо за идею насчет поиска по малой зоне в цикле, а то идей у меня не было. Правда пока вообще не знаю как это написать  :(
Нубяраааааа...

mik

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Игра напёрсток
« Reply #4 on: March 01, 2017, 03:23:25 PM »
Еще одно видео.