Author Topic: readmem постоянно выдает "0"  (Read 4815 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
readmem постоянно выдает "0"
« on: March 04, 2014, 08:13:07 PM »
 решил написать бота для МТА:SA. бот для постоянно повторяющихся действий(зарабатывание денег). все вышло неплохо, но координаты игрока неточные, постоянные скриншоты карты , иногда ненаходит нужную точку, скрипт грамоздский, на другом компе он врятли работать будет и т.д., куча минусов.
 решил я читать координаты игрока напрямую с памяти процесса (readmem). найти нужный адрес окозалось непросто. коекак смог обойти защиту, и запустил артмани. зашел в мапэдитор мта (там показаны координаты игрока), нашел  3 адреса со значением по оси Х. в артмани все хорошо, я перемещаюсь(в игре), маняются значения этих трех адресов, сверяю  их с игровыми, все совпадает, я радуюсь, думаю что дело в шляпе. написал простой скрипт(незакрывая артмани и игры, чтоб одновременно сверять значения).
Code: (clickermann) [Select]
readmem(2444, "22C48700")
logwrite($_return1)
WAIT(1)
PID вписал тот каторый в настоящий момент. нажал пуск, а мне в ответ в логе одни нули(пробовалось с тремя адресами). я подумал что дело  в типе значения, в артмани оно с точкой 4 байта. ну, я нашел наугад адрес со значением целым 4 байта. в армани показывает цифры, в кликере "0".
 я очень расстроился и решил спросить  на форуме.
 подскажите в чем может быть  ошибка. заранее спасибо за ответ.



добавлю скрин


и еще, в артмани я выбирал именно proxy_sa.exe с помощю дополнительной проги -

 в кликере также писал PID proxy_sa.exe
МТА - это клиент, сама игра  это proxy_sa.exe. может в этом какойто косяк?
« Last Edit: March 04, 2014, 10:20:07 PM by eduard »

redisko55

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 17
  • Спокойно, так и должно быть. Наверно...
    • View Profile
Re: readmem постоянно выдает "0"
« Reply #1 on: March 04, 2014, 08:15:54 PM »
Возможно какая-то защита стоит ?

redisko55

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 17
  • Спокойно, так и должно быть. Наверно...
    • View Profile
Re: readmem постоянно выдает "0"
« Reply #2 on: March 04, 2014, 09:00:51 PM »
У вас не указан тип значения
Значения с точкой не проверял...
READMEM (pid, "addr", [size]) - считывает целое значение из памяти процесса
pid - идентификатор процесса
addr - строка, адрес памяти
size - тип значения (1,2,4,8)


Наглядно
« Last Edit: March 04, 2014, 09:08:25 PM by redisko55 »

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: readmem постоянно выдает "0"
« Reply #3 on: March 04, 2014, 09:40:09 PM »
У вас не указан тип значения
Значения с точкой не проверял...
READMEM (pid, "addr", [size]) - считывает целое значение из памяти процесса
pid - идентификатор процесса
addr - строка, адрес памяти
size - тип значения (1,2,4,8)
Параметр size указывает на размер целого значения: 1, 2, 4 или 8 байт. Если данный параметр опущен, то он принимается за 4.
 да и пробовал я ставить и 2 и 4 и 8

redisko55

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 17
  • Спокойно, так и должно быть. Наверно...
    • View Profile
Re: readmem постоянно выдает "0"
« Reply #4 on: March 05, 2014, 01:16:38 PM »
Как Вы видите, у меня всё получилось. Попробуйте с другим процессом поэкспериментировать.

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: readmem постоянно выдает "0"
« Reply #5 on: March 05, 2014, 01:30:45 PM »
Как Вы видите, у меня всё получилось. Попробуйте с другим процессом поэкспериментировать.
да, я попробовал, даже в тойже игре, только одиночной(не онлайн) GTA-SA. всё работает. показывает значение по адресу в кликере  то же, что и в артмани. но когда я читаю кликером значение адреса в  процессе игры с мультиплеером, то тот выдает "0". подскажите, может ктото встречался с чемто подобным.
 испытывал также и другие адреса в игре, все в кликере выдают ноль. дело , мне кажется,  в PID . но я даже не предствляю что именно не так. ведь я, даже, в артмани сверяю ID процесса, он совпадает с тем что в диспетчере(процесс самой игры proksy_sa, на последнем скриншоте показано), и вписываю его в кликер. а тот выдает нето что нада.
« Last Edit: March 05, 2014, 01:45:33 PM by eduard »

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: readmem постоянно выдает "0"
« Reply #6 on: March 07, 2014, 01:17:39 PM »
я все еще жду хоть какогото ответа, или хотябы обьяснения происходящего. и стоит ли мне еще както капаться и разбираться или забыть.
 пробовал на ХР-32бит, вин7-32бит, вин7-64бит, проблема таже.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: readmem постоянно выдает "0"
« Reply #7 on: March 08, 2014, 05:10:16 PM »
да, я попробовал, даже в тойже игре, только одиночной(не онлайн) GTA-SA. всё работает. показывает значение по адресу в кликере  то же, что и в артмани. но когда я читаю кликером значение адреса в  процессе игры с мультиплеером, то тот выдает "0".
ну елки. я не знаю что сказатьпосле такого. сам же делал и все работало. то есть и у тебя руки из плеч и данная функция кликера работает (честно говоря я даже удивлен)
так что возможно и правда какая то защита. тут используется самый приметивнейший способ работы с памятью, поэтому я думаю не проблема любому античиту заблочить это дело

попробуй отложить кликер и сделать то что хочешь именно через артмани