Author Topic: Помощь с файлом...  (Read 8159 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #15 on: September 09, 2014, 07:09:20 AM »
Если бы это было дейсвительно так, ни кто бы не умел брутить пароли и т.п. Не думаю что до 2014 не нашли ни какого алгоритма, либо какой-то лазейки.... Если будет интересно посмотрите программу The UDC 3.1.0.2. Найдите там пункт манипуляция  crc или что-то подобное(там внизу есть справка, что md5 тоже может)
Quote
Программа, разработанная для нахождения пароля по хэш-значению.....используя Прямой Перебор, Атаку по Словарю, и прочую ересь
Повторяю хэш это некая уникальная штука, хэш не хранит первоначальное состояние и не может быть преобразован в обратную сторону, то есть владелец хэша никак не сможет восстановить то от чего этот хэш создан.
Брутфорс? почитайте что это такое, можете веками брутить, удачи в ваших начинаниях.

А еще есть такое понятие как соль, это какое то значение известное генерирующему хэш, которое влияет на значение хэша.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #16 on: October 07, 2014, 11:39:19 AM »
и что ты сделал в итоге?
Не могу сказать, я решил его продавать

Нормально... Народ тут тебе внимание уделяет, а ты - "Не могу - буду продавать". Разбирайся сам тогда...  :)
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Помощь с файлом...
« Reply #17 on: October 07, 2014, 11:53:28 AM »
Хочу теперь руофф попробовать изменить, кто знает программу, чтобы изменить md5 хэш файла(насколько я понял из гугла(перерыл почти весь) можно запихнуть туда мусора, чтобы сделать стандартный хэш, не путать с коллизией). Или может кто напишет ее?)

А по поводу официальных серверов... У них эти самые хеши дублируются. 1 остается в папках твоего игрового клиента, а 2 хранится у НИХ на серверах и при запуске игры идет сравнение. Сможешь запустить К НИМ вирус, который У НИХ исправит твои данные? - Будешь в шоколаде. При этом твой вирус должен будет подмести за собой следы своей деятельности. Не сможешь? - Еще и на бан нарвешься, за попытку изменения данных в своем игровом клиенте.
« Last Edit: October 07, 2014, 11:55:10 AM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...