Author Topic: Pid по HWND  (Read 3389 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

GHksd5sf3sQdewrj

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Pid по HWND
« on: April 18, 2014, 07:37:10 PM »
Есть функция определения HWND окна под указателем мышки. И есть READMEM и WRITEMEM, которые оперируют pid. При этом pid кликерманом определяется и показывается в области "Оконный режим". Как бы определить pid по HWND? Или я не могу найти такую функцию или её явно не хватает. Редактировать каждый раз скрипт при перезапуске программ (или вызывать диалог INPUTBOX) совсем не удобно. На диалог нет времени в боевом режиме, а редактировать я уже несколько раз забывал и... короче, плакали мои аптечки, потому что их состояние из памяти было считано не верно и новые аптечки были признаны использованными до конца и улетели в мусорку. Рррр... )
Пытался через WinAPI что-то сделать, дошёл до http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms633522%28v=vs.85%29.aspx, но не понял, как это прикрутить к скрипту. Пришёл к выводу, что SENDMESSAGE, POSTMESSAGE не для этого предназначены.
Была мысль через CALL чего-нибудь вызвать, но знал бы я ещё что вызвать, чтоб в ответ получить pid... Программер из меня слабый и без объяснения на пальцах я библиотеку из 3-х строчек кода создать не смогу. ))
[И ещё попутно вопрос, я до его проверки просто не дошёл: в READMEM адрес может указываться переменной? Потому что адрес указывается динамически и статичен только до перезапуска игрушки. Можно через артмани раскопать указатель, но при невозможности указывать адрес для READMEM переменной приходим к тому же костылю, что и с pid - при перезапуске придётся адрес вручную править. Иначе, можно было бы его также из памяти процесса считывать и в переменную заносить. ] - проверил, можно. Причём, хоть с кавычками ($mem = "28502A2d"), хоть без ($mem = 28502A2d), работает (READMEM ($pid, $mem, 4)), но без кавычек не признаёт адрес допустимым выражением в скрипте и половину его выделяет синим, половину чёрным. )
« Last Edit: April 18, 2014, 09:53:50 PM by GHksd5sf3sQdewrj »