Author Topic: Dark Orbit сборщик коробок. Помогите дописать чуть чуть))  (Read 35113 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
МММ. Вот новая ошибка теперь бот пропускает некоторые пиксели (наверно не видит). Вечерком попробую переписать чтоб искал по картинке. А по рисунку дольше поиск? Если да то на много?)
если в настройках игры нельзя отключить анимацию коробки то забудь про поиск по картинке

KotTeam

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Цветокоррекция это COLORMODE? "Скорее всего 5й уровень" что такое скорей всего 5 лвл? Уровень мастерства))))И можно поподробней про цветокоррекцию? Могу скрин сделать коробки она желто-белая на черном фоне но там пиксели меняются наверно вот и не неходит

KotTeam

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Не, коробка не анимирована.
UPD
Свет отключили и так не дописал((
« Last Edit: May 06, 2014, 09:27:29 PM by KotTeam »

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Цветокоррекция это COLORMODE? "Скорее всего 5й уровень" что такое скорей всего 5 лвл? Уровень мастерства))))И можно поподробней про цветокоррекцию? Могу скрин сделать коробки она желто-белая на черном фоне но там пиксели меняются наверно вот и не неходит

Синтаксис

COLORMODE(mode, [x1, y1, x2, y2]) - применяет цветокоррекцию к текущему снимку экрана


Параметры
mode - число, соответствующее режиму коррекции
x1, y1, x2, y2 - область снимка экрана, к которой будет применена коррекция



Описаие
Процедура изменяет текущий снимок экрана, применяя к нему фильтр, снижающий количество цветов в палитре. В основной справке есть статья посвещенная цветокоррекции.
Есть возможность указать отдельную область для применения фильтра. Стоит учитывать, что на его применение так же затрачивается время, поэтому если нет необходимости менять весь снимок, указание конкретной области позволит выиграть немного времени в процессе выполнения сценария. Если область не описана, коррекция применяется ко всему экрану
Вызов COLORMODE(0) не имеет смысла. Поддерживается одностороннее увеличение режима (1,2,3..) без необходимости повторного вызова GETSCREEN. Обратно увеличить количество цветов невозможно. Новый "чистый" снимок экрана получается новым вызовом GETSCREEN

KotTeam

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Ммм надо будет почитать за колормоде и я переписал на поиск по картинке всё равно пропускает ((

KotTeam

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Скажите а есть программа для определения какого цвета больше?(например картинка 1/4 красная, а 3/4  синяя) Ток мне нужно узнать каким цветом больше пикселей. Как придумать?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Unique Colors Search - поиск уникальных цветов
http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=42.msg572#msg572

KotTeam

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Не находит нужные пиксели даже с колормоде и в UniqueColorsSearch2 я искал нужные цвета всё равно не хочет их находить бот (((
P.S.
странно только что ресурсы (их выделяющиеся цвета красный или синий) он собирает на ура даже не пропускает их... странно
« Last Edit: May 09, 2014, 10:33:32 AM by KotTeam »

Logosh

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
я также занимался подобной фигней, итог - я не нашел пикселя который бы не совпадал с пикселями не на коробке, может плохо искал, но их очень сложно найти, может кто-то помочь переписать программу чтобы та:
- кликала по определенной области экрана(в нашем случае прямоугольник) с некоторым периодом
- при этом анализировала экран в colormode(5) на поиск соответсвующей картинке.
П.С. создатели этой игры специально сделали переливающюеся гамму цветов для этих коробок. Да, в colormode(5) цветов будет намного меньше, но будет их всего лишь 107, поэтому найти пиксель который не совпадает с фоном игры не возможно. Вот потому и прошу вас написать программу на поиск именно картинки в colormode(5)
 Буду очень благодарен.
« Last Edit: May 11, 2014, 05:02:42 PM by Logosh »

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
написал скриптик собирает паладий немного пропускает но это жертва ради исключения ложных срабатываний
https://vk.com/videos-71719684?z=video-71719684_169182386%2Fclub71719684

ru10

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Написал скрипт, все работало на ура!
Скрипт щелкает рэндомно по карте, задержки тоже рэндомные.
Игнорирует звезды на дальнем плане, сундуки, порты и астероид.
Уходит от врагов, воскрешает и следит за соединением и невидом.
За день собирал больше 100к урика с коробок.
 Но проработало 3 дня и вот результат:

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Формулировка странная. Там что, не русские сидят.


ru10

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Немцы в основном. А уж кто делал перевод - не знаю, иногда корявенько бывает

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Проклятые фрицы  :) ;D Не дают выбраться из средневековья. Глупо делать руками если компьютер позволяет автоматизировать.


ru10

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
попробую на старом ноуте через ps/2 мышку запустить скрипт, может обойдет защиту.
Хотя могли и наглядно вычислить.
Кому интересен алгоритм поиска коробки - пишите, выложу.