Author Topic: Помогите новичку плиз  (Read 3539 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Cartman

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Помогите новичку плиз
« on: May 30, 2014, 03:20:56 PM »
Здравствуйте!
Есть одна идея, но не могу реализовать, т.к. полный нуб в скриптах) Задача элементарная - нужно кликать в определенные места на страницах сайта, причем координата "х" клика всегда одна и та же, а координата "у" зависит от размера изображения над местом клика. Размер изображения можно посмотреть и скопировать в текстовый файл, это понятно. Как вместо координаты "y" подставить переменную, чтобы она принимала значение = высота изображения + некоторое постоянное числовое значение? 

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Помогите новичку плиз
« Reply #1 on: May 30, 2014, 04:45:52 PM »
Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, "file.bmp", -1, 100)
   LCLICK(10,10) // обычный клик
   WAITMS(100)
   LCLICK($_return1+10, $_return2+30) // клик со смещением относительно найденной картинки
   WAITMS(100)
END_IF

Cartman

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Re: Помогите новичку плиз
« Reply #2 on: May 30, 2014, 11:47:30 PM »
Спасибо, уже кое что понимаю) А вместо file.bmp нужно писать адрес интересующего меня изображения??
Но этот вариант не подходит, т.к. картинка всегда разная. Вот пока ждал вашего ответа, придумал такое
 
$filename="123.txt"
$a = TFREAD($filename, 1)
LCLICK (830, $a+170)

что скажете?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Помогите новичку плиз
« Reply #3 on: May 31, 2014, 12:59:10 AM »
Сделай скриншот. А то непонятно что за страница такая.

Синичка

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 29
    • View Profile
Re: Помогите новичку плиз
« Reply #4 on: June 01, 2014, 01:16:41 PM »
Здравствуйте. Будем считать, что я тоже новичок, так как пользуюсь лишь обычным тыканьем мышки-клавиатуры через какие-либо промежутки времени. Хоть и работает кликерман у меня по полсуток каждый день)

Подскажите, пожалуйста, для уточнения. Этот код, написанный выше, можно впихнуть в любое место в скрипте?
Ситуация похожая, при переходе на страничку, есть определенная картинка, у меня она фиксированного размера. Перемещается на некоторое расстояние вверх-вниз. Кликерман сделает скриншот и сможет найти картинку? Для этого надо эту картинку сохранить в файлах предварительно?

mjkl

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 38
    • View Profile
Re: Помогите новичку плиз
« Reply #5 on: June 01, 2014, 02:54:13 PM »
Подскажите, пожалуйста, для уточнения. Этот код, написанный выше, можно впихнуть в любое место в скрипте?
Ситуация похожая, при переходе на страничку, есть определенная картинка, у меня она фиксированного размера. Перемещается на некоторое расстояние вверх-вниз. Кликерман сделает скриншот и сможет найти картинку? Для этого надо эту картинку сохранить в файлах предварительно?
Можна впихнуть в любое место скрипта, где это будет уместно.
Да, чтоб кликер смог распознать картинку нужно её, или её часть (уникальную - во избежание конфузов поиска) сохранить как 24-разрядный рисунок в формате бмп и положить в теку где расположен файл скрипта (.цмс). Не забывем о возможности цветокорекции - колормод.